Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 16:33   #61
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, Feuer, у меня от касторового масла тоже глаза слезятся и отекают. Я делаю такую смесь - в равных пропорциях: (например по 5 или 10 мл) масло жожоба, масло сладкого миндаля, коньяк(хороший, типа курвуазье), витамин А и витамин Е (на масляной основе), всё наливаем во флакон из под туши (у меня из под геля для бровей) и тщательно перемешиваем (можно немного подогреть, чтобы лучше размешалось). Это рецепт замечательной девушки-косметолога Татьяны Зайцевой и она еще предлагает добавлять вазелин (у нее есть свой сайт, там много всяких рецептов). Я вазелин не добавляю - предубеждение у меня против нефтепродуктов. Могу только сказать, что у меня частенько спрашивают - не нарощенные ли у меня ресницы.
А вот по поводу касторки - да, от нее волосы темнеют. Я пока не стала блондинкой пользовалась рецептом Иоанны Хмелевской для волос - реально помогает.
Marlene вне форума  
Старый 12.02.2010, 19:00   #62
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Marlene,раскройте секрет рецепта для волос-хочу быть побрюнетестей,плиз.
z_alice вне форума  
Старый 12.02.2010, 20:32   #63
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

С удовольствием! Раз в неделю надо намазывать волосы касторовым маслом (лучше теплым), сверху утепляем полотенцем либо шапкой и ходим так минимум 3 часа. И так в течении нескольких месяцев. Долго, конечно... Но волосы оценят
Marlene вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 19:58   #64
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlene Посмотреть сообщение
всё наливаем во флакон из под туши
Ну как, как отмывать эти флакончики??? Научите меня кто-нибудь! Вытащила эту штучку, которая на "выходе", и флакончик и кисточку в горячей воде с Фэйри замочила, меняла эту воду раз 5, кисточкой внутри вычищала. Но вот сейчас заглядываю, а там все равно немножко темного есть. Чего еще в этот флакон напихать, чтоб тушь отстала? Он у меня и сейчас в воде киснет))
Геля для бровей у меня нет, есть у дитенки, но она мне не пожертвовала его . А очень уж рецепт понравился, хочу воплотить. Раньше я как-то, не заморачиваясь ,пальцем по ресницам размазывала , а теперь хочу цивилизованно)).
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 16.02.2010, 20:21   #65
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elis старинный способ мытья бутылок из под кефира -- ершик или тряпку (на палочку) и туда, чтобы плотно прилегало, прокрутить, вытащить и так пока тряпка будет чистой, потом еще раз промыть и готово -)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 08:58   #66
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Elis, я сначала вытащила эту резиновую штучку-дрючку, долго-долго полоскала - а тушь все не кончалась... тогда я водки туда плеснула и пошла спать а утром на вязальный крючок намотала марли и прочистила еще разок, прополаскала и всё
Marlene вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 20:31   #67
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Filigreed, мухоморы можно использовать как лосьон для кожи - для этого их настойку развести 1:1 кипяченой водой. Очень хорошо лечит нарывы и фурункулы, вызванные инфекциями - при аллергии не действует. У меня знакомый был весь в фиолетовых шишках - страшно было на парня смотреть - после использования такого лосьона - я делала ему 0,5 литра - то есть выход получился около литра - он его использовал полностью - кожу было просто не узнать, больше у него таких проблем не возникало. Я сама большой любитель мухоморов - у нас их в семье регулярно пьют все - включая кошек). Очень хорошо помогают настойки при гайморитах и отитах - при отите турунду намочить в настойке (неразведенной), заложить в ухо на несколько часов, можно на ночь. Можно делать несколько раз подряд до выздоровления. При гайморите развести кипяченой водой 1:1 или 1 часть настойки на 2 части воды. Будет очень больно, ломить - но это нормально. Настойка "не раскладывает" нос, поэтому нужно сначала очистить его, а потом уже закапывать. У моей ученицы был хронический гайморит - постоянно лежала в больнице, кололи антибиотики, ездила на юг - ничего не помогало. Предложила ее маме попробовать настойку - она согласилась, через пару месяцев на медосмотре врач сказал - ну кто это вам поставил такой диагноз - хронический гайморит - да ничего у вас нет.) С тех пор Аня регулярно берет у меня настойку, а теперь уехала далеко, делает уже сама). А вообще настойку мухомора надо пропивать хотя бы раз в год - это отличная профилактика различных опухолей и новообразований. Только обязательно нужно после ее приема чистить печень. Если кого-то интересует рецепт настойки и чистка печени - такой на форуме нет - я выложу). Да, настойка прекрасно помогает при мастопатии - и у людей, и у животных.
flete вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 20:51   #68
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

flete,если не затруднит-рецепты выложите.А где мухоморы брать?Самим собирать?И какие именно?
z_alice вне форума  
Старый 17.02.2010, 22:20   #69
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

. Если кого-то интересует рецепт настойки и чистка печени - такой на форуме нет - я выложу). Да, настойка прекрасно помогает при мастопатии - и у людей, и у животных.[/QUOTE]

Пожалуйста выложите. И методы чистки опосля. И применение при различных болезнях. Мне лично о старой мастопатии.
Olga вне форума  
Старый 18.02.2010, 07:42   #70
Поручица Ржевская

     
 
Аватар для Поручица Ржевская
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Lithuania
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Мне было бы интересно про читску печени и от мастопатии. Не смейтесь только, меня зацепило то, что "и животных". У меня предудущую собаку дважды оперировали на предмет мастопатии. Сейчас живет молодая собака, но я хотела бы заранее знать, что можно для нее сделать, если что-то случится.

flete, вы пишете про настойку из мухоморов. А как сделать саму настойку? Какие нужно собирать мухоморы - они бывают красные и желтые? Я много читала о них, но вы первый человек, который пишет, что использовал их сам. Расскажите подробнее, пожалуйста.
__________________
Нам, красавицы, полезно смешиваться с толпой. Почаще выходите из дому, хоть и без определенной цели!
Поручица Ржевская вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека