Переключить на обычный стиль Регистрация

Первая ... 2  3  4 5  6  14  ... Последняя
Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS»>Kogao: Омолаживающее упражнение для лица
Oceola 11:59 26.02.2014
Сообщение от Docha-Tomagocha:
Добрый вечер. Для меня сложно опускать плечи, болят лопатки (написано опускать плечи, сдвигать их к лопаткам)...эти плечи не опускаются так сильно как на анимации - как-то вот на месте стоят - я их тяну с усилием и потому лопатки болят...может неправильно делаю? подскажите, пожалуйста...
У меня тоже вначале были похожие ощущения
, потом прошли. Правда я параллельно прицельно занялась осанкой. Можете посмотреть эту тему http://ageless.su/showthread.php?t=4130&page=2
Ответ
Elis 22:28 26.02.2014
Девы, я тоже вот только что примкнула к вам и к Kogao)
Ответ
Sirena O 18:56 11.03.2014
Девушки, подскажите, трех раз в день выполнять этот комплекс достаточно?
И еще вопрос - держать 5 секунд, и делать по одному подходу?
Ответ
Nika07 22:18 14.03.2014
Присоединяюсь к вышенаписанному.
Сколько раз в день лучше делать?
И я поняла, что подход один... или каждое упражнение можно\нужно повторять несколько раз?
Ответ
Viole-t 08:11 15.03.2014
Я вот тоже делаю эти упражнения уже месяца 3. Стараюсю делать регулярно: утром и вечером. Делаю по 10 секунд каждое упражнение. Но тоже замечаю, что немного носогубные складки обозначились или это происходит потому, что лицо натягивается (а у меня еще верхняя челюсть выпирает над нижней). Может девочки подскажите, как лучше делать эти упражнения при моей проблеме с верхней челюстью, чтобы не подчеркнуть, а наоборот визуально сгладить этот недостаток лица. Спасибо!
Ответ
Рябина 14:47 15.03.2014
если вытягивать язык с расслабленными губами, то носогубки не закладываются. Как же в таком случае они могут усугубляться? Только если напрягать губы при этом, обнажая зубы. Тогда да. Но зачем так делать?
Ответ
Shodashi 15:12 15.03.2014
Сообщение от Viole-t:
Может девочки подскажите, как лучше делать эти упражнения при моей проблеме с верхней челюстью
Попробуйте с выдвижением языка чуть выдвигать вперед и нижнюю челюсть, палец одной руки поставьте на подбородок и немного оттягивайте его вниз, создавая сопротивление в том числе и мышцам.
Если у Вас еще получится одновременно с выдвижением языка мышечным усилием немного подтягивать (сокращать) мышцы щек вверх, будет вообще хорошо.
Ответ
Рябина 20:37 16.03.2014
Shodashi, попробовала так, как вы описали - вообще замечательно! Спасибо! Комплексное упражнение получается.
Я еще предлагаю делать все усилия на задержке дыхания. Я так сейчас выполняю все упражнения для шеи и лица. Где-то подсмотрела. Источник не помню. Смысл точный не подскажу, но почему-то уверена, что это правильно. Кто в теме - отпишитесь по этому поводу.
Ответ
Viole-t 14:27 17.03.2014
Сообщение от Рябина:
если вытягивать язык с расслабленными губами, то носогубки не закладываются. Как же в таком случае они могут усугубляться? Только если напрягать губы при этом, обнажая зубы. Тогда да. Но зачем так делать?
Рябина, да, Вы првы. Я действительно напрягаю губы, а иначе при мой проблеме с челюстями-я не вижу эффекта (если пытаюсь делать с расслабленнми губами, да еще у меня с трудом это получается).Зубы у меня не обнажаются, просто такое строение прикуса.... Буду пробовать делать упражнения и контролировать расслабление губ. Спасибо большое за комментарий.

---------- Post added 18.03.2014 at 00:27 ---------- Previous post was 17.03.2014 at 23:30 ----------

Сообщение от Shodashi:
Если у Вас еще получится одновременно с выдвижением языка мышечным усилием немного подтягивать (сокращать) мышцы щек вверх, будет вообще хорошо.
Shodashi, спасибо большое за совет. Попробовала, не много тяжеловато...Я пытаюсю губы расслаблять , тянуть язык и челюсь вперед и вниз. Чувствуется напряжение в шее и шеках и даже в скулах. Но в стороны тянуть язык мне тяжело: если я начинаю его тянуть в стороны и вверх, идут сильные заломы носогубки (приходиться рукой придерживать) даже начинает болеть голова. Я понимаю, что это все из-за проблем с расположением челюстей. На выравнивание расположения челюстей я уже три года делаю каждый день упражнения.Здесь же на форуме я их взяла. Очень помогают...Теперь хочеться получить более четкий овал и более молодую шею. Буду стараться выпонять упражнения и применять Ваши советы. Shodashi, еще раз хочу Вас поблагодарить за замечательные техники и советы которыми Вы бескорыстно делитесь. Спасибо всем форумчанкам и модераторам за комплименты которые я получаю даже от женшин (отказали в 3 группе, сказав моему доктору, что хорошо выгляжу...). Спасбо! :-)
Ответ
Amalia 16:37 18.03.2014
Сейчас еще раз прочитала как делать Когао, и похоже я неправильно делала, поэтому эффекта особо не заметила. Напрягала не подъязычную область, зону под подбородком и шею, а только язык.
Ответ
Метки: kogao , когао , овал лица , омоложение , подбородок , упражнения для лица
Первая ... 2  3  4 5  6  14  ... Последняя
Ответ Up