Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 15:28   #1101
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

У меня наконец-то получилось купить сушеную усьму, поэтому появилась масса вопросов. Для удлинения ресниц сухой усьмы будет достаточно или все-таки купить семена и посадить, чтобы пользоваться соком?
Как я поняла, прочитав сообщения про усьму, все пользуются настойкой, а как насчет отвара (пока настойка будет настаиваться)? Действие у них одинаковое?
bellamy вне форума  
Старый 14.08.2011, 18:31   #1102
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Варикозное расширение вен

3 средних яблока помыть холодной водой, положить в эмалированную кастрюлю. Залить литром крутого кипятка, закрыть крышкой и укутать одеялом. Пусть настаивается 3 часа. Затем яблоки растолочь (деревянной толкушей) и полученный настой процедить.
Принимать ежедневно утром (натощак) и перед сном по 50 г
Этой порции хватит на 5 - 6 дней. Потом сделайте новый настой. Так делать до тех пор, пока варикоз не пройдет совсем.
Первые положительные признаки лечения: укрепление нервов, улучшение сна и аппетита.

А хотя бы приблизительный срок не указан, когда эффект уже должен появиться?

Последний раз редактировалось VICKY; 19.08.2011 в 15:50.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 20:37   #1103
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Toledo, сама об этом подумала - сколько пить-то? Но в источнике ничего про это не написано, к сожалению. Я как-то пила нечто подобное, знаю точно, что отвар яблок - хорошее мочегонное, но вот насчет варикоза....
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2011, 20:51   #1104
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

bellamy, для удлинения вполне хватит сушеной усьмы, свежая нужна для окраски)
Можно попробовать и отвар, почему бы и нет - потом поделитесь с нами результатами). Кстати, можно настоять не только на спирте, но и на масле - хорошо будет подпитывать. Я на спирте сделала потому, что ношу линзы и не могу пользоваться масляным настоем.
Так что пробуйте, а результаты очень хорошие)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 22:13   #1105
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Toledo, сама об этом подумала - сколько пить-то? Но в источнике ничего про это не написано, к сожалению. Я как-то пила нечто подобное, знаю точно, что отвар яблок - хорошее мочегонное, но вот насчет варикоза....
Спасибо, мочегонное тоже неплохо, отеки имеются. С вечера залила уже яблоки кипятком, завтра начну. Правда сейчас я делаю китайскую чистку, натощак по утрам пью чай на молоке (1 ч.л. черного чая на стакан жирного молока, кипятить 10 мин, потом 5 часов не есть, не пить, нужно месяц продержаться, я уже 2 нед. пью). Но думаю, что 50 г отвара натощак за полчаса-час уже сделают свое дело, и молоко перед самым выходом из дома получится вроде как снова натощак . Ну как-то же уживаются все эти болезни в нас, надеюсь и лекарства от них тоже не будут мешать друг другу.
toledo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 06:37   #1106
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кстати, если еще к яблокам добавить шиповник, то получится отличная чистка для лимфы)
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 07:21   #1107
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

flete, линзы не ношу, но реакция на нанесение масла на ресницы такая же аллергическая - отек века и красные глаза, так что масло вряд ли буду пробовать.

toledo, а за счет чего чистка чаем с молоком? Или это просто что-то типа диеты?
bellamy вне форума  
Старый 15.08.2011, 12:36   #1108
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Vivien, ты его капала на кусочек хлеба и ела вечером? Странно, а в рецепте, где деготь запивают молоком, это надо делать натощак. А почему ты выбрала именно этот способ? Я уже купила деготь, но хочу принимать его с молоком. Только не пойму, толи его на язык капать, толи в молоко...Девочки, что посоветует?
Ifa, да, я капала на хлеб. Я не пью молока. Не могу.

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 10:20 ----------

Девочки, нашла вот такой рецепт питательной маски для сухой кожи лица.
"10 средних луковиц и 1 маленькую головку чеснока варить в литре молока около часа. В остывший навар добавить 3-4 ч. ложки меда. Этот состав надо наносить на лицо утром и вечером. Как это ни удивительно, но этот эликсир можно употреблять и внутрь перед едой 2-3 раза в день по столовой ложке – и ваше лицо станет неузнаваемым."
Решила сначала сама проделать, а потом поделиться результатом. Купила натуральное молоко и сделала. Лук и чеснок размякли но не растворились. Рецепт не описан более детально. Не знала что дальше делать с луком и чесноком. Ведь в таком виде их не съешь и на лицо не намажешь. Подумав, взбила их в блендере до состояний жидкой сметаны и добавила обратно. Всё размешала, разлила по баночкам и поставила в холодильник. Неделю как и сказано мазала на лицо утром и вечером, а так же принимала вовнутрь 3-4 столовой ложки в день. Эффект от неё очень хороший. Кожа на лице у меня явно улучшилась. Радовалась, думая закончу одну баночку и поделюсь уверенным результатом. Дошла до середины первой баночки, а сегодня смотрю, смесь набухла и появился резкий запах. Открыла вторую баночку, её содержимое тоже набухла и даже немного сыворотки отделилась. Я всё равно размешала и приняла ложечку. Вкус стал такой кисленький, но не неприятный. Сначала побаивалась, а потом и на лицо намазала. Вроде всё нормально. Как думаете, её дальше принимать можно или не стоит? Я аж не знаю теперь как дальше быть? Мне нравилось мазать на лицо. Очень хорошо питает кожу.

Последний раз редактировалось Vivien; 15.08.2011 в 12:41.
Vivien вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 12:47   #1109
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже просто капаю деготь на хлеб, употребляю пока 4 дня.. но мучает вопрос про канцерогенность дегтя:

"Но сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить здоровью человека. Врачи не советуют использовать те рецепты, где дёготь нужно употреблять внутрь, даже в малых количествах." (http://www.vashaibolit.ru/898-dyogot...-svojstva.html)

в инете больше пишут про канцерогенность каменноугольного дегтя, в мы пьем березовый.

"Каменноугольный деготь представляет собой темную маслянистую жидкость, получающуюся при сухой перегонке каменного угля. Данная жидкость представляет собой сложную смесь органических веществ. Следует отметить, что не все сорта каменноугольного дегтя одинаково канцерогенны. Малигнизирующими свойствами обладают не все фракции дегтя, а лишь те, которые получаются при перегонке каменного угля при температуре 400—600 °С и выше, т.е. относящиеся к кипящим при высокой температуре полициклическим углеводородам. Подобными свойствами обладает также оставшийся после перегонки неулетучивающийся остаток, или пек. Эти фракции не содержат ни мышьяка, ни серы, ни азота и не обладают свойствами кислот или щелочей.

Существует достаточно много научно доказанных случаев возникновения дегтярного рака у рабочих, занимающихся перегонкой и очисткой каменноугольного дегтя, особенно некоторых его сортов, а также у рабочих газовых заводов, картонных фабрик. Закономерность в возникновении лейкоплакии слизистой оболочки полости рта у рабочих, имеющих в производственных условиях длительный и тесный контакт с рядом смолистых веществ (порошком тонкого помола антрацита, жидкой смолой (древесной и каменноугольной) и ее паров, возгоняемых при температуре нагрева от 60 до 400—500 °С), описал Н.С. Соринсон (1957 г.)."(http://www.medichelp.ru/posts/view/6080)

Девочки! кто-нибудь изучал подробнее это вопрос..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 18:34   #1110
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Vivien, сварите лучше новую порцию, только пересчитайте на стакан молока, чтоб не успело испортиться. Сколько держали маску? Запаха потом не было? Смывали просто водой?

Последний раз редактировалось toledo; 15.08.2011 в 18:36.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека