Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 21:17   #1121
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Vivien, у нас тема есть про косметологию, мифы и реальность, мы там немного уже порассуждали о вредных компонентах.
Изложу свою точку зрения. Мыло изобретено очень давно и проверено веками. Пользуйтесь (в меру) детским мылом без добавок, особенно антибактериальных. Полностью намыливаться по 2 раза в день не надо, конечно. Я ребенка купаю вообще без использования мыла (им только руки мою после прогулки), но это ребенок. Я бы совсем от мыла отказаться не смогла. Гели для душа не люблю - ощущение, что на коже пленка. Пробовала и убтан, и горчицу, и хлеб, и соду (для волос и для тела). Не мое это, к сожалению. Но у меня кожу не стягивает после мыла, так что все ОЧЕНЬ индивидуально.

Последний раз редактировалось bellamy; 16.08.2011 в 21:19.
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 11:02   #1122
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Vivien, ну чего вы мучаетесь - есть же мыльные орехи и ягоды, пользуйтесь ими - и волосы промывают, и тело. Кстати, и от них перестает выделяться избыток жира на коже, да и воспаления неплохо снимает.
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 15:17   #1123
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сейчас сезон огурцов. Не у дел остаются перезрелые (крупные). Взяла несколько огурцов, в блендере измеличила (вмете с кожей, семенами) до абсолютно однородной массы, разлила по ячейкам для льда от холодильника и заморозила. Как удобно! Ссыпала готовые кубики в пакет и в морозилку. Осенью-зимой как здорово такой витаминкой протирать лицо!!! Кожа бархатная. Только надо смыть засохшие остатки огуречной массы после высыхания
enigma вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 15:48   #1124
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

enigma, Какая молодец!!! Хорошо, что вовремя идею подала. Эдак можно и любую фрукту сделать кашкой и в морозилку для масок в зимний период! СУПЕР!!!
Anna Heartsease вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 05:18   #1125
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Enigma: Сеичас сезон огурцов. Не у дел остаются перезрелые(крупные)
А в Корее, такои перезрелыи огурец, больше ценится и на базаре он дороже, в меню встречается редко, но кореицы лопают за обе щеки.
KElena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 06:52   #1126
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Забываю поделиться. Купила я себе так называемую кисть кабуки (мини) для нанесения минеральной пудры. Минеральную пудру еще не наносила (привыкла обходиться без декоративки), но пробовала на ночь наносить уходовые пудры с шелком, бамбуком и т.п. Эффекта от них пока не поняла, т.к. делаю это всего несколько дней, но зато открыла для себя отличный способ массажа, в т.ч. и подглазничной области - если кабуки делать вбивающие движения, то ощущения от массажа мне очень нравятся. Рекомендую!!!!
bellamy вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 07:55   #1127
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А массаж натуральной шеткой не пробовали?
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
Старый 18.08.2011, 10:21   #1128
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Roza, и щеткой пробовала, и льняной дерюжкой, и кесе, и замшей, и всем, чем можно. Ощущения от постукивания кабуки совсем непохожи на то, что я делала с лицом ранее. Потому и написала.В принципе можно и щеткой постучать, но кабуки несравнимо мягче, т.е. можно получить отличный эффект без излишнего травмирования кожи.
bellamy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 17:02   #1129
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Настойку можете делать хоть из свежих, хоть из сушеных листьев. Если хотите втирать ее в корни волос, то делайте на водке. А для ресниц я делала на спирте. Перемолола на кофемолке сушеную усьму - чтобы лучше настоялось, залила спиртом - примерно столовую ложку молотой усьмы на 50 мл спирта. Можно брать и больше, и меньше - тут не так принципиально. Через пару недель она полностью готова, хотя можно начинать пользоваться и после первой недели. Только я развела гидролатом василька наполовину и дала постоять пару дней открытой -чтобы спирт частично выветрился. По идее, можно и на водке настоять - и не разбавлять потом. В общем, экспериментируйте). Можно и на масле диффуз сделать - я делала на спирте потому, что ношу линзы и не могу корни ресниц смазывать маслом - а тут даже с линзами ватной палочкой раза три прошла по корням ресниц - и нормально). Но травка чудесная - главное, не забывать ей пользоваться)
А высушить также как, и другую траву - не на солнце)
Flete, настойку из свежих делать так же, как и из сушеных? Свежую возможно перемолоть на кофемолке? Пока до меня доехал, уже прошли почти сутки, они наверное уже и не свежие. Но не засохшие, так подвяленные и всё. Свежий сок выжимается. Но выжимать очень долго и нудно. Мне можно из них сразу и сделать нстойку или сначала посушить? А сушить не на солнце, то есть просто дома, в любом месте? Вы написали что развели гидролатом василька. У меня нет гидролата василька, может развести отваром василька? Я имею в виду из аптеки. А на спирту или на водке кожу век не сушит? На водке делать так же как на спирту? Вы ещё писали что можно настаивать и на масле. А если на касторке, как вы думаете?
Vivien вне форума  
Старый 19.08.2011, 17:58   #1130
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Свежих пойдет немного больше, но сок не так уж и долго и нудно выжимать) - я больше литра сделала, достаточно быстро). Интересно, как вы свежую будете на кофемолке молоть??)) - пожалейте кухонную технику)).
Вы можете сразу сделать настойку - порежьте мелко листья и залейте водкой - тогда не надо будет разводить гидролатом - отваром не советую, может закиснуть.
Кожу не сушит - потому что я беру только каплю на глаз, на кожу особо и не попадает.
Сушить не на солнце - просто в теплом или жарком месте, можно в специальной сушилке.
На касторке особого смысла нет - от нее глаза отекают - представляете, какая вы будете красивая утром?). Уж тогда лучше на Рициниоле - это касторовая эмульсия, ее даже в глаза закапывают. А если хотите на масле настоять, то выберите то, на которое у вас не аллергии и отека.
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека