Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:37   #41
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Урезала до минимума.
Длинно, но очень важно

http://www.homeopath.ru/index.php?action=pages&id=4

...Заменитель (или протез) всегда хуже своего, родного гормона. И не из-за качества (формулы гормонов абсолютно идентичны), а скорее из-за более правильной концентрации "своего"гормона в нужный момент. Но в некоторых случаях, когда резервы слишком истощены (обычно в старости) или имеется
кальцификация (или полная атрофия) эпифиза, мелатонин в таблетках может очень помочь.

* Чем позже ложиться человек спать, тем меньше вырабатывается мелатонина. Это подтверждает справедливость слов Е.Г.Уайт, сказанных больше 100 лет назад: - «Сон более полезен до полуночи. 2 часа хорошего сна до 12 часов ночи, стоят 4часов сна после полуночи». Но чтобы выработался мелатонин, в организме должен быть запас серотонина ( и строительного материала в крови: аминокислоты
триптофана). Угнетает выработку мелатонина яркое освещение (особенно солнечное), электромагнитные поля, никотин, алкоголь, кофе, многие лекарства (допамин, бензодиазепины, бета-адреноблокаторы, антагонисты кальция), стимулирующий эффект оказывают антидепрессанты, аминокислота метионин.

Кроме суточного, известен сезонный ритм секреции мелатонина. Поздней осенью и зимой в связи с уменьшением освещенности уровень гормона в организме повышается. Весной и летом, наоборот, концентрация мелатонина снижается.
Мелатонин в Англии и Канаде считают наркотиком, в США пищевой добавкой. Он действительно может давать зависимость (так как уменьшается выработка собственного мелатонина). Лучший способ получения мелатонина естественным путём - во сне.

Предшественником мелатонина является аминокислота триптофан, которая захватывается клетками шишковидной железы и с помощью витаминов и мткроэлементов (В6, С, фолиевой кислоты, цинка) трансформируется в серотонин (при свете), из которого (с помощью витамина В6 и цинка) в темноте образуется мелатонин.

Читать дальше... 
* В 1987 г. швейцарские исследователи W.Pierpaoli и G.J.M.Maestroni сообщили о том, что старые мыши, которым с питьевой водой на ночь давали мелатонин, жили на 20 % дольше обычных. Мелатонин участвует в обезвреживании токсичных свободных радикалов, уменьшает образование в организме агрессивных метаболитов, канцерогенов и снижает их мутагенную активность (то есть предупреждает развитие новообразований). Этот гормон стимулирует клетки иммунной системы, устраняет нарушения липидного обмена, продлевает циклическую деятельность яичников у самок мышей и крыс, восстанавливает репродуктивную функцию у старых животных.

Способность эпифиза к синтезу мелатонина снижается при старении. С дефицитом мелатонина связаны такие возрастные изменения, как нарушение длительности и структуры сна, повышенная хрупкость костей, рост артериального давления, ухудшение памяти, дислипопротеидемия, дисфункции иммунной
системы. В связи с этим уже сейчас заместительная терапия мелатонином предлагается как средство лечения и профилактики преждевременного старения и ряда "старческих" заболеваний.
Восстановлению способности своей железы продуцировать собственный мелатонин кроме гомеопатии может помочь также введение экстрактов эпифиза или их синтетических аналогов, например, эпиталамина или эпиталона, отказ от приема препаратов, подавляющих выработку мелатонина (бета-адреноблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты типа аспирина, кофеин из чая
и кофе, бензодиазепины, антигистаминные, некоторые снотворные и др.), уменьшение или устранение факторов, подавляющих функциональную активность эпифиза (стрессы, курение, алкоголь).
Факты о мелатонине.
1. Мелатонин в организме не накапливается – нельзя выспаться на неделю вперёд и нельзя запастись мелатонином. Он вырабатывается и тратится ежедневно.
2. Если включить ночью свет - выработка мелатонина прекращается.
3. Физические упражнения днем увеличивают выработку мелатонина ночью
4. Разнообразное питание – включая различные виды семечек, орехов, бобовых, зелени, финики, сливы, бананы и груши – дает хорошую основу для выработки мелатонина.

ТРИПТОФАН - аминокислота для гормона счастья
содержится в грушах, финиках, инжире, бананах, практически во всех белковых продуктах животного происхождения, рисе и кукурузе. Большинство продуктов питания содержат одну или более из 20 различных аминокислот, молекулы которых содержатся в животных и растительных белках, необходимых для нашего здоровья. Подобно спортсменам, аминокислоты соревнуются между собой, пытаясь быстрее
других попасть в мозг. Попадая в мозг первый, триптофан активизирует уровни серотонина, вещества, улучшающего работу мозга. Но съесть например финики нужно до обогащенных разным белком мяса или сыра. Это позволяет триптофану попасть в мозг, прежде чем мозг будет наводнен другими аминокислотами.

Триптофан в шишковидной железе превращается в серотонин, но эта реакция происходит только при хорошем освещении.
Триптофан + солнечный свет = серотонин.
Ночью темноте серотонин превращается в мелатонин.
Исследования показали, что при искусственном освещении мелатонина вырабатывается намного меньше.
Чтобы выработалась дневная доза серотонина нужно быть на солнце (или рядом с специальной лампой) хотя бы 30 минут.
Триптофан содержится в таких продуктах: мг на 100 гр.
Тыквенные семечки – 578
Семя кунжута – 358
Миндальный орех –322
Грецкий орех-290
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
Старый 26.10.2009, 16:08   #42
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Laine,а также все кто занимается уже профессионально лицевыми гимнастиками,обьясните.Вот , в основном речь идет (касательно глаз) об опущении верхнего века и разные способы его подтяжки.В японском супер лифтинговом массаже,есть упражнение, где палочкой (ушечисткой) разглаживается эта область.Стала обращать внимание на то,что есть люди у которых верхнее веко наоборот запавшее во внутрь.У пластических хирургов это называется "скелетизация глазницы",a в английской врачебной терминологии еще "краше" - "трупные глаза".Когда нависает верхнее веко, это может быть даже генетической предрасположенностью и они (нависшие веки)даже выигрывают напротив запавших век.Bот поэтому поводу у меня ряд вопросов,если можно расскажите, как физиологически происходит такой процесс старения,почему у одних людей опускается, а у других западает? Что провоцирует западение?Не могут ли такие техники как Коруги ,где надавливание идет на эту область в качестве расширения под и надглазничной зоны (для увеличения глаз,как описано) а также упр. с японского суперлифт.массажа спровоцировать западение века? Почему,если опущение верхнего века всегда обьясняетса опусканием лобной части,то при том же опускании лба у некоторых веко не опущено,а запавшее?
Suzanna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 17:00   #43
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Suzanna, я не специалист не в коем случае, но просто хочу поделиться.

Вы знаете, я на эту тему смотрела кусок популярной передачи.
Суть была в том, что наша головная боль, "оледенение" плеч и прочие чудеса - это всё из-за мелких мышц - которые поднимают нам веки. (Вий-то был умный, он не даром других заставлял это делать.)

Оказывается, если глаза часто тереть или по другим причинам, мышцы век могут истончаться и ослабевать, и когда эти мышцы от усталости вообще сатанеют, они себе в помощь подключают центральную нервную систему, та задействует мышцы лба и т.д., чтоб наши веки наконец-то замигали, и в результате, от напряжённой работы - мигрень на всю голову.
Противно то, что ЦНС долго не успокаивается, даже когда веки не нужно поднимать, и мы как бы хотим уже заснуть - до нее это доходит в последнюю очередь - отсюда поверхностный сон, когда тело спит, а мозги и нервы в напряжении. И нет нам покоя...

А от излишней помощи других мышц глаза западут - и вытолкнут со своего места лишний жир в мешки под глазами.
Глаза станут маленькими, веки - слабыми и запавшими, а мешки большими - и ко всему этому головная боль и т.п....
Страх вот такой, божий.

Главное: способ определения силы работы век:
надо заставить человека моргнуть.
Если, поднимая веки, он поднимает брови хоть на пару мм, то мышцы век у него слабенькие, жди мигрени, как пить дать.

В качестве профилактики истончения век предлагалось чаще сидеть, как Будда - с полуприкрытыми глазами, монитор спустить пониже и книжки читать пониже, утверждалось, что нельзя тереть глаза, это вообще запрещено, не то эти мышцы век истончатся, вконец ослабнут!
В передаче сообщили один радикальный способ помощи ослабевшим векам: операция.

Это я довольно давно смотрела.

Ой! Главное-то забыла!
Опять же, если мигрень уже началась и вы определили, что это из-за слабых мышц век (брови поднимаются вместе с веками), то рекомендовалось проклеивать веки! То есть, пластырями! Это была первая передача, где я узнала про то, что мышцы лица можно проклеивать пластырем!

Последний раз редактировалось kawausokawau; 26.10.2009 в 17:10. Причина: да вспомнила, что забыла же! :)
kawausokawau вне форума  
Старый 26.10.2009, 18:08   #44
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Kawausokawau,cпасибо за ответ,особенно актуально лично для меня оказалось чесание глаз.Последнее время стоит коснуться глаз или ресниц как появляется желание их почесать как будто аллергия какая-то.И зудит пока не почешу.И стала замечать,что из-за этого вокруг глаз сразу краснеет,а потом эти покраснения в темные круги превращаются и кожа на веках очень быстро дрябленькой становится.Пока,конечно и восстанавливается быстро,если не делаю таких "плохих дел" с собой,но это может войти в привычку.Казалось бы,просто почесываеш' иногда глаза,а последствия...
Suzanna вне форума  
Старый 30.10.2009, 22:35   #45
ira

     
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: израиль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 126 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

начала заниматься лицевой гимнастикой, через месяц заметно улучшилось общее состояние лица и кожи, расскрылись глаза , мелкие морщины стали менее заметны или исчезли вовси... единственное пугает что что-то неправильно делаю,боюсь растянуть кожу
ira вне форума  
Старый 02.11.2009, 12:01   #46
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки, кто-нибудь занимался по системе трансхердинг ?
по книге Кильдишева Олега "Трансматика - новая тело, новая судьба"...
Дара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 18:07   #47
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Дара, я читала эту книгу.
ОЧЕНЬ вдохновляющая, хотя некторые вещи мне показались в ней основанными на стремлении к эффектности и оригинальности (я могу очень сильно ошибаться).
Надо перечитать.

+
Тут http://forum.nat2net.com/index.php?s...ndpost&p=19033
лежит одна из практик, данных в этой книге.
На мой взгляд, самая интересная.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...

Последний раз редактировалось Сита; 02.11.2009 в 18:51. Причина: добавление
Сита вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2009, 03:52   #48
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Сита, я прочитала две его книги.
многие вопросы прояснились...
хочу заняться...
особенно интересует момент удлинения менструального цикла, уже не раз подходила к этому, но непонимание сути процесса, вызывало некоторое опасение и "я" прекращала практику.

Если вдохновишься на практику системы, буду рада...
я по ходу уже соприкоснулась с вопросами, решаю...
хотелось бы общения...
Дара вне форума  
Старый 03.11.2009, 11:14   #49
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Кажется, это лучше в тему "Восстановление".
Он говорит о том, что чем реже менструации, тем дальше отдаляется климакс, поскольку у нас есть определенный запас факторов, отвечающих за это.
Буду перечитывать, надо освежить.
Много нового для себя там нашла.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...

Последний раз редактировалось Tara; 03.11.2009 в 12:22. Причина: Нарушение Правил форума.
Сита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 22:31   #50
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Не знаю точно, в какую тему положить, статья стоит того, чтобы по меньшей мере ее бегло пробежать - о еще одном средстве от старения

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=9245

Микро-конспект

Цитата:
Но что именно является активной составляющей хвойного кваса: медь, вещества, содержащиеся в хвое? Я проконсультировался со специалистами: фитотерапевтами, биологами, фармакологами. Вместе мы провели ряд экспериментов и исследований. И вот что выяснилось.

Кора и хвоя лиственницы и сосны богаты биологически активными веществами, называемыми биофлавоноидами. Биофлавоноиды имеют выраженные Р-витаминные свойства и необходимы организму человека. Среди биофлавоноидов по силе действия особенно активен дигидрокверцетин (ДГК, формула С15Н12О7), можно сказать, лидер среди собратьев-флавоноидов.

Дальнейшие исследования свойств кваса из хвои преподнесли новые сюрпризы. Кроме вышеупомянутого ДГК, в нем найдены такие ценные вещества, как ресвератрол и пикногенол, выделенные ранее из красного виноградного вина и коры французской сосны.

Ресвератрол (3, 5, 4-тригидростилбен, C14H12O3)

Вещество, синтезируемое некоторыми растениями, в том числе сосной, виноградом, арахисом. Ресвератрол - самый мощный растительный антиоксидант, превосходящий по своей активности бета-каротин в 5 раз, витамин Е - в 50 раз, витамин С - в 20 раз.

Исследования доказали, что ресвератрол продлевает жизнь живых существ (наблюдению подвергались дрожжевые грибы, мухи-дрозофилы, черви и рыбы). Продолжительность жизни рыб, например, увеличилась на 59%, что в пересчете на длительность жизни человека означает реальную возможность прожить 194 года при условии регулярного приема этого препарата в течение большей части жизни. ....

.........

§ Эндокринология

Ресвератрол обладает также свойствами фитоэстрогена. Опыты, проведенные в Чикагском университете, доказали, что ресвератрол имеет структуру, близкую к эстрогену диэтилстильбэстролу. В концентрации 3-10 мкМ ресвератрол подавляет связывание эстрадиола эстрогеновыми рецепторами, что в свою очередь активирует транскрипцию эстрогензависимых генов. Эта транскрипционная активация требовала присутствия в репортерных генах эстрогензависимых рецепторов и ингибировалась специфическими антагонистами эстрогена. В некоторых типах клеток ресвератрол ведет себя как суперантагонист, то есть вызывает больший эффект, чем эстрадиол.

Ресвератрол также увеличивает экспрессию родных эстрогенрегулируемых генов. Способность ресвератрола ингибировать рост злокачественных тканей была доказана на культуре клеток рака женской грудной железы. Статистически достоверное исследование подтвердило, что при концентрациях ресвератрола 10 мкМ и выше наблюдалось угнетение канцерогенной активности 17-бета-эстрадиола как на клеточном, так и на молекулярном уровнях. Показано позитивное воздействие ресвератрола на остеопороз, связанный с менопаузой.

В целом ресвератрол проявляет разную степень антагонизма к эстрогенным рецепторам, что позволяет использовать его для коррекции различных гормональных расстройств.

§ Онкология

Влияние ресвератрола на злокачественные опухоли, кроме описанного выше исследования, изучал доктор медицины Реггино из американского университета штата Иллинойс. Было установлено, что ресвератрол подавляет очаг ракового заболевания, уничтожая злокачественные клетки, не нанося при этом вреда здоровым. Исследования во многих американских медицинских центрах также подтвердили, что ресвератрол может предотвратить развитие рака, стимулировать рост и жизнеспособность здоровых клеток. Эффективность комплексного лечения рака молочной железы с ресвератролом достигала 47%, рака печени - 48%, рака желудка - 41%, рост здоровых клеток достигал 18%. Данные об этом научном открытии были обнародованы по многим телеканалам США.

Как показали исследования, проведенные в лаборатории канцерогенеза в Филадельфии, ресвератрол обладает выраженной антиканцерогенной активностью и подавляет в клетках процессы, вызывающие возникновение, развитие и прогрессирование онкологических образований.

поддерживает функциональную способность тромбоцитов, снижает вязкости крови, обеспечивая свободный кровоток в сосудах, поддерживая эластичность стенок сосудов;

восстанавливает гладкость и эластичность кожи, предотвращает ее преждевременное старение, обладает способностью восстанавливать и стимулировать рост коллагеновых волокон;
обладает антиаллергическим свойством, нейтрализуя выделение гистамина;

улучшает память, повышает устойчивость организма к стрессам;

снижает уровень сахара в крови;

усиливает остроту зрения, эффективен при ретинопатии (поражение сетчатки глаза) у больных диабетом и гипертонической болезнью.
.....
Пикногенол сегодня - самая популярная биологически активная добавка; этот, надо сказать недешевый, препарат производят из коры французской приморской сосны. Конечно, его производители скажут, что только пикногенол из французской сосны - самый настоящий и самый лучший. Но это - лукавство. Состав этого препарата, даже производимого из сосны французской, меняется от сезона к сезону, поскольку синтез биологически активных веществ в растениях - их количество и качество - очень зависит от погодных условий, которые непостоянны. Во время производства сухих форм (таблеток) пикногенола улетучиваются или разлагаются некоторые важные компоненты, в том числе масла, эфиры, витамины. А вот пикногенол в составе хвойного кваса полностью сохраняет свою эффективность. Так что самостоятельное приготовление кваса и его регулярное употребление поможет вам не только сохранить здоровье на многие годы, но и сэкономит немалые деньги.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека