Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 21:21   #181
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

У меня последнее время активизировались натоптыши. Понимаю, что из-за неправильного распределения веса. А вот как его переместить - пока не очень представляю.
Еще на одной ноге подушечка под пальцами болит так, что ходить могу только в тапочках. Полгода искала причину, сделала рентген, сводила натоптыши, делала массаж..и вот теперь мне кажется, что там целое семейство маленьких внутренних мозолей ( они внутрь растут, что-ли - их практически не видно, но боль колющая и ноющая). Может у кого есть опыт борьбы с таким наваждением? мозольные пластыри, чистотелы, распаривания не помогают - кожу снимаю до мякоти, а точечки кругленькие остаются. Из-за них и пальцы на ноге поджимаю, и вообще на внешней стороне стопы ходить пытаюсь - чтоб минимально травмировать ногу.
А так хочется еще легкой походкой на каблучках...!
Odori вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 23:21   #182
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Odori, а вы уверены что это мозоли?
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 23:44   #183
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Odori, Таня, если это действительно стержневые мозоли, то они, и правда, могут очень глубоко уходить в здоровую ткань, задевать нервные окончания и причинять сильнейшую боль. Получается, вроде бы, безвыходная ситуация - мозольки, как глубоко вбитые гвоздики, торчат в живой ткани, которую глубже уже нельзя ни срезать, ни терочкой стирать ...
Если есть уверенность, что это именно мозоли со стержнем, можно попытаться найти мастера аппаратного педикюра, который владеет методикой рассверливания стержневых мозолей. Берется специальное тонюсенькое мозольное сверлышко .... у него диаметр тоньше диаметра стержня мозоли ... потихоньку в мозольном стержне, почти на всю его глубину делается "тоннель", кратер ... в этот кратер заливается специальная мозольная жидкость, которая разъедает, растворяет стержень, не травмируя окружающие его ткани ... жидкость, попадая в отверстие, под воздействием воздуха застывает, образуя пробочку, ничего никуда не вытечет ... остатки стержня потом рассыпаются, высыхают, вылущиваются наружу .... бывает, что необходимо повторить процедуру ...

Читать, наверное, страшно, но представлять доктора Мышъяковича, без наркоза терзающего плоть дрелью, не надо. Это безболезненно, сверлышко тонюсенькое, проходит оно в теле мертвого стержня, и только когда доходит до дна мозоли, будет легкий укольчик, как иголочкой, в этот момент Вы говорите мастеру - стоп.

Здесь другая беда - действительно надо очень и очень заниматься коррекцие стоп, ибо мозоли - следствие, и будут они возвращаться до тех пор, пока не устранена причина. Но, во всяком случае, облегчить себе жизнь на период коррекции таким способом можно и нужно. Нужно потому еще, что у таких мозолей есть коварное свойство - появившись, крошечная мозолька начинает сама стимулировать свой рост ... небольшое поначалу давление на здоровую ткань заставляет организм "огрубить" соседние клетки ... мозоль становится чуть больше ... тогда грубеет следующий участок и т.д. , все глубже и глубже, до нервов. Т.е. убирать новые мозоли надо как можно раньше ...

Другого способа добраться до мозоли, сидящей глубоко в живой ткани не знаю.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2013, 23:54   #184
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Odori, а вы уверены что это мозоли?
нет, не уверена..просто их появлению предшествовало травмирование этого места в неудобной обуви (подошва в сапогах сделана была "решеткой" и от длительной ходьбы стелька приняла форму этой решетки - жгло стопу буквально огнем)
А что еще может быть? Бородавки? Неврома Мортона? (начиталась интернета

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Другого способа добраться до мозоли, сидящей глубоко в живой ткани не знаю
ужасы какие
даже не знаю, что в моем случае сложнее - убедиться, что это действительно мозоли или найти мастера аппаратного педикюра
Дело в том, что их совершенно не видно, стержней этих. Ну, мне кажется, что в одних местах кожа поплотнее, чем в других...но это очень субъективно.
а есть способ их распознать наверняка?
Odori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:29   #185
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Таня, попробуйте найти у себя в городе врача-подолога. Он должен распознать. А если нет - скажет, к кому идти за диагнозом. И ортез корректирующий может сделать, либо, если тяжелый случай, нормального ортопеда порекомендует.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 01:43   #186
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я думаю любой дерматолог сможет распознать что это. Подолог хорошо, не везде такие врачи есть.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 06:32   #187
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

От невромы Мортона я избавилась в прошлом году. Была так счастлива, потому что в течение почти двух лет меня мучила боль в стопе при ходьбе. Причем, сильнее если в обуви на плоской подошве. Я ходила по врачам: хирург, ревматолог, ортопед в Нижневартовске и Иваново. Рентген, узи стопы, МРТ позвоночника (считали, что боль связана с позвоночником). Хирург назначил лечение (инъекции) против венозной недостаточности. Ортопед - стельки. Ничего не помогало. В общем, сама себе по симптомам и интернету поставила диагноз. Нашла в Москве доктора (хирурга-ортопеда), и он мне неврому удалил за 15 минут и даже ее показал....
Veras вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 06:41   #188
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Odori, а вы пробовали исследовать ступни на наличие триггерных точек?
Прочтите 10 главу у Дэвиса. Она посвящена болям в голени, лодыжкам и ступне.
По-крайней мере, после того, как я летом стала подкладывать в обувь подушечки, как советуется в книге, мои многолетние сухие мозоли под вторым пальцем, значительно уменьшились. И ногам при ходьбе легче (в тапочках уменьшились болезненные ощущения в области ахилеса, а на каблуках не возникает боль под пальцами).
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 09:01   #189
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Таня, то, что ты описываешь - с мелкими черными точечками - у меня в свое время была такая шипига. Она, действительно, немножко была снаружи, а основная часть росла внутрь. Я уже не помню, чем ее удаляла. В аптеках какой-то карандаш покупала, ляпис, чистотел, но не помогало. А потом кто-то какой-то рецепт сказал, и она ушла. Но это давно было. А вот какой рецепт - ну совсем не помню.

Кстати, девочки, еще здоровая спина.

У меня сколиоз, и справа даже небольшой горбик был, когда наклонялась.
Потом обнаружила, что правая нога стала немного короче левой (тазовый перекос).
И, на правой ноге мозолька возле большого пальца, на левой ноге ее, разумеется, нет, потому что при ходьбе больше упор на более короткую правую.
И те самые трещины на пятках справа большие и глубокие, а слева незначительные.

Но, вроде, сейчас спина выпрямляется, и ноги становятся одинаковыми.
Так что, думаю, если причину устраню, то и следствия начнут исчезать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2013, 09:56   #190
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Почитала в теме, о болях в колене. Моя мама очень сильно мучалась коленями и у меня есть явная предрасположеность к тем же проблемам. Поэтому вопрос с коленями я все время держу в поле зрения. Я принимаю переодически курсами лекарства с глюкозамином, но честн говоря эффекта мало. Но вот в прошлом году я заметила что боль в колене возникает и держится несколько дней только от одного вида обуви. Эта обувь на танкетке. особенно если кроме танкетки есть еще и платформа. Несмотря на то что обувь очень удобная, почти как в тапках, после нее болит колено. Последний год перестала носить обувь на танкетке и вот уже год я совсем забыла о боли в колене. Может конечно это совпадение, но я решила поделится.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека