Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 15:00   #71
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Не помню, кто сказал, что 70% женщин себя недооценивают, 20%-переоценивают и только 10%-понимают свою настоящую ценность. Когда несколько лет назад прочитала скандальную книгу "Моя мать Марлен Дитрих", которую написала ее дочь Мария Рива, то подумала-вот яркий пример женщины, образ которой был создан ею от начала до конца. Уродливая женщина, с плохой фигурой( единственная часть тела, которая ей самой нравилась, были ее ноги), не имевшая певческого голоса, тем не менее смогла убедить весь мир, что она: писаная красавица, обладающая прекрасной фигурой и великолепным голосом. Все дело в том, как вы себя преподносите - если на хорошем уровне,то и самооценка подтянется.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 17:10   #72
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Хочу добавить (не принимайте только это на свой счет), но фраза вот эта:
Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
70% женщин себя недооценивают, 20%-переоценивают и только 10%-понимают свою настоящую ценность.
очень уж странная. Кто ж это подсчитал. Что, есть где-то прописанные критерии, на основании которых можно сказать: "Мда.. девушка... что-то Вы себя переоценили. А Вы, мадам, себя вот недооценили.. процентов так на 10" И на всех повесить ценники. Чтобы знали, кто и сколько "стоит".
По каким критериям мерим-то? По красоте? А кто сказал, что это главный критерий? По уму? А кто решил, что это главный? Дальше больше. Ну давайте померим по красоте. Я думаю, что девушка красива, а кто-то - что она уродлива. Вот Джулия Робертс для меня - страшная, а кто-то считает ее красивой. Мой брат Анджелину Джоли считает уродиной, а мне она очень нравится, почти идеал красоты. Да и в разные времена каноны красоты менялись очень сильно.
Личный опыт тоже оказывает очень сильное влияние на мнение людей. Мама вот мне с детства говорила, что у меня жуткие волосы. И до сих пор говорит: "Опять отрастила свои пакли, обрежь". Я так и думала, переживала, расстраивалась. И только сейчас я стала понимать, что нормальные у меня волосы. Мама просто всегда любила кудрявые, а у меня прямые. Да и была у нее коса до попы, но она все свое детство ненавидела их, мечтала обрезать, а дедушка не разрешал. Вот мама на мне и "отрывается"

Последний раз редактировалось Neroli; 15.02.2011 в 17:12.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 20:09   #73
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
По каким критериям мерим-то? По красоте? А кто сказал, что это главный критерий? По уму? А кто решил, что это главный? Дальше больше.
Самооценка- суждение человека о самом себе, своих качествах, достоинствах, недостатках, способностях, потенциальных возможностях, а также о своем месте и роли среди других людей и о социально значимой деятельности, которой он занимается, и ее эффективности.
Думаю, что если у женщины есть высокая внутренняя самооценка, то уж никакими экстерьерными стандартами "красоты" и чужими мнениями, она руководствоваться не будет, вне зависимости нравиться это кому-то, или нет. Есть такое выражение: "Чтобы воспитать леди, нужно начинать с ее бабушки", Эту "теорему" вывел в своих работах Э. Берн, автор одного из направлений современного психоанализа.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 20:23   #74
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию е

Методом тестирования уровня самооценки по видимому и определяли это процентное соотношение
.
Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Хочу добавить (не принимайте только это на свой счет), но фраза вот эта:

очень уж странная. Кто ж это подсчитал. Что, есть где-то прописанные критерии, на основании которых можно сказать: "Мда.. девушка... что-то Вы себя переоценили. А Вы, мадам, себя вот недооценили.. процентов так на 10" И на всех повесить ценники. Чтобы знали, кто и сколько "стоит".
По каким критериям мерим-то? По красоте? А кто сказал, что это главный критерий? По уму?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:26   #75
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А эти анализы (тесты) точно говорят правду?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2011, 08:45   #76
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

А у меня другой вопрос. Насколько безопасны психотехники? Вчера на сайте Скорая ангельская помощь набрела на такой способ полюбить себя. Нужно перед сном минут 5-10 подышать светом, представляя, как твое тело им наполняется и начинает светиться, потом мысленно отделить себя светящуюся (своего двойника) и представить, что этот двойник наклоняется к тебе и начинает тебя ласково гладить руками всю, с ног до головы, потом переворачивает тебя на живот и гладит снова всю. Потом нужно, чтобы этот двойник опять с тобой соединился и постараться заснуть. Ну, не знаю, может слишком заработало воображение, но меня "торкнуло" конкретно. Ощущения были сильные, мне все понравилось, кроме одного. Какая-то мысль нехорошая появилась "а не прямой ли это путь к шизе, такая тренировка раздвоения"? Есть среди нас психиатры, девочки? Подскажите, пожалуйста.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 09:00   #77
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
"а не прямой ли это путь к шизе, такая тренировка раздвоения"?
Думаю, вам не надо беспокоиться - иначе тогда все психотехники можно рассматривать как прямой путь в шизофрению. Мне этот метод, напомнил один прием из ДЕИРа, когда надо представить свои руки и этими ментальными руками оглаживать свои бока - делать массаж или морщинки на лице разглаживать
Моя знакомая-психотерапевт любит повторять, чтобы девочка выросла счастливой, надо чтобы папа ею восхищался.

Мой папа, кстати, никогда мне слова лестного не сказал, но счастливой я все равно стала, правда работаю над этим в поте лица!
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 11:57   #78
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

:
Моя знакомая-психотерапевт любит повторять, чтобы девочка выросла счастливой, надо чтобы папа ею восхищался.

Bavarka, спасибо, успокоили. В общем-то да, если скрытой предрасположенности нет, то наверное с нуля шизофрению не вырастить.
А насчет папы - это верно подмечено. Моя дочь тому пример, ей муж всегда говорил "подумаешь, с мальчиком рассталась, уж ТЫ-то себе еще лучше найдешь, а вот он такую вряд ли". И ведь нашла, какого хотела. А сын (ее брат) вообще ее мужу сказал "таких, как Ира больше нет. Я знаю, я сам ее воспитал" (а сам младше ее на 5 лет). Я ей так завидую, по-хорошему. Она даже не понимает, что ей ОЧЕНЬ повезло, считает, что это она так хороша.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 23:49   #79
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Farida, Радость, это когда спрашивают у женщин: "как вы думаете, Ваша самооценка занижена, нормальна или завышена?" Сомнительный вопрос. А по-другому как-то сложно проверить
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:21   #80
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Перечитала всю тему- спасибо что она есть ..У меня комплекс маленького человека с детства.Сейчас вот все обдумываю - скорей всего это идет оттуда(( Как-то никто меня не хвалил за успехи , никто никто не говорил, какая я симпатичная девочка, как я хорошо учусь..Так и выросла неуверенная в себе, вечно боюсь сказать глупость, вечно боюсь , что обо мне подумают ...Эх, работы непочатый край надо собой. Очень хочется изменить свою жизнь, вдохнуть полной грудью , и отпустить весь негатив.
layla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека