Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 11:46   #1361
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Смотрела как-то передачу, опровергающую распространенное мнение о пользе водки перед вином.Там говорилось о том, что алкоголь, образуемый от брожения натурального вина отличается от водочного этилового спирта. Не владею химической терминологией, не могу грамотно объяснить. А безалкогольное вино не советую - это это уже химический продукт, так же как и безалкогольное пиво. Нонсенс.Тогда уж виноградным соком, чем не безалкогольное вино.
Farida вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 12:41   #1362
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
А безалкогольное вино не советую - это это уже химический продукт, так же как и безалкогольное пиво. Нонсенс.Тогда уж виноградным соком, чем не безалкогольное вино.
Несмотря на то, что этому изобретению человечества скоро исполнится 100 лет — доктор Карл Юнг запатентовал его еще в 1908 году, отношение к нему несколько скептическое. Казалось бы, Юнг совместил несовместимое — вино и полное отсутствие алкоголя. Между тем, именно в последние годы популярность безалкогольных вин стремительно возрастает. Причины тут разные: кому-то врачи запретили употреблять спиртное, а отказаться от старой привычки не так-то просто. Кто-то пересел на автомобиль, но не хочет оставаться в коллективе «белой вороной» — надо поддержать компанию во главе с шефом. Некоторые вообще, впервые попробовав именно безалкогольное вино, уже не пытаются пробовать содержащее спиртное — от добра добра не ищут.

И все же что это такое — безалкогольное вино? На*чальные этапы производства безалкогольных вин не от*личаются от традиционного виноделия: механическая обработка винограда, спиртовое брожение. А на последнем этапе по специальной технологии из вина извлекается спирт. При этом идут двумя путями. Одни производители используют для этой цели технологии, предусматривающие повышение температуры. Другие предпочитают «холодное» удаление спирта (в частности, путем обратного осмоса). При этом выведении одновременно сохраняются практически все прочие характеристики вина, в т. ч. и оздоравливающие. Однако безалкогольное вино за счет дополнительной обработки получается дороже, чем алкогольный аналог. Полностью удалить спирт невозможно, и в напитке остается 0,5 % алкоголя. Как видим, чуть-чуть алкоголя все же остается. Но ведь в том же кефире он тоже содержится…

Что до существенной разницы в цене, то считается, что безалкогольное вино — это элитная продукция премиум-класса.
Если говорить об общеизвестных полезных свойствах красного вина, то у его безалкогольного собрата набор все тот же: антоцианидин, танин, катехин и другие полифенолы. Оно также содержит флавоноиды, защищающие от
радиации (в т. ч. ультрафиолетовой), и антиоксиданты, которые берегут наше сердце и сосуды. Не так давно проведенное в Калифорнийском университете исследование, продемонстрировало, что полезные флавоноиды в безалкогольных красных винах не только представлены в полной мере, но и имеют некоторые преимущества перед своими аналогами, находящимися в типичном «алкогольном» вине. В частности, оказалось, что флавоноиды, попавшие в организм добровольца в результате осушения им бокала деалкоголизированного «Каберне», почему-то циркулируют в крови дольше, чем флавоноиды из «Каберне» обычного. Почему это происходит, пока неясно, но в данном случае результат важнее.Взяла отсюда http://vinodely.com/?p=52
Получается, что нехимический продукт.
toledo вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 19:36   #1363
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, как-то лежали с подругой на пляже, загорали. подошла к нам пожилая женщина, очень загорелая и сказала, что если мы хотим добиться ровного загара, нужно обтираться красным вином.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 19:49   #1364
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Еще, о волосах продолжая. Девочки, кажется, эта маска была выложена в прошлом форуме Ageless.
Я ее поставлю цитатой, как сохранила, если найдется автор, пусть отзовется, а потом добавлю мои комментарии.


Делала уже много раз, очень мне полюбилась эта маска. Масло добавляю репейное, нагреваю его хорошо на водяной бане, чтоб аж горячее было. Маску держу сколько угодно, хоть два часа. Атомной войны на голове не происходит) Маску я наношу на волосы полностью, не только на кожу, в кончики старательно не втираю, конечно, но и особо не защищаю их. Правда, волосы у меня не сухие, и не крашеные.
Это гораздо лучше, чем просто головомойка горчицей, потому что еще и питание, и это лучше, чем масляное обертывание, потому что горчица активизирует впитывание масла (эт я предполагаю, я не специалист в вопросе, почему что-то происходит, могу только результат в данном случае оценить ), и к тому же волосы не остаются жирными после смывания, как с маслом у меня бывает. Результа - объемные, живые, блестящие, хорошо и быстро растут.
Девочки, по поводу этой маски хочу сказать!
Делаю эту маску 1 в неделю примерно месяц. Хоть я на густоту своих волос и не жалуюсь, применяю маску от жирности. Жирность пока не уменьшается, но была сегодня у своего парикмахера, и она сказала, что мои волосы стали гуще, плотнее, как будто их стало больше, она даже новые короткие волоски заметила!!

Маска отличная, главное, чтобы горчичный порошок был качественный!!


Сам рецепт вот он, почему-то не вставился в цитату:

Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой; 2 столовые ложки горячей воды ;1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) ;
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Последний раз редактировалось goldcat; 19.03.2011 в 19:52.
 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 22:52   #1365
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Ищу маски для лица на основе рисовой муки. Долгое время пользовалась промышленной на основе имбиря и рисовой муки, результат был восхитительным в смысле сужения пор, выравнивания цвета лица. Если кто-нибудь что-нибудь знает в этом направлении, буду очень благодарна.
alora вне форума  
Старый 20.03.2011, 01:00   #1366
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Там все же хоть немного, но есть спирт, а я вот задумалась, а может безалкогольное вино попробовать?
На о. Мадейра виноделы так рекомендуют пить свою драгоценную "Мадейру": хозяин, пригласивший в свой дом гостей, за 1-1,5 часа достает бутылку с вином, откупоривает ее и оставляет ее на столе "дышать", т.е. как они поясняют, решаются 2 важные задачи:
1) вино при контакте с воздухом насыщается кислородом, "расслабляется" (их термин ) и начинает отдавать все ароматы. Когда гостям наливают вино (через час), оно уже благоухает
2) выходит лишний градус, резкость вкуса, вино себе оставляет ровно столько алкоголя, сколько ему нужно.

Исходя из этого я всегда перед использованием на лицо вина наливаю гр. 50 в рюмочку "подышать" на час-полтора, оно выдыхает алкоголь. Можно туда кубик льда - тогда еще более разбавится. Но безалкогольное вино - по моему ерунда, в настоящем вине совсем малая доза винного спирта очень хорошо и лечебно для кожи, также как и для организма внутрь.
enigma вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 09:58   #1367
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
я всегда перед использованием на лицо вина наливаю гр. 50 в рюмочку "подышать" на час-полтора, оно выдыхает алкоголь. Можно туда кубик льда - тогда еще более разбавится. Но безалкогольное вино - по моему ерунда, в настоящем вине совсем малая доза винного спирта очень хорошо и лечебно для кожи, также как и для организма внутрь.
НЕ буду спорить, ибо не пробовала безалкогольное ни внутрь, на снаружи. А Вы в косметических целях используете белое или красное? И еще - хотя бы приблизительно - какой стоимости и чьи вина (какой страны). .
toledo вне форума  
Старый 20.03.2011, 12:14   #1368
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Пробую. Сижу с ней уже почти час.Если вытерпеть 15 мин, то потом становится намного легче. Результатов пока рано ждать. Я о другом. С утра было давление 145\100, поэтому, когда этот пожар на голове заполыхал, я бросилась контролировать давление каждые 10 мин. Всю динамику приводить не буду, но шло четкое плавное снижение. Сейчас уже второй раз показывает 126\92. Интересно, что будет, когда я ее смою.
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 12:56   #1369
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тань, это нормально - кровь отлила, а вообще лучше всего давление снимает именно массаж лица)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 13:25   #1370
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Пробую. Сижу с ней уже почти час.Если вытерпеть 15 мин, то потом становится намного легче. Результатов пока рано ждать. Я о другом. С утра было давление 145\100, поэтому, когда этот пожар на голове заполыхал, я бросилась контролировать давление каждые 10 мин. Всю динамику приводить не буду, но шло четкое плавное снижение. Сейчас уже второй раз показывает 126\92. Интересно, что будет, когда я ее смою.
Не могли бы вы указать что за маска. Вы , наверное, пытались это сделать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека