Переключить на обычный стиль Регистрация

Первая ... 9  10  11 12  13  ... Последняя
Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS»>Kogao: Омолаживающее упражнение для лица
ГалинаА 16:48 24.11.2015
Мне эта серия упражнений очень нравится. Я задалась целью делать их утром и вечером, иногда в обед по сокращенному варианту.
Я думаю, что любые утяжеления (руками или ментально) при выполнении этого упражнения только на пользу.
Мне нравится положить ладони (пальцы рук слегка растопырив) на щеки, чуть-чуть приподнять массив щеки и в таком положении выполнять «змейку» или высовывать язык прямо.
Кончики пальцев прижимаются к скуле при высовывании языка, мизинец расположился на верхней губе (на носогубке почти посередине), верхняя часть ладони (бугорки) - прижимаются к нижней челюсти.
Под пальцами ощутимо прорабатывается верхняя губа и наливается яблочко.

А вот языком на сторону так как описано не делаю. Сильно заминается складочка за уголком губ. Лучше имитировать это упражнение не высовывая язык наружу, а только сильно тянуть влево-вправо (закладывать за зубы) внутри рта. Но при этом сосредоточить внимание на расслаблении верхней губы, можно уточкой тянуть.
Ответ
LeLoa 23:54 24.11.2015
Сообщение от ilochik:
Делаю Когао уже месяц. Держу побольше где-то 10 секунд (но это от жадности) и на задержке дыхания. Я параллельно худею. Так вот кожа просто становится на место. Не отвисает.
Какая хорошая идея совместить с дыханием!
Спасибо!
Пожалуй, тоже попробую
Ответ
Анна Конда 18:28 25.11.2015
ГалинаА, не стоит переусердствовать с трехразовым исполнением. Дело кончится перерастяжением мышц и тем, что лицо свалится так, потом будет нелегко поднять.
Это очень сильный комплекс, его результат виден, практически, сразу, максимум, в течение 2 недель. Не стоит перерастягивать лицо.
Ответ
ГалинаА 12:21 26.11.2015
Спасибо учту. Это я себе такое придумала на первые 2-3 недели с намерением делать затем это 2 раза в неделю
Ответ
божья корвка 12:57 08.12.2015
а у меня,прошу прощения,(может не этично ,но кому-то поможет мое сообщение) запах изо рта исчез от когао,хотя долго с этой проблемой боролась.спасибо за когао!!!!!
Ответ
LeLoa 21:45 09.12.2015
Продолжаю делать Когао.
К нему добавила дыхание от Лайне из ветки Талию в порядок за 2 недели.
Длительность по времени одного подхода варьирует в зависимости от того, на сколько хватает задержки дыхания.
Еще экспериментирую со взглядом, направляя его в затылок.
Таким образом скомбинировала 3 в одном- постройнение, подтягивание овала лица и шеи и подтяжка нижнего века.

По моему мнению, эффект есть уже во всех трех пунктах- более четкий овал, нижнее веко в тонусе, и ощущение утяжки фигуры.

При подтяжке века необходимо следить за тем, чтобы не морщить лоб
Ответ
Borisovna 18:39 13.12.2015
А мне кажется ГалинА вы зря не делаете язык в сторону, именно когда язык снаружи прорисовывается линия челюсти сбоку, она становится четкой и отделяется от шеи, уменьшаются валики бульдожьи. Я не думаю, что минутные упражнения могут нарисовать заломы. Гораздо больше вреда приносит спанье на боку, потому что длится часами (это моя проблема, никак не могу привыкнуть спать на спине)
Ответ
Shodashi 19:49 13.12.2015
Недавно просматривала один материал, не имеющий отношения к Когао, и вообще к нашей тематике, но в котором тоже были отдаленно похожие на Когао упражнения с языком. Так вот там был один очень хороший совет. Во время всех движений языком - вправо, влево, по диагоналям и т.д. - старайтесь следить, чтобы нижняя челюсть при этом не "ездила", не гуляла в стороны, а находилась по возможности в одном и том же положении, центрирована по вертикали. Это, кстати, очень важное дополнение. Если попробовать выполнять Когао, позволив челюстям неконтролируемо отправляться в свободный полет, и, наоборот, зафиксировав (можно для начала придерживать область подбородка пальцами) - то ощущения работы подъязычных и щечных мышц и в том, и в другом случае - отличаются...
Ответ
Ojosama 14:12 14.12.2015
Я недавно гуляя по азиатским сайтам, где-то зацепилась вниманием за картинку и даже не обратила на неё особенного внимания, а уже потом она почему-то вспомнилась, и мне кажется она прекрасно сочетается с Когао. Всё крайне просто: при выполнении упражнений с языком потяните себя за мочки ушей вниз (без фанатизма, как всегда) Такой себе неслабый противовес получается, и в работу активно включаются, кроме всего прочего, мышцы черепа.

Особенно здорово получается с зафиксированной в центральном положении нижней челюстью. Спасибо, Лайне за важное дополнение!
Ответ
Shodashi 14:29 14.12.2015
Вика, и тебе спасибо за отличное дополнение!
Ответ
Метки: kogao , когао , овал лица , омоложение , подбородок , упражнения для лица
Первая ... 9  10  11 12  13  ... Последняя
Ответ Up