Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Устройства разные - для красоты и здоровья

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 21:57   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Креатифф ("А мы найдем другое применение...")

Девочки. Хочу рассказать об одной штучке, которую я приспособила для тренировок.
Купила я по случаю мячик-антистресс от Oriflame. Чем-то приглянулся, не знаю даже Написано в аннотации - Мягкий мяч-антистресс поможет освободиться от стресса и снять эмоциональное напряжение.



Симпатичный такой, мягкий. Его просто берешь и жмякаешь в руках.
По замыслу создателей это помогает освободиться от эмоционального напряжения и помочь снять стресс. Не буду спорить. Наверняка многие наблюдали, как во время внутреннего напряжения начинали вертеть или сминать в руках носовой платок, бумажку, какой-нибудь предмет.
Насчет собственно стресса мне сложно сказать, я его с этой целью и не использовала, но мышечное напряжение он действительно помогает снимать. Он как будто прорезиненный (сделан из подобного материала?) и приятный на ощупь.
Пожмякала я его так дня два и совершенно незаметно для себя стала использовать в тренировочных целях...

1) Оказалось, что это отличный тренажер для шеи и области декольте.

Я кладу его горизонтально под подбородок и плавно подбородком катаю вниз к центру ключиц и обратно. Отличное получилось упражнение, при этом подтягивается не только область подбородка и передней части шеи, но натягивается и задняя часть шеи, начиная от 7-го шейного позвонка, что так важно и для осанки, и для собственно красивой шеи.

2) Для груди.
У меня полная грудь, красивая, предмет гордости, но и постоянной заботы. Разные умасливания, массажи, но и упражнения для поддержания формы - стоят в обязательной программе.
Самым лучшим для поддержания (не столько для приведения в порядок, а для прфилактики) для себя считаю упражнение, где руки сложены перед грудью и нужно надавливать ладонями друг на друга, оказывая сопротивление. Но ладонями уже давно не интересно... А вот если положить между ними этот мягкий мячик и надавливать ладошками через него - оказалось, что в упражнении откликнулись межлопаточные мышцы, менжреберные мышцы, что классно тонизирует мышечный корсет верхней части тела.

3) Для внутренней части бедер. Есть хорошее "домашнее" упражнение для внутренней части бедер, которое можно выполнять не отходя от телевизора, монитора или книги - положить мячик между внутренними частями бедер и сжимать его.
Но с этим маленьким мячиком получилось интереснее. Он мягкий, и когда его сжимаешь бедрами, активируются не только бедра, но и ягодицы (почти подпрыгивают), чего обычно не происходит, если тренируешься с обычным мячиком.
Как вариант - зажать его между верхними частями бедер и просто посидеть так минут 5-10 для начала (читая или работая за компьютером, или смотря телевизор) - сразу выпрямляется осанка...

4) И, наконец, лицо.

Принцип, подобен тому, о котором писала AnnaBronnikova.
Губы поджаты к зубам, как при подготовке к выполнению "Жабы". Вот этими поджатыми губами обхватить один конец мячика. Рукой лучше с другой стороны поддерживать, потому что мячик хотя и почти невесомый, напряжение на мышцы дает приличное, удержать его трудно.

Обхватить один конец мячика губами (на комфортную величину) и слегка сжать - вы сразу почувствуете как заработала вся круговая мышца рта, и, удерживая губами мячик, одновременно потянуть щеки вверх веером, широко раскрыть глаза. Попробовать удержать это положение в течение нескольких секунд...
Скажу сразу. Когда я проделала это упражнение в первый раз..., даже подивилась. Возникло ощущение, что у меня мышцы на лице вообще были не в тонусе.
Мне хватило 3 повторов. И все - каждая мышца потянулась, поработала, как будто давно этого ждала. Ощущения тонуса, подтянутости и легкости сохранились на весь день, и не только по внутренним ощущениям в мышцах, но и в зеркале.
И про губы. После такого упражнения область круговой чувствуется разглаженной, расправленной, а губы, которые хорошо поработали на сжимание мячика, наливаются и красиво выпукляются.
Получилось супер-упражнение...

Вот такой вот мячик.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adoumka, alania, Alesia, Alvia, Aphasia, arsir, Assorty, Bavarka, Daiana, elanaic, elviruchka, Entra, Farida, Feuer, flete, Flora Abdul, Fortunato, gegemonchik, Gladblumma, Gvazdika, Irina-ch, joyau, Katya, kawausokawau, Kesra, kofemania, kok, lara, LeLoa, leonidka, lioness, lizaa, L_ARISA, marik68, Maryanna, mila-la, Nataha, Natali, NataliaVS, NaTalish, Natalya, Natanata, NataSh, Nevara, Nikkolo, nolly S, oksana kevlova, Olga, olgas, olushok, orhideya, predator, Raniya, Roza, sichiliana, Solen, sphinx, Sselega, Svethina, tartila, tatiko, Valentyna, Valeriya, Veselushka, VICKY, victoriamart, yanka, ylav, Yunona, Zvezdochka, Анна Конда, Ветка, Визави, Киана, ЛЛариса, Мод, Незабудка, Панна, Сита, Сказка, стелла, Элли Хансен, ЮжныйВетер
Старый 27.02.2011, 02:01   #2
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
...мячик-антистресс...стала использовать в тренировочных целях...
Я тоже попробовала поработать с мячиком. Мне понравилось идея

По ходу возникло еще одно упражнение. Выполняется сидя на вращающемся стуле, мячик (он у меня круглый) зажат между коленями, внутренняя сторона. Теперь пытаемся вращать мячик, при этом пятки отрываются от пола в такт движениям. По моим ощущениям получилось упражнение а ля "хождение на ягодицах" .

Последний раз редактировалось Solen; 27.02.2011 в 02:08.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:38   #3
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Solen,
спасибо за идею! Я вот сейчас сижу с таким мячом между ног и "шагаю", не вставая со стула. Только я усовершенствовала - положила еще под ягодицы по малюсенькому мячику. Классно!
Umka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 13:22   #4
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может быть, это можно как-то использовать для упражнений?
Lip & Mouthguard (защита для губ и рта с ремешком)
А если капу отрезать, оставить только "губы" с ремешком?


http://www.muellersportsmed.ru/acces...thguards.php#i
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 01:23   #5
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

При массаже лица обязательно себя хлопаю. Но иногда руки устают, и однажды мне пришла идея взять подручное средство - деревянную лопаточку для переворачивания блинчиков. И как классно получилось! Теперь у меня для этого есть две специальные деревянные (плоские) лопаточки - в левую и правую руку.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 13:34   #6
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Тут ЮНАЯ, извините, если обозналась, писала, что катает мячик по лицу, я попробовала, то немного дискомфортно получается, он выскальзывает и руки постоянно передвигать приходится, так у меня дома много детских погремушек, так я одну позаимствовала у моего малыша, она с ручкой и по середине шарик, а есть еще погремушки с выпукло-вогнутым шариком, так я этой погремушкой по лицу катаю и за ручку держусь, так удобней.
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:33   #7
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,903
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Adoumka, катать погремушку по лицу - ну чем не симоронская техника
Катать себе и приговаривать - "вот в детство скатываюсь, кожа становится как у младенца"
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:28   #8
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! Мы тут обсуждаем игрушки из Секс-шопов, а ведь и правда - погремушки-то чем хуже!!!

Так, ближайшие секс-шопы я уже обтоптала. Пора "Детский Мир" навестить... Может, там еще что хорошее есть?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2011, 17:54   #9
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

У меня, по-моему, прогресс с игрушками, то что я катаю погремушку это ерунда, по сравнению с тем, что я сегодня обнаружила, у моего сына есть Винни Пух на батарейках, когда его включаешь он начинает петь песенку и ходить лапками, так я эти лапки к лицу поставила и они прошлись по моей физиономии, о, такой эффект офигенный, покруче массажера, все мышцы прочувствовала на лице, правда, лапки большеватые, только для щек подходят. Сфоткала бы вам этого медведя, да не знаю как сюда фотку вставить.
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне

Последний раз редактировалось Adoumka; 08.03.2011 в 17:56.
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 22:37   #10
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию увеличение губ с помощью крышки

Всем добрый день! Случайно прочитала на каком-то сайте, что можно увеличить губы и чуть ли не бото-эффект, если использовать крышку на губы, создавая в ней вакуум . и есть такой тренажёр вроде даже! я начала делать так, обычная крышка от роликового дезодоранта ее прижала к губам и действительно, знаете, создался вакуум и после небольшой тренировки она она держится. Ощущение, что это еще отличная зарядка для щечных мышц и нижней части лица. Скажу точно, верхний контур губы стал обьемнее, губы налились, хотя делала это вчера вечером только, и для чистоты эксперимента сегодня ничего не делала с лицом. И увидела, что область вокруг губ какая то стала в тонусе что ли, в общем попробую это продолжать! Единственное, края жесткие от крышки, от них некрасивые следы были какое -то время, но быстро все прошло.
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антистресс , гаджеты для лица , массажеры



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34
Аку-точки для красоты лица (Coreenna Ong, создатель "Vitasence") Mishelle Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 5 18.12.2017 13:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека