Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 19:46   #291
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Anna Heartsease, нет, еще не пробовала. Но у нас есть девочки, для которых Болотов знаком из практик. Но я обязательно попробую. Надо только мешочек по росту прикупить. Просто я знаю, что это мое.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 20:10   #292
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Радость, прочитала Ваше сообщение про лечение лимфостаза упражениями . Может быть Вы их опишите или дадите ссылку? Заранее благодарна.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 16:40   #293
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
как мне видится в йоге это давным давно найдено.. Бхастрика пранаяма , пранаямы. с бандхами .... Вс это можно найти сейчас легко...

я работаю с Тибетским Доктором , настоящим, с 15 летним монастырским образованием ( пульсодиагностика состояния внутренних органов и систем, вкупе с уринодиагностикой ) , при проблемах с лимфосистемой он назначает Тибетские фитопрепараты в комплексе с гимнастикой Тибетских Монахов, там как раз упражнения для лимфосистемы
Девушки, простите, уезжала не было доступа к сети, сейчас могу писать

Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!

Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!

Упражнение N 10 обычное дыхание!

1. Пранаяма – упражнение выполняется ранним утром. Необходимо скрестить ноги (предпочтительна поза лотоса), левую руку расположите на колене, соединив пальцы в кольцо, правой рукой закрывайте попеременно каждую ноздрю. Необходимо делать глубокий вдох и выдох попеременно каждой ноздрей, ум концентрируется на спинке носа. Упражнение выполняется по 3-5 раз каждой ноздрей.
2. Меньям - прямой массаж брюшины и органов эпигастрия. Выполняются движения передней брюшной стенкой на задержке дыхания, 5 движений на один цикл. Задержка на вдохе.
3. Чьяб-дже – резкие повороты корпуса накрест сидя. По 5 раз в правую и левую сторону на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
5. Ши Дже Табсел – выполняется стоя. Ладонью удар под мышку одновременно идет удар стопой в область коленного сустава 7 раз в одну сторону и 7 раз в другую сторону. Другая рука вытягивается в сторону попеременно. Против холода в суставах (облегченная форма упражнения беп).
6. Ди донгма – повороты накрест стоя, в прыжке. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
7. Дженг дук - резкие махи головой сидя. По 5 раз влево, вправо, вперед и назад, на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
8. Шрок тзин – обводящие махи вокруг головы рукой с попеременным выбрасыванием пальцев. Каждый раз обводим рукой вокруг головы, и при этом выбрасываем 1, 2, 3, 4 и 5 пальцев одной рукой, затем меняем руку и делаем то же самое другой рукой. Задержка на вдохе.
Все упражнения выполняются 3 раза ежедневно, дважды в день,
утром сразу после пробуждения и вечером перед сном!!!

9. Простирания – полный ритуальный поклон. Не менее 50 раз в день. Начать с 10 за один раз, постепенно увеличивая количество.
10. Каждые 2 часа по 5 раз дыхание обычное – втягивать только именно область живота ниже пупка к позвоночнику, и затем расслаблять
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:55   #294
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!
Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!
Спасибо за упражнения. Но я .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.

Последний раз редактировалось LeLoa; 20.11.2012 в 22:36.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 08:45   #295
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
Спасибо за упражнения. Но я .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.
в интернете. нет этого,
Мы в клинике Тибетской Медицины даем пациентам.
на все Ваши вопросы -да Вы все правильно поняли
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 13:05   #296
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Радость, а можно написать Вам в личку, чтобы узнать как записаться на прием, к кому именно, а также расценки, хотя бы приблизительно. Я живу в Петербурге, возможность приехать в Москву есть. На форуме вроде бы это не спрашивают.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:39   #297
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию ТРУЛ-КХОР

Вот здесь можно посмотреть упражнения:
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 24.11.2012 в 00:41.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:02   #298
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
Радость, а можно написать Вам в личку, чтобы узнать как записаться на прием, к кому именно, а также расценки, хотя бы приблизительно. Я живу в Петербурге, возможность приехать в Москву есть. На форуме вроде бы это не спрашивают.
Береза, Да, хорошо, в личке могу ответить
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 24.11.2012 в 09:04.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:58   #299
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Ольга, большое спасибо за видео, все-таки я не совсем правильно поняла по описанию, а тут все увидела.
Радость, к сожалению, не могу написать Вам в личку, не хватает сообщений.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 16:50   #300
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
kawausokawau, я думаю, что дело в передозировке. Просто начинай (ничего, что на ты?), может начать с меньшего времени. Например, неделю делать по 20 сек., потом, по самочувствию увеличить или уменьшить время. Эффекта в виде закладывания ушей у меня не было никогда. Бывало спина болела или шея, но так это от неумеренного пыла и желания продвинуться быстрее. Но как говорит в своих фильмах Рейнбо Марс йога это не состязание. Не нужно стремиться к чему то через боль и неприятные ощущения. Я почти сразу стала делать березку-плуг по самочувствию. Бывает могу согнуться в плуг легко, а на следующий день с трудом поднимаюсь в половинчатую позу березки. Могу 10 минут простоять без напряга с удовольствием, а бывает, и минуты не выстаиваю. Делай как получается. Это самый лучший вариант, потому что каждый организм индивидуален. И каждый день уникален. Посмотри, как на своем сайте Татьяна описывает технику исполнения. Если попу положить на диван, то можно легко и час простоять, но вот не надо надеяться на то, что не получишь нагрузку. Ноги на следующий день будут ныть так, как будто ты по стадиону бегала. Я тоже думала, что с диваном не получу нагрузки, черта с два, еще как получила. И массу удовольствия в придачу. Я люблю березку, она нормализует мою выделительную систему. И делаю ее каждый день.
еще встретила информацию,что при выполнении березки нужно быстро дышать.не знаю.как это действует.у меня сил не хватает.но даже простое исполнение избавило меня от варикоза , хотя есть предрасположенность с юности и были мысли об операции (уффф... ужас)
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека