Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 13:08   #141
ksa_na

     
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Про настойку на мухоморах: если натерать наружно, настройку надо разбавлять? и вообще сколько надо брать настойки для растирания? при мастопатии надо просто прикладывать к месту?
ksa_na вне форума  
Старый 17.06.2010, 14:24   #142
Камакши

     
 
Аватар для Камакши
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 849 раз(а) в 50 сообщениях


По умолчанию

Шанк-Прокшалана в разных источниках описывается по-разному, и на мой взгляд, в большинстве не очень корректно. У нее есть много нюансов, от порядка самих действий, до самочувствия человека.
Я долгое время занималась йогой у учителя, которому целиком доверяю. Как-то зашла речь о Шанк--Прокшалане. Он сказал, что не стоит выполнять Шанк-Прокшалану, если есть прекрасная альтернатива - клизма. Потому что перенести клизму гораздо легче, чем перенести Шанк-Прокшалану. И если у клизмы, практически, нет противопоказаний (за исключением язвы кишечника), то у Шанк-Прокшаланы их очень много - от плохого самочувствия и острых воспалений до хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, и т.д. Даже на сердце она может сказаться нехорошо.
Шанк-Прокшалану йоги тоже делали не всегда и не везде, а в тех местностях, где нет рек. Где есть реки с хорошим, бурным, сильным течением, чистились прямо в реках, с помощью подходящих тростинок и специальных асан, просто речной водой, без соли.
Камакши вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 15:03   #143
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я один раз попробовала почистить печень по Щадилову. Там смешиваются разные травы в одну кучу. Потом по ложечке пьется по схеме. Так меня вывернуло так, что сразу 3 кг веса потеряла. Состояние было ужасное. Уже и жидкость вся вышла с рвотой, и желчь, а все равно позывы рвотные были. До сих пор не пойму, в чем причина. Больше такую чистку не практикую.
Галиван вне форума  
Старый 17.06.2010, 20:36   #144
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Галиван, а у меня такое же состояние было во время чистки печени с оливковым маслом и лимонным соком. Это было давно, но я до сих пор на дух не переношу запах и вкус оливкового масла.
Осторожно надо с чистками, главный принцип: "Чтобы тебе было хорошо".
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 08:37   #145
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, уже давно есть мнение, что чистка маслом и лимонным соком тяжело переносится организмом - ну зачем так издеваться над собой? Тиосульфат натрия - и никакой тошноты, ужасного состояния и пр... - хороший гомеопатический метод. Вот еще нужно добавить настои трав для очищения лимфы - такой вывод я сделала из наших) исследований - тогда вообще все будет замечательно).
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 12:34   #146
Камакши

     
 
Аватар для Камакши
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 849 раз(а) в 50 сообщениях


По умолчанию

Просто бытует мнение, что лимон хорошо очищает кишечник. Видимо, потому что хорошо отмывает посуду. Но кишечник это не посуда. Я много раз слышала о том, что после лимонной чистки организм выходит из строя. При этом "целители", которые проповедуют такую чистку, рассказывают, что это исходит болезнь через обострение.
Может, и так. Где тонко, там и рвется. Но есть более гуманные способы чистки, без обострений.
Необязательно болезни "выходить через обострение", она может просто уйти в открытую дверь и больше не возвращаться.
Камакши вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 18:39   #147
Линна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очищение печени и кишечника.
100гр. сенны залить кипятком 1,5 л., накрыть и дать остыть. Когда остынет, процедить в 2-х литровую банку. Затем 200 гр. белого изюма варить в 0,5 литрах воды на маленьком огне 30 мин. когда остынет, вылить в банку с сенной. Сюда же вылить 300 гр. холосаса (продается в аптеке). Долить до 2-х литров. Эту смесь пить по 100 гр. на ночь, пока не кончится банка. Первое время по утрам может побаливать живот.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 22:33   #148
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Но вместе с тем этот же чудо-плод может повышать уровень женского гормона эстрогена.
Ну совсем я запуталась с этим эстрогеном! Женские практики стимулируют его выработку, и мы говорим, что это очень гуд. Или, к прмиеру, масла шалфея и герани стимулируют выработку эстрогена. И советы по ним прямо противоположные. Одни говорят, что при малейших женских недомоганиях - они панацея. Другие - что ни в жисть нельзя. И как разобраться?

Еще про сою Оля написала. Я раньше соевыми продуктами очень увлекалась. А сейчас начиталась о том, сколько сои генномодифицированной, и вообще десятой дорогой ее обхожу. Поди узнай, какая она.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 23:05   #149
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Соя относится к фитоэстрогенам, проведено много исследований на её основе. Еще много чего не известно, но она действительно обладает гормоноподобными свойствами.
Соя ( в больших количесвах) и при длительном будет полезна женщинам достигших менопаузы или перед менопаузой, перенесших операцию по удалению яичников , в общем для тех у кого начались или имеются гормональные изменния, связанные с недостаткои эстрогена. А у женщины это после 40.
Я как выращивают все это, нам конечно не известно. Можно только скрестить пальцы и надеяться.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 18:55   #150
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию Очищение тканей

Доброго времени суток!

Много везде есть инфы по очищению организма, однако под этим подразумеваются прежде всего внутренние органы. Я предлагаю очищение тканей, то есть лимфы и кожи.
Прежде всего, разогнать кровь - то есть, аэробная нагрузка, хотя бы с недельку. Кто ходит на фитнес - сайкл и прочее, кто нет - хотя бы походить активно пешком с недельку и хотя бы км по 3 (это минимум) в день более-менее спортивным шагом.
Потом устроить день очищения лимфы – я делаю классику по Уокеру (при аппендиците или склонности к нему применять данный метод не рекомендуется).
Утром натощак нужно выпить стакан раствора глауберовой соли (сульфат натрия) если вес – 50-60, то 2 пакетика, если больше – то 3 по 25 г. на стакан воды). После этого из дома не выходить.

Потерю жидкости восполнять смесью цитрусовых и воды. Готовится она так: отжать сок из четырех больших грейпфрутов или из шести грейпфрутов средней величины, смешать его с соком двух больших лимонов или трех помельче, после чего долить эту смесь соком апельсина так, чтобы общий объем соков составлял 2 л. Затем к полученной массе добавить 2 л воды.
Полученную смесь начинают принимать через полчаса после принятия раствора глауберовой соли. Далее ее принимают в течение дня с промежутками в 20—30 минут. В день, когда вы проводите такое очищение организма, потреблять твердую пищу не следует. Можно съесть немного овсянки с фруктами.

В принципе, можно обойтись и без чистки лимфы, но с ней будет эффективнее.
После такой чистки день восстанавливаемся, кому тяжело. А потом делаем уксусное обертывание (инфа была изначально взята с сайта golodanie.su, автор anyk99, я ее слегка переработала, исходя из собственного опыта):

Работает как искусственная почка или естественные лёгкие - на осмотическом давлении. Жидкие среды неудержимо стремятся обмениваться составом, а кожа, как мембрана пропускает то, "что считает нужным". Уксус сильно расширяет капилляры, увеличивая кровопоток в них и соответственно отдачу выводимых веществ, а крупномолекулярная морская соль - поддерживает раствор близким к физиологическому, чтобы кожа не набухала водой, как в ванне и не прекращала выводящую работу долгое время. Для резкого притока крови к коже и охлаждаем раствор перед использованием!

В целом, "Уксусное Обёртывание" - это обширный компресс.

Участвуют:
1 пациент,
1 помощник (желательно, но не обязательно, я и сама справлялась)
Липовый чай с медом;
50 гр сухого красного вина;
3-4 большие просто одеяла,
3-4 большие чисто шерстяные одеяла,
Толстая полиэтиленовая пленка размером с одеяло;
Х/б колготы и х/б футболка с длинным руковом и, желательно, чтобы закрывала шею или чтобы вырез был как можно меньше – смысл в том, чтобы закрыть максимально большую поверхность тела;
2 больших шерстяных свитера;
Что-то типа шерстяных кальсон (мне сшили из старого большого свитера)
2 пары больших чисто шерстяных носок,
Пара хлопковых платков,
Шерстяная шапочка,
Уксус пищевой 4-6% - 1 литр,
Вода – 1 литр,
Соль морская – до 150гр.

Жидкость для него готовится так:
На 2 литра результата идёт литр воды, литр яблочного уксуса и около 150 гр. морской соли. Хорошо размешиваем - до полного растворения соли.
Растворившуюся, воняющую уксусом смесь ставим в холодильник, чтоб стала максимально холодной.

Сначала постелите полиэтилен, чтобы до дивана не промокло. Берём несколько (более 3-х) простых одеял и стелим их поперёк на мягкое, где пациент будет потом возлежать до 4 часов.
Поверх простых одеял, стелим чисто шерстяные, (лично я еще купила для этих целей термоматрас – он непромокаемый к тому же).
Даем пациенту выпить 50 г сухого красного вина, потом чай из липового цвета с ложечкой меда.
Нагреваем пациента под горячим душем так, чтобы потел – мин. 10-20 прогрева, потом быстро одеваем на пациента мокрое и противное обмундирование - хлопковые колготы, футболку, шерстяные носки 2 пары, пару шерстяных свитеров, шерстяные кальсоны.

На голову надевается шерстяная шапочка, а нежный хлопковый платок прокладывается вокруг лица так, чтобы шерсть шапочки и одеял не раздражала потеющую кожу. (Второй платок нужен для стирания пота с лица в процессе лежания и потения.)

«Мумия» пакуется далее в чисто шерстяные одеяла, и далее в простые.

Под поясницу и спину с головой можно напихать подушек, придав пациенту полулежачее положение, при котором он сможет смотреть фильмы по телевизору.
К пяткам, замотанным и упакованным полезно приставить «упор», чтобы ноги имели опору.

Вот в таком виде «мумия» должна очень быстро вспотеть и продолжать потеть, как минимум 2 часа. Идеально – 4. Первоисточник указывал на 8 часов, но… Мой личный рекорд – 4,5 часа.
После процедуры пациент разматывается, отправляется в тёплый душ и отмывается без мыла! Перед окончанием душа обливается кратковременно ледяной водой, чтобы закрыть поры и прекратить потеть. После душа можно поспать, наслаждаясь самой чистой кожей в жизни.

Перед «Уксусным Обёртыванием» лучше не есть и не слишком пить, чтобы не замучить живот и не описаться. Образующуюся Жажду утолять ТЁПЛОЙ водой,(удобно заготовить коктейльную трубочку, чтобы не приподнимать «мумию» для поения).

Если тяжело, можно освободить область сердца от одеял. Скорее всего, будете сильно потеть, а может, и нет, если капилляры сильно забиты. Однако суть процедуры - не в том, чтобы потеть! А в том, чтобы максимально долго капилляры кожи были в контакте с жидкой средой уксуса и соли. И чтобы при этом капилляры активно сбрасывали в компресс "шлаки". А для этого идеально, чтобы кожа и всё тело сильно разогрелись - тогда обмен тканей ускоряется и сброс "шлаков" идёт активно.

Лично я делала раз в неделю – у меня тогда шла активная работа с мышцами и кожей ( восстанавливалась после сухого голодания, там кровь довольно сильно загустевает, и капилляры потом лучше разгружать). Потом как заново рождаешься. Правда, после самого обертывания мб тяжеловато, но зато ТАКАЯ КОЖА…

Можно дополнить обертывания предварительной серий ванн со скипидаром, пока будете ходить пешком (я так и делала). Делать через день. Покупается в аптеке препарат «Масло терпентинное» или «Скипидар живичный» (пожалуйста, не покупайте "Белые и желтые эмульсии", рецепт ниже получен от практика, который таким образом помог очень многим людям) набирается ванна воды (начинать с температуры 38, потом смотря по самочувствию, можно добавлять градусы, прямо лежа в ванне). 2 ЧАЙНЫЕ ложки на ванну. НО!!! КАК ТОЛЬКО ГДЕ-ТО НАЧИНАЕТ ЩИПАТЬ- ТУТ ЖЕ ВЫЛЕЗАЙТЕ! Закутайтесь во что-то теплое и полежите минут 40. И не делайте в один день скипидарную ванну и обертывания - ну, большая нагрузка на организм… Хотя я делала.

В чем смысл сочетания скипидарных ванн и уксусных обертываний – ванны открывают капилляры, и они сбрасывают все нажитое непосильным трудом – то есть, шлаки и токсины. А обертывания эту все благополучно вытягивают… Хотя обертывания и сами по себе работают с капиллярами, но – не так эффективно, как ванны.

Вот такая методика. Достаточно хлопотная в плане подготовки и проведения, но… Разработано для личных нужд и опробовано на себе и даже муже.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека