Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 14:46   #51
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Гимнастика очень понравилась, еще бы за чуб себя поднять с утра (как Мюнхаузен), пока борьбу проигрываю
__________________
Главное, что бы вы от всего, что происходит в вашей жизни - получали удовольствие!
Леди Энн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 15:36   #52
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Леди Энн, я делаю, когда проснусь. Это не занимает много времени. 100%, но эффект- супер.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 18:00   #53
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

ой, за петуха спасибо! Когда-то проходила тест на возраст, так там был такой пункт - сколько вы можете простоять на одной ноге. Но про закрытые глаза ничего не говорилось. С открытыми могу долго. С закрытыми сразу теряю равновесие. Как интересно! Будем тренироваться!
п.с. муж уже привык, что я по утрам давлю себе на глаза, дергаю уши и трясу ногами. По началу пугался, спрашивал - "тебе нехорошо?"
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 00:26   #54
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, обратила внимание, что подготовка рук в комплексе тибетском на эффект у меня заметно влияет. Я их поэнергичнее чем дама на видео стала растирать, и перед последующими упрами тоже, т е не один раз в начале.

Концентрация на этой вот энергии в руках, мне кажется, важный момент.

Со временем выполнения тоже без фанатизма обхожусь
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 14:17   #55
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кимоно, я думаю, что в ролике она просто показывает, что и как , а как она утром в кровати делает- это за кадром. И если она не сказала, что нужно несколько раз руки разогревать, то значит так и есть. Это провереная временем и переданная практика.Она же по поводу тряски ног добавила, что можно дольше усердствовать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2013, 23:53   #56
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Olga, а вот через двадцать лет сравним, что лучше для долголетия, какая подготовка рук

Я ведь не знаю, как она в постели делает, действительно, но обратила внимание на то, как готовит руки тибетец, демонстрируя другой комплекс, кажется, для глаз, и решила сравнить.

Тут еще такой ньюанс - у меня вторая ступень Рейки, давно когда-то практиковала, но чувствительность рук к "энергии" имеется.

Тоже, бывает, теряю концентрацию, нужное ощущение в руках, сбиваюсь со счета, тогда и восстанавливаю руки, настраиваюсь, т е не перед каждым упражнением обязательно. Как-то так.
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 13:25   #57
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кимоно, я не собиралась вас обидеть.
Извините, Кимоно.
Делайте себе, пожалуйста, как хотите. Тем более, что у вас есть опыт с рейки.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2013, 22:45   #58
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Olga, это Вам огромное спасибо и извинения , - я могла бы и сразу подробнее написать, что и почему

Для меня день, когда я слишком рано просыпаюсь часто бывает потерянным, а теперь, благодаря этому комплексу, к стати и сегодня, - проснулась в шестом часу, а день напряженный, сделала эти упражнения и, как ни странно, заснула и проспала подольше, и день весь очень даже неплохо продержалась, хотя времени для чего другого уже не было.

Несколько раз выполняла комплекс и когда тупо не могла заснуть часов до трех, тоже довольна результатом, - засыпала.

Если, конечно, по Гамбургскому счету, то может тут и эффект новизны, а может, и плацебо, т. е. мне именно эти проблемы надо решить, вот и помогает, потому как "верю и надеюсь". Это я к тому, что у других девочек другой эффект в связи со сном может быть...

Ольга, какие обиды, здесь такое редкое место, этот форум, где люди так бережно друг к другу относятся, будем здоровы и сладких нам снов
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2013, 11:01   #59
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Упражнение цигун «Ходьба спиной вперед» — эффективное средство при болях в спине. Говоря о «напряжении мышц поясницы», как правило, имеют в виду прострелы в спине, в большинстве случаев негативно влияющие на людей разной возрастной категории, но особенно на пожилых людей.

Основные симптомы включают в себя спазматические и/или тупые боли в нижней области спины, которые усугубляются усталостью. Зачастую это не связано с какими-либо серьезными сбоями в работе внутренних органов, но и сами по себе симптомы не исчезнут со временем. Одним из наиболее эффективных средств борьбы с болевым синдромом является сочетание физиотерапии (массаж, прогревание и т. д.) и выполнение упражнения цигун «ходьба спиной вперед».

Врачи традиционной китайской медицины часто рекомендуют данное упражнение своим пациентам.
Напряжение мышц поясничного отдела позвоночника, как правило, вызвано ослаблением мышц и связок в области поясницы и нестабильностью в работе спинного мозга. Именно регулярное выполнение упражнения цигун «ходьба спиной вперед» помогает тренировать и укреплять мышцы спины, делая их прочными и эластичными. Кроме того, практика упражнения улучшает кровообращение и циркуляцию энергии, а также обмен веществ в тканях данной области тела. Упражнение цигун «ходьба спиной вперед» не имеет возрастных ограничений, его могут выполнять и дети, и старики.

Ниже представлены вашему вниманию два варианта выполнения упражнения, наиболее популярных среди жителей Поднебесной.

Первый вариант: «Ходьба спиной вперед, руки расположены на поясе»
Станьте прямо, слегка втяните живот, руки расположите на поясе, взгляд направлен прямо перед собой. Обратите внимание на правильное расположение рук: ладони должны располагаться так, чтобы большие пальцы были направлены назад и надавливали на симметрично расположенные акупунктурные точки шеньшу (точки расположены симметрично справа и слева от позвоночного столба, в 5 см от нижней границы шиповидного отростка второго поясничного позвонка, на пояснице над почками), а остальные пальцы направлены вперед.

Поднимите левую ногу назад и тяните ее к спине, насколько это возможно. Сначала опустите левую ногу на поверхность, касаясь ее только передней частью стопы, перенесите на ногу вес тела и затем уже плотно прижмите стопу к полу. Повторите упражнение, выполняя аналогичные движения правой ногой. Чередуйте шаги назад с левой и правой ноги, одновременно слегка надавливая и растирая точки шеньшу большими пальцами каждый раз при выполнении шага назад.

Второй вариант: «Ходьба спиной вперед с одновременным покачиванием рук». Станьте прямо, слегка втяните живот, руки свободно расположены вдоль туловища, взгляд направлен прямо перед собой.
Шаги назад аналогичны описанным в первом варианте. Одновременно с шагами назад в такт движениям ног плавно покачивайте руками вперед и назад.

Важные моменты
1. Сохраняйте абсолютно прямое положение туловища; не переусердствуйте, оттягивая ногу назад, движения должны быть естественными для вас.
2. Обращайте особое внимание на маршрут вашего пути: во избежание травм и падений выполняйте шаги только на ровной поверхности, свободной от препятствий.
3. Для наибольшего достижения эффекта чередуйте варианты выполнения упражнения «Ходьба спиной вперед» (но можно выполнять один из двух вариантов). Время выполнения упражнения (или число шагов) зависит от вашего физического состояния.
Как показывает практика, упражнение следует выполнять два раза в день — утром и вечером — по 10–20 минут.

Практикуйте упражнение «Ходьба спиной вперед»: даже если у вас острые боли в нижней части спины, выполнение шагов помогает уменьшить такую боль.

Противопоказания
Категорически противопоказано выполнение упражнение людям, больным туберкулезом, имеющим опухоли и болезни жизненно важных органов.

В повседневной жизни нам несвойственно выполнять ходьбу спиной вперед. Именно поэтому это упражнение цигун помогает укреплять мышцы спины, снижает риск возникновения в зрелые годы сутулости, предотвращает и излечивает болезни.
Отсюда
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:03   #60
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Если ходит спиной вперед, то можно стать умнее!
Команда ученых под руководством Северин Коч из отделения социальной и культурной психологии в Университете Радбода Неймегена в Нидерландах выяснила, что направление шагов оказывает влияние на умственные процессы.
Они проверили свою теорию на примере 38 студентов. Те читали слова в тексте, напечатанные разноцветными чернилами. Например, слово «красный» было написано красным или синим. Студенты должны были назвать цвет как можно быстрее, передвигаясь вперед, спиной и боком.
Оказалось, что хождение задом наперед помогало им, когда написанный цвет и цвет шрифта не совпадал.
На основании этого ученые сделали вывод о стимуляции умственной активности при обратном движении. То есть мозговая активность улучшается при ходьбе задом.
Отсюда
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека