Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 14:45   #311
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки, сейчас много рекламы расчесок с эффектом ионизации. Почитала отзывы, вроде интересный девайс. Сейчас хочу купить на пробу, аха, даже пишут, что можно дома использовать вместо ионизатора.

Вот такие функции -

Расческа с ионизатором создана с использованием последних технологий и разработок, она выполняет функции не только расчески, но и «доктора» для волос.

Поток обогащенного отрицательными ионами воздуха, создаваемые расческой, быстро устраняет различные запахи, придавая вашим волосам свежесть и чистоту. Убирает запах от сигарет, пищи. Расческа эффективно восстанавливает волосы при помощи отрицательных ионов кислорода и уменьшает повреждения волос, вызванные статическим электричеством. Придает гладкость и сильный блеск волосам, здоровый вид коже головы.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.04.2011 в 15:17.
Silver Fox вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 15:57   #312
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Silver Fox;64068]Девочки, сейчас много рекламы расчесок с эффектом ионизации. Почитала отзывы, вроде интересный девайс. Сейчас хочу купить на пробу, аха, даже пишут, что можно дома использовать вместо ионизатора.

Дочка мне про нее все уши прожужжала, она себе купила и не нахвалится, очень довольна, не расстается с ней. Я пробовала пару раз, но не заметила ничего революционного. Правда у меня волосы по причине невысокой кустистости не путаются вообше, а у кого густые, те ОЧЕНЬ довольны.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2011, 13:58   #313
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Помыла сегодня голову и после намочила отваром льна. После высыхания волосы действительно мягкие и пушистые. Объемчик небольшой присутствует. Что радует, потому что на моих волосах чтоб добиться объема нужно оооочень постараться Так что спасибо за рецепт буду и дальше использовать.
kofemania вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2011, 19:43   #314
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Девочки, писала ранее в 303 посте про натуральное мытье волос. Даю еще дополнение:
Чтобы часто не заморачиваться с приготовлением, делаю сразу побольше (где-то на полбулочки бородинского). Тогда и других ингредиентов соответственно увеличить пропорционально. Кстати, раньше я и горчицу тоже добавляла, но она мне не пошла - волосы быстрее жирнеют. Потом разливаю Жижку по одноразовым кофейным чашечкам (как раз порция для одного мытья), и в морозильник. Парочку оставляю. Одну на мытье, другую в холодильник. Несколько дней она прекрасно стоит. И еще. Не советую размораживать в СВЧ - запечется. Лучше за день выставить из морозильной камеры в холодильник.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2011, 05:52   #315
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

А можно, ржанои хлеб на белыи заменить или на что-то другое, нет тут такого хлеба и муки, а проблемы есть?
KElena вне форума  
Старый 06.05.2011, 10:40   #316
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

KElena,
Моя дочь как-то не успела черного хлеба купить, помыла белым. Сказала после, что тоже очень хорошо. Ведь там не только хлеб, но и куча других ингредиентов. И все они сами по себе тоже моют голову: и глина, и желток, хна... . Невестка, также, пиво добавляет. У нее волосы завились. Очень довольна. Я думаю, каждый для себя найдет рецепт оптимальный.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 23:32   #317
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

в одной аюрведической передаче о красоте, индийские женщины, славящиеся своими густыми и блестящими волосами, делились своими самыми популярными масками для волос, вот несколько из них
Маски из авокадо: (эти же маски также подходят и для лица (сухая, комбинированная кожа) так что можно соединить 2 в одном и обмазать сразу всю голову целиком))

Для придания мягкой шелковистости и блеска. Также для питания сухих и тусклых волос.
1 авокадо (на своем опыте для длинных волос - 2 авокадо)
2 ст.л чистого йогурта
1 ст.л масла жожоба или миндальное, кокосовое масло
1 яйцо
или
1 авокадо
1 ст.л меда
2 ст.л оливкого масла.
Все тщательно смешать до образования кашицы (лучше делать это в блендере) и равномерно распределить эту пасту на слегка влажные волосы. Сделать массаж, расчесать волосы расчёской с широкими зубьями и под шапочку для душа - на 30 минут или больше, если хватит времени и терпения. Смыть как обычно, шампунь, кондиционер.

Хорошая и простая маска для роста и блеска волос. (рекомендуется делать ее регулярно, 1-2 раза в неделю)

Разогреть на водяной бане кокосовое масло, (его также можно использовать как основу для добавления пары капель витаминов Е,А или других эфирных масел) массажными движениями втереть в голову и разместить масло на всю поверхность волос.
Одеваем шапочку для душа и обматываем голову тепло-горячим полотенцем. (отжать влажное полотенце или обрызгать его из пульверизатора и разогреть в микроволновке) Повверх еще одно сухое полотенце. Через минут 20-30 размотать всю конструкцию, разогреть полотенце и обмотаться по новой. Можно в это же время разогревать себя также изнутри горячим чаем
Держать маску около 1 часа или оставить на всю ночь.
Еще мне очень понравилась уже готовая индийская смесь масла для волос со всякими травами. Есть несколько разновидностей с основными маслами, оливковое, миндальное, у меня кокосовое. В России они по моему также продаются, называется Dabur Vatika hair oil.



Эту маску сама еще не пробовала, но заодно все равно напишу)
Популярная маска из семен пажитника/фенугрек для избавления зуда, перхоти и при выпадении волос:

Берется небольшая горсть семян пажитника (около 2-3 ст.л ) залить ее небольшим количеством воды и оставить на ночь. На следующий день размолоть семена в пасту. В эту же пасту по желанию можно добавить пару ст. л разогретого кокосового масла. Нанести на влажные, чистые волосы, через 20-30 минут или 1 час, смыть.
haku вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 08:40   #318
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я попробовала отвар льняного семени по совету AnnaBronnikova Волосы блестят, мягкие и шелковые, но объёма к сожалению не добилась. У меня отвар довольно жидкий получился, на консистенцию соплей не тянет. Анна, а какой он приблизительно должен быть?
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2011, 10:16   #319
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Панна,
Отвар должен быть густеньким, чтоб не выливался из емкости, а медленно сползал всей массой. Потом его взбиваю блендером- получаеться пенка. Если остается лишний и стоит в холодильнике до следующего раза, то пенка опадает, но зато соплистости нет. Не выхлюпывается из бутылочки большими образованиями (не знаю как это назвать поточнее) как белок из яйца. Сделайте и так и так, и поймете о чем я.
Добавляю к сообщению: обязательно сегодня сделяю отвар и вымеряю все поточнее. Отпишусь.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 08.05.2011 в 10:19.
Anna Heartsease вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 16:31   #320
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Ну вот все сделала, отчитываюсь.
На две столовые ложки семени льна - стакан воды. Варю в СВЧ на максимальной мощности 2,5 минуты. Когда начинает подниматься, чтобы убежать, перевожу на минимальную мощность на 20 минут. Уже не слежу, так как у меня не убегает, а только чуть поднимается. Вам советую сначала, все же, присмотреть, т.к. СВЧ у всех разные по мощности. Потом сразу выкладываю на сито и начитаю цедить, помогая ложкой или пестиком. Сначала жижа стекает, а потом по мере остывания чуть застывает и от протирания пенится. Когда я чувствую, что уже толку нет, и ничего не стекает, а есть чему, то перекладываю в мисочку, добавляю пару ложек воды, мешаю и снова в сито. Будет стекать уже пена. Тружусь. Тут у кого какое терпение. Потом, все что стекло, уже почти остывшее, блендером взбить в пену. Переложить в удобную емкость, чтоб можно было выжимать сразу на голову, а не черпать рукой.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека