Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 09:29   #161
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aiva Посмотреть сообщение
А никто случаем не подскажет средство для волос, что бы наоборот сделать волос жестче, более торчащим. (кондиционерами не пользуюсь)
Более жестким волосы делает мытье с бесцветной хной или глиной (я использую рассул (гассул)) или сухие шампуни (типа "Секрет красоты" и т.п.).
После мытья сейчас использую защитный спрей для укладки волос Utena Fuwarige. Распыляю на чуть подсушенные волосы и сушу. Придает объем, волосы становятся чуть жестче, блестяяяяят . Единственное, у меня первое время было ощущение липковатости волос (но у меня пористые), потом прошло (или привыкла?).
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 11:40   #162
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Ванда, расскажите, пожалуйста, как вы моете голову бесцветной хной. Я делала как написано на пачке. Наносила на чистые волосы, не мыла, а лечила, укрепляла. Спасибо.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:42   #163
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanaic Посмотреть сообщение
Ванда, расскажите, пожалуйста, как вы моете голову бесцветной хной. Я делала как написано на пачке. Наносила на чистые волосы, не мыла, а лечила, укрепляла. Спасибо.
Елена, я наношу прямо на грязные - хна прекрасно впитывает жир и смывает грязь. Нанесла, сверху шапочку полиэтиленовую, подождала минут 15-20, помассажировала,смыла. Но я редко одной хной пользуюсь, чаще мешаю ее с мукой (нутовой или гороховой), гассулом, какими-нибудь индийскими порошками (типа "Тали поди"). Экспериментирую все
Поскольку пользуюсь укладочными средствами с силиконами, иногда приходится мыть волосы глубокоочищающими шампунями, чтобы смыть их (тяжелые силиконы хоть и считаются водорастворимыми, но без серьезных ПАВов водорастворяться не желают, хоть ты тресни).

ЗЫ. От типа волос еще много зависит - у меня волосы тонкие, их много, но промываются хорошо и хной, и мукой, и глиной.
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2014, 19:25   #164
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

У меня вышел неожиданный опыт. Две недели тому назад у нас отключили воду и пришлось пользоваться кастрюлькой с горячей водой. Горячей воды, понятное дело, не хватает и процедуру я стала заканчивать холодной водой из под крана. Причем если первый день я прокляла все на свете, то на 14 день я уже просто кайфую поливая голову холодной водой. Особый кайф, когда делаю раза 2 контрастный поток- раз из ковшика горячая и сразу под холодную. Волосы я мою каждый день т.е. получается, что вот уже 14 дней у меня контрастная помывка. Волосы отлично лежат, как после масок и плюс какая-то повышенная шерстистость, т.е. волосы оптически выглядят, как после мытья шампунем для объема. Народ стал спрашивать какими масками я на сей раз пользуюсь, а ведь никакими, кроме горячей-холодной воды.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2014, 19:42   #165
Musial
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 57 раз(а) в 9 сообщениях


По умолчанию

Открыла для себя один рецепт, пользуюсь им полгода уже. Очень нравиться. Делаю желе из желатина. Далее использую его как маску для волос. Перед работой пока чищу зубки, стою в этой маске и шапочке, далее смываю. От нее так волосы растут сильно и блестят безумно.
Musial вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2014, 00:17   #166
sichiliana

     
 
Аватар для sichiliana
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 523 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musial Посмотреть сообщение
Открыла для себя один рецепт, пользуюсь им полгода уже. Очень нравиться. Делаю желе из желатина. Далее использую его как маску для волос. Перед работой пока чищу зубки, стою в этой маске и шапочке, далее смываю. От нее так волосы растут сильно и блестят безумно.
Валентина, а сколько по времени держите маску? После маски , волосы моете шампунью?
sichiliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 05:12   #167
LadyWinter

     
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 103 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Тоже хотела уточнить по желатину. По совету с форума, я несколько раз мыла головы смешивая желатин с шампунем, эффект мне очень нравился. Тонкие, пушащие волосы становятся на ощупь толще и как будто ламинированые, лежат хорошо и т.д., словом я очень довольна. Вот только после того как помою голову этой смесью, я не пользуюсь бальзамами и кондиционерами, чтобы не смыть действие желатина. Проблема в том что расчесать волосюшки без бальзамчика просто нереально, они становятся спутаные, и какие то жесткие что ли. Приходится их драть нещадно. Посоветуйте, пожалуйста, нужен после желатина бальзам или нет? Вернее спросить, не смоет ли действие жалатина бальзам?
LadyWinter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2014, 15:24   #168
nata-li-ch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецептик:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового и любого косметического масла)
1 чайная ложка сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Тоже пользовалась этим рецептом. Укутывала пакет и теплая шапка шерстяная вязанная и за уборку, припекло сильно - снимаю и утепляюсь чем нибудь полегче. Результат впечатлил -выпадение прекращается, волос блестящий и "живой". Из минусов - смывать трудновато, масла есть в составе и долго по времени минут 30 наносим по прядям, укутываемся, минут 40-60 лечимся, ну и смыть минут 20 . Но оно того стоит.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 18:47   #169
Frau Ulla

     
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 66 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, а кто нибудь смог продлить чистоту волос? Раньше мыла каждый день, конда каре требовало укладки, сейчас приучила через день, но хочется еще дольше! Сама 2 года пользуюсь индийскими маслами, хной и аюрведическими травами. Из эфиров масло бэй
Frau Ulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:36   #170
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frau Ulla Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь смог продлить чистоту волос? Раньше мыла каждый день, конда каре требовало укладки, сейчас приучила через день, но хочется еще дольше! Сама 2 года пользуюсь индийскими маслами, хной и аюрведическими травами. Из эфиров масло бэй
Мне помогают мытье волос белой глиной, маски из черного хлеба с горчицей и ополаскивание волос соленой водой.
Но если последние два ср-ва действуют не сразу, надо поделать так какое то время, то мытье волос с белой глиной помогает сразу.
Как то забыв шампунем волосы помыть, сделала сразу маску из белой глины, без добавок. Очень потом удивлена была, три дня волосы чистые были)
Белая глина была то ли от "DNC", то ли "Фитокосметик".
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека