Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 04:26   #1
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

toledo, а это маска для волос или лица?
Я похожую смесь, молоко с кукурмой и маслом Ги перед сном пью))

Наконец я таки докачала этот Аюрведический массаж . Выкладывала ссылки в этой теме
Скрины в тот пост уже не могу добавить, поэтому делюсь здесь: Качество записи хорошее, но сам себе конечно такой массаж не сделаешь( Хотя при желании, если есть тоже заинтересованный близкий человек, вполне возможно устроить для друг друга такой день массажа Она (массажист) очень подробно все рассказывает и показывает, как все эти процедуры возможно выполнить у себя дома.

Абхьянга – массаж с индивидуально подобранным маслом для всего тела, начиная с головы. Он улучшает структуру кожи, способствует выведению шлаков, снимает стресс и усталость, помогает справиться с бессонницей.

Марма - точечный массаж подобный акупунтуре, тоже выполняется с маслами. Он улучшает кровообращение, снимает энергетические блокировки, гармонизирует общее состояние организма и обладает омолаживающим эффектом.

Широдхара - процедура с льющимся маслом. Успокаивает нервную систему, применяется также при лечении депрессии, бессоницы и улучшения мозговой деятельности.

Широ-Абьянга- Насья - глубокая ингаляция травами + масла и настои трав закапываются в нос. После этого идет массаж плеч, шеи, головы и лимфодренажный массаж лица. Применяется при лечении болей шеи, головы, хроническом синусите. Успокаивает нервную систему, увеличивает приток кислорода к головному мозгу. Способствует уменьшению отеков под глазами, очищает, питает и омолаживает кожу лица
haku вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2011, 08:52   #2
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku Посмотреть сообщение
toledo, а это маска для волос или лица?
Для лица и шеи, извините, не сообразила написать. Кожа была хорошая, вроде бы какого-то явного эффекта не заметила (на поры, купероз), а в целом заметно было улучшение. Но ничего револющионного, от сметаны с желтком примерно то же имела..
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 18:03   #3
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Для лица и шеи, извините, не сообразила написать. Кожа была хорошая, вроде бы какого-то явного эффекта не заметила (на поры, купероз), а в целом заметно было улучшение. Но ничего револющионного, от сметаны с желтком примерно то же имела..
А мне понравилась масочка, хотя я по рецепту добавляла туда еще мед.
Вычитала что согласно аюрведе, куркума обладает кучей разных полезностей и является природным антибиотиком, также широко используется в косметологии для омолаживающих масок. Лечит воспалительные процессы кожи лица, разглаживает мелкие морщины, заживляет трещины, и придает хороший цвет лица
Маски с куркумой желательно делать курсом.
Делала вот по этому рецепту:
Омолаживающая маска: (10-15 масок - через день )
1 ч.л куркумы
1 ч.л молока или сливок
1 ч.л меда (если от меда раздражение или у вас сосудистая кожа, заменить на сок алое или персиковое масло)
Все смешать и нанести на лицо, держать маску минут 10-30
Для большего эффекта от процедуры, кожу лица можно предварительно распарить.
Но красит кожу она конечно заметно
Лучше делать эти маски вечером, я оттенок особо после маски не смывала и на утро у меня все равно легкая желтизна еще присутствовала.
Снять оттенок после маски, можно сразу например скрабом: овсянка + кефир + несколько капель лимона. И работать с куркумой наверное лучше все же в перчатках или как то аккуратно с кисточкой, так как если она попадет под ногти, покрасит сразу.
Начала также добавлять куркуму в молоко, по известному рецепту среди поклонников йоги "Золотое молоко"
Говорят что помимо омолаживающего эффекта, этот напиток хорошо помогает при суставных болях, артрите. Болей у меня нет, но общее состояние от напитка хорошее. Нет горичи во рту по утрам и к холодильнику, вечерние перебежки заметно убавились))
haku вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека