Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 10:50   #151
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Это в теме Живое лицо, а вот ссылка на мой пост с описанием http://ageless.su/showpost.php?p=109094&postcount=5
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 23:25   #152
Хуторянка

     
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Беларусь-Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,барышни-красавицы!
Решила и я поделиться одной из своих любимых масок. Делается она на основе порошка из риса. Этот рис растет в Индии, содержит мало крахмала и много коллагена. Называется он нджавара рис. Продается нынче практически во всех магазинчиках,которые торгуют индийскими товарами. Маска готовится так- берем две столовые ложки этого порошка, тщательно перемешиваем с 200 г горячего молока или сливок,доводим до кипения. Снимаем с плиты. В уже остывшую смесь добавляем столовую ложку базового масла (на выбор,лично я предпочитаю или винкость, или макадамию, или кунжутное,огурец,примулу, лесной орех).Предварительно в масло добавляем капель 10 эфирного масла,тоже на выбор. По потребностям кожи. Очень тщательно перемешиваем. Этой готовой смеси хватит на 5 масок, которые мы делаем пять дней подряд. Один раз в месяц. Наносим по массажным линиям. Под глаза-ни-ни. Маска,правда, быстро сохнет, что не есть хорошо,поэтому время от времени орошаем лицо или водой,или гидролатом. Но если делать во время ванны,то маска не сохнет. Потом ее смываем водой плюс крем. Лицо после маски свежее,кожа уплотняется.
Я читала. что эта маска вызывает покраснения лица, но на сайтах продавца немного другой рецепт,они предлагают просто развести порошок с водой и нанести эту смесь на лицо,смазанное масло. Я так тоже пробовала, но мне не очень понравились ощущения. А вот маска на молоке и с маслами подходит отлично. Никакого покраснения нет,хотя кожа у меня очень тонкая , и сосуды близко расположены.
И еще один замечательный индийский порошок-амла. Отлично тонизирует кожу лица, улучшает цвет лица. Половину столовой ложки амлы заливаем 0,5 л воды и кипятим пять минут. Потом остужаем в холодном месте 8-10 часов. Я однажды время не выдержала и намазюкалась тепленьким отваром. И стала коричнево-оранжевого цвета. Правда, это легко смылось. Но так больше не экспериментировала. А выдержанный отвар с утра отлично освежает. Читала,что им можно и волосы ополаскивать,но только не светлые. Я делаю небольшие порции, чтобы отвар не испортился, не хочется лишний раз консервант добавлять. Думаю, что можно усилить действия этого отвара,добавив разные водорастворимые активные компоненты.
Хуторянка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 14:45   #153
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Средство для мытья волос

6 ст.л. белой глины ( или рассула)
6 ст.л. сухой горчицы
1 ст.л. морской или каменной соли
Немного эф. масел ( я добавляю обычно цитрусовые)

Сухую смесь хранить в баночке, перед использованием немного отсыпать и развести водой или травяным настоем.
Мыть волосы как обычным шампунем, один раз промыть, второй раз оставить на несколько минут на волосах, потом смыть.
Волосы долго ( для меня долго - это дня 4, потом они не то, что грязные, но освежить их хочется))) не пачкаются, вполне хорошо лежат, блестят, пышные.
Первый раз после этого шампуня ополоснула водой с ябл. уксусом, не очень понравилось, второй раз просто кип. водой - уже было лучше, третий раз слабым настоем нескольких трав ( шалфей, розмарин, ромашка, липа) - это было лучше всего. И волосы,уже, наверное, привыкли к натуральному средству.

Сначала думала, допользую первую баночку, и больше не буду делать. Так теперь уже вторую сделала...)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 17:11   #154
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Я мыла раньше раствором горчицы: 6 столовых ложек на литр очень теплой воды и мыть этим раствором как шампунькой (вес за один раз, конечно ). Но после этого полоскание уксусом обязательно - иначе будут тусклые. Меня устраивало так как давало объем и немного плотности волосам. Спасибо, иниересно будет попробовать с глиной и солькой
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 23:23   #155
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Drakonica, Lenuccia, у вас волосы окрашенные?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 02:03   #156
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Drakonica, Lenuccia, у вас волосы окрашенные?
Волосы у меня не крашеные, без. хим. завивки, у корней жирные, сухие кончики.
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 10:23   #157
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Drakonica, Энн, такой хороший эффект от шампуня описали,но у меня волосы шибко окрашенные, и я вспомнила "помывку""Секретом красоты" ....в нем тоже всяко-разно полезное и натуральное и, в том числе, горчица .... Волосы спеклись в единый, свалянный блин, промыть было невозможно, пришлось облиться кондиционером, чтобы вымыть из волос шампунь .... но самая печалька - краска с недавно замаскированных седых корней слетела моментально .... Я не знаю, какой компонент волосам не понравился и попробовала бы Ваш рецепт, если бы выяснилось, что Вы без подобных проблем тоже окрашенные волосы моете... Собственно, поэтому и вопрос задавала ...
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2015, 02:59   #158
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Fortunato, мне кажется, для окрашенных волос надо экспериментировать, подбирать что то свое из натурального.
Возможно, из натуральных средств подошло бы мытье овсянкой ( просто овсянка + немножко соли и соды, или без соды), или желтки + мёд.
Я пробовала и тот и другой вариант, и они ТОЧНО мягче, чем тот, что я описывала выше, просто эти все продукты я предпочитаю внутрь, а так эффект от них был не намного хуже, чем от шампуня с глиной...)

Но гарантировать, что они подойдут окрашенным волосам, конечно, не могу, просто чисто интуитивно мне так кажется, т.к. они промывают гораздо мягче, чем глина и горчица, да и пользы от них больше, как я думаю.
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2015, 14:10   #159
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Шампунь-маска из ржаной муки и яиц.
Волосы после такого шампуня чистые, мягкие, упругие))
Для длинных волос ниже лопаток:
взять 2 столовые ложки ржаной муки, заварить кипятком до состояния теста для оладьев, дать немного настояться. Затем взбить блендером, получится такая гелеобразная масса, скользкая. Как только температура теста снизится хотя бы до 40 градусов, добавить два куриных желтка и тщательно перемешать. Затем намочить голову, распределить массу по голове и волосам. Масса не пенится, но хорошо скользит. Тщательно промассировать. Этого количества хватает на два нанесения.
источник
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2015, 22:53   #160
webNatali
Только тот, кто может увидеть незримое, сможет сделать невозможное
 
Аватар для webNatali
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подскажите в эту темку можно написать рецепт мыла бельди для тела?
Хотела поделиться с вами, готовиться легко и очень хорошие результаты
webNatali вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
КАТАЛОГ ТЕМЫ РУКОТВОРНАЯ КРАСОТА Ojosama Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 4 27.09.2012 23:37
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека