Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория > Философия

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 19:47   #61
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Ангельская работа

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел спросил другого:
- Что же ты летаешь туда-сюда?
- Я ношу Богу послания, которые начинаются "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания, которые начинаются "Спасибо, Господи..."
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 18:45   #62
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Будущее и прошлое

Однажды падишах проезжал мимо фруктового сада и увидел за забором старика, сажавшего персиковое дерево.
- Эй, старик, – обратился падишах к садовнику, – твоя жизнь клонится к закату, ты уже не дождёшься плодов этого дерева, так к чему же твои заботы? Знаю, ты скажешь: «Предки наши трудились для нас, а мы должны трудиться для потомков». Но ответь, есть ли смысл думать о прошлом, которое ушло во тьму, и о будущем, которое ещё не вышло из тьмы? Ведь только настоящее принадлежит нам.
- Тебе ли, властителю, понять садовника! – отвечал старик. - Ты не хочешь вспоминать прошлое – значит, оно у тебя такое, что лучше бы его и вовсе не было. Ты не хочешь думать о будущем – значит, ты его боишься. Так что не завидую я твоему настоящему!
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 17:14   #63
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Двадцать пять способов прихода денег

Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.
Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуся открыл отдельную бумажку. Там было написано: «Бог не нуждается в советах ребе Зуси».
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 19:32   #64
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Выбор своей судьбы
Cнег шел уже который день. Зимой это дело обычное. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки не спеша кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.
Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело сказала:
— Как хорошо лететь, наслаждаться полетом!
— Мы не летим, мы просто падаем, — отвечала грустно вторая.
— Скоро мы встретимся с землей и превратимся в белое пушистое покрывало.
— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас будут просто топтать ногами.
— Мы станем ручьями и устремимся к морю... Мы будем жить вечно! — воскликнула первая.
— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возразила другая.
Наконец им надоело спорить, они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 20:58   #65
RinaRina
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Девушка спрашивает у Всевышнего: "А правда, что секс без любви - это грех?". Создатель ей отвечает: "Да что Вы все прицепились к этому сексу. ЛЮБОЕ действие без ЛЮБВИ - это грех".
RinaRina вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 21:01   #66
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Выбор
Один человек всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Бывало, кто-то из людей задавал ему по этому поводу различные вопросы:
— Почему вы никогда не грустите? Как вам удается всегда быть радостным? В чем секрет вашего счастья?
На что человек обычно отвечал:
— Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор – каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что я выберу сегодня: печаль или радость? — И всегда получается так, что я выбираю радость
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 21:58   #67
RinaRina
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Чтобы ты не делал за спиной у людей – ты делаешь это на глазах у Бога.
RinaRina вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 04:24   #68
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Как-то села бабочка-однодневка на многолетнюю бруснику и начала восторгаться всем тем, что могла увидеть:
— Какой же день добрый! Солнце-то какое красивое! А роса-то какая — никакие самоцветы мира с ней не сравнятся! А луг-то какой прекрасный и зеленый, небо какое синее и ясное! А воздух какой чистый, слов не хватает его описать! Только одно могу сказать: Слава Господу Богу – за всё!
Брусника подумала: «Надо же – столько лет я живу и ничего этого не замечала». А вслух сказала бабочке-однодневке:
— Это сегодня ты так восторгаешься всем, а завтра ты ко всему этому привыкнешь!
— Завтра для меня не будет, — печально ответила бабочка бруснике, навсегда закрывая глаза.
А брусника в свою очередь со стыдом призналась себе, что почти за пятьдесят лет она не смогла увидеть и, самое главное, оценить всего того, что успела и увидеть, и оценить эта бабочка за один единственный день своей жизни.
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 05:35   #69
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Послания
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел спросил другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются с «Помоги Господи...». А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются с «Благодарю тебя, Господи...»
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 18:38   #70
NANALA
Комьюнити
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 559 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Твой крест
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
NANALA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
философия




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные факты из жизни насекомых Анна Конда Архив 0 12.09.2010 12:47
Двадцать одна радость жизни Shodashi Архив 2 22.01.2010 10:58
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
Ощущение жизни тела (А.Лоуэн) Shodashi Психотехники, энергетические практики 2 07.08.2009 23:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека