Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 00:36   #61
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Я делала пилинг "роз де мер" - во всяком случае, так его называла мой косметолог. Это пилинг израильской фирмы "Кристина", состоит из перемолотых морских кораллов. Вот это мне очень понравилось, хотя успела сделать всего одну процедуру. Личико подтягивается, цвет выравнивается, в пятницу вечером натерли, в понедельник - все ОК! Вот немного об этом пилинге (взято отсюда: www.vashkosmetolog.ru/page_koralpiling.html) "Коралловый пилинг.
Натуральный коралловый пилинг созданный из кораллов на 100% растительной основе является прекрасной заменой химическому пилингу. Основными компонентами являются травы из Бразилии, соль Мёртвого моря, а также последний и самый важный компонент – это кораллы Красного моря. В нём содержится множество минералов, растительных протеинов, микроэлементов, растительных кислот и витаминов, в частности Е и С, а также хлорофилл. Травы включены в состав потому, что они оказывают благоприятный биостимулирующий эффект, а так же способствуют регенерации. Измельчённые кораллы очень хорошо способствуют отшелушиванию и отчищению пор кожи, проводя микродермобразию. Другие ингредиенты, входящие в состав пилинга оказывают сильное антисептическое воздействие, помогают рассасываться подкожным кровоизлияниям, способствуют укреплению капилляров, помогая тем самым равномерно распределяться в них крови. Пилинг Rose de Mer (роз де мер)– является великолепным средством, дающим быстрые и поразительные результаты без риска травмировать вашу кожу, что уже немало, а также позволяет избежать так называемых “постпилинговых проблем”.

Показания к применению:
- благодаря уникальному действию препарата, возможно вылечить даже самые запущенные случаи угревой сыпи (акне);
- предупреждение и лечение остаточных эффектов угревой сыпи (постакне), таких как расширение пор, рубцов, пигментных пятен и д.р.;
- солнечные поражения кожи: кератоз, утрата эластичности;
- гиперпигментация любой этиологии: постпилинговая (ТСА, фенол, лазер); гормональная, посттравматическая;
- преждевременное старение кожи: морщины, потеря тонуса и тургора;
- уникальный состав способствует устранению купероза и многих другие повреждений сосудов;
- стрии, рубцы, складки, в том числе после беременности;
- омоложение кожи шеи, декольте, рук."
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 02:47   #62
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Umka, кофеин я добавляю и в кремы, и в маски - смотря что делаю. Не могу сказать, что эффект прямо сногсшибательный, но от отеков неплохо.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2011, 18:15   #63
FANTIK-N
Заглянувший
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки, а я делала поверхностный гликолевый пиллинг. Результат супер. И ничего не "облазило". Раз в неделю ходишь, намазали тебя, пощипало чуть-чуть. Пользовалсь только кремом специальным.
FANTIK-N вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 13:21   #64
predator

     
 
Аватар для predator
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 848 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

FANTIK-N, да это хорошо, только кожа потом у меня стала чувствительной. В преддверии лета вспомнился кайф от подтянутой кожи лица после маски из только что сорваной с огорода клубники. Чистое лицо массируется помытой клубникой 3-4 минуты до полного впитывания сока, потом сохнет и смывается. Наносится легкий защитный крем. Хочу еще
predator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2011, 16:08   #65
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию

а еще очень мягкий вариант пилинга...обычная сметана!ведь содержит молочную кислоту,что очень мягко отшелушивает плюс питание кожи!только надо курсом,чтоб эффект был.и если кому хорошо,легкое отбеливание!
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 19:56   #66
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizaa Посмотреть сообщение
а еще очень мягкий вариант пилинга...обычная сметана!ведь содержит молочную кислоту,что очень мягко отшелушивает плюс питание кожи!только надо курсом,чтоб эффект был.и если кому хорошо,легкое отбеливание!
Лучше уж сыворотка молочная. На тело ваще супер! И стоит копейки.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 19:35   #67
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Я раз в год делаю пилинг из бадяги с перекисью водорода. Методика из книги Д.Ласса. Этот способ особенно рекомендуется при жирной коже, комедонах, белых угрях, для удаления не очень резко выраженных веснушек, для рассасывания застойных явлений, а также при кровоподтеках и рубчиках. Для шелушения кожи бадягой следует пройти курс , состоящий из 10—12 сеансов. Потом надо делать смягчающие маски и массаж, чтобы чешуйки кожи отпали.
Делать этот пилинг не очень приятно, но результат того стоит.
almira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 20:20   #68
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

almira, в книге какие противопоказания для этого пилинга указаны?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:23   #69
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Я раз в год делаю пилинг из бадяги с перекисью водорода. Методика из книги Д.Ласса. Этот способ особенно рекомендуется при жирной коже, комедонах, белых угрях, для удаления не очень резко выраженных веснушек, для рассасывания застойных явлений, а также при кровоподтеках и рубчиках. Для шелушения кожи бадягой следует пройти курс , состоящий из 10—12 сеансов. Потом надо делать смягчающие маски и массаж, чтобы чешуйки кожи отпали.
Делать этот пилинг не очень приятно, но результат того стоит.
А с какой периодичностью проводить эти сеансы? И какое соотношение бадяги и перекиси?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 19:46   #70
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Противопоказанием для шелушения кожи (пилинга бадягой) служит избыточный рост волос на лице у женщин, гнойничковые заболевания кожи (фурункулез, импетиго), а также экзема.
Этот способ относится к медленным и не вызывает сильной воспалительной реакции.
В период шелушения не рекомендуется ходить в баню и принимать ванну, можно пользоваться только душем. Мыть лицо нельзя, чтобы не задерживать процесс. Также не пользоваться кремом, только припудривать.
Насильственно чешуйки кожи удалять нельзя! Лучше проводить процедуру осенью-зимой.
Сеансы проводят 10-12 дней подряд, 2 дня перерыв и в заключение массаж, паровые ванны, маски..
Я беру на одну маску пакетик бадяги и приблизительно 1/3 пузырька перекиси.
Девочки, если кому-то интересно - я напишу всю схему.
almira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека