Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 09:13   #551
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Состав только почитать если...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Старый 21.12.2011, 09:28   #552
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здесь http://blondycandy.com/bc/2011/10/co...reconstructor/ пишут так:

"Нам нужен дешевый кондиционер без силиконов (силиконы маскируются как «Сyclopentasiloxane, stearyl (di)methicone, alkyl (di)methicone, Phenyltrimethicone, Amodimethicone, Behenoxy dimethicone, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-18 Cetyl Phosphate, поликватрениум«)".

"Я выбрала кондиционер без силиконов Tresemme, а в качестве лечебной маски — интенсивную увлажняющую маску Morocannoil, а во второй раз — Joico K-Pak Reconstructor, который я купила по совету edelich. И именно это сочетание оказалось волшебным!"

Здесь продукты без силикона:
https://sites.google.com/site/ladylo...eeconditioners
Fortunato вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 17:16   #553
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

В статье, ссылку на которую дала Алора в своем посте, есть перечень наименований силиконов в составе кондиционеров:
"... силиконы маскируются как «Сyclopentasiloxane, stearyl (di)methicone, alkyl (di)methicone, Phenyltrimethicone, Amodimethicone, Behenoxy dimethicone, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-18 Cetyl Phosphate, поликватрениум".

http://blondycandy.com/bc/2011/10/co...reconstructor/

Но мне было лень было ходить с этим списком в магазин, я просто купила недорогие кондиционеры двух фирм (белорусской и российской), которые зарекомендовали себя как производители косметических продуктов с большой долей натуральных добавок и, судя по тому, как эти кондиционеры промывают волосы, силиконов там нет.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 17:17   #554
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Написала свое сообщение и только сейчас увидела, что Фортунато уже ответила.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
Старый 22.12.2011, 12:41   #555
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

[/QUOTE]Но мне было лень было ходить с этим списком в магазин, я просто купила недорогие кондиционеры двух фирм (белорусской и российской), которые зарекомендовали себя как производители косметических продуктов с большой долей натуральных добавок и, судя по тому, как эти кондиционеры промывают волосы, силиконов там нет.[/QUOTE]

Lee-, напиши, пожалуйста, название, мне белорусская косметика нравится, если здесь нельзя, то в личку.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:43   #556
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Жанна, я ответила в личке.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2012, 09:08   #557
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

На Рожденсвенских каникулах решила поэксперементировать и сделать пилинг бодягой. Эфект от этого пилинга незначительный, а вот маска из бодяги для укрепления волос мне очень понравилась.
Пакетик бодяги развести в теплой воде до состояния кашицы, эту смесь слегка втереть в кожу головы и укутать, смыть через пол часа. Мне очень хорошо помогло от выпадения волос, действует с перврго применения.
Физика вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 13:04   #558
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
маска из бодяги для укрепления волос мне очень понравилась.
А можно поподробнее, что это за бодяга. Я никогда не видела такого.
Murraya вне форума  
Старый 10.01.2012, 14:54   #559
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бодяга — это пресноводная губка, добываемая в реках и прудах. Легкая, пористая, крупноячеистая губка легко растирается пальцами, образуя серо-желтый или зеленоватый порошок. Бодяга продается в аптеках в расфасовке по 50—100 граммов.
Маски из бодяги действительно широко применяют в косметической практике для лечения угревой сыпи, рассасывания подкожных кровоизлияний (синяков), отшелушивания веснушек, хлоазм и других пигментации. Вызывая резкую гиперемию, бодяга рассасывает инфильтраты, подсушивает гнойничковые высыпания, вызывает шелушение кожи, тем самым устраняя пигментные пятна— следы бывших угрей.
Серовато - зеленый порошок бодяги насыпают в фарфоровую чашечку или лоточек и размешивают с перекисью водорода до консистенции густой сметаны. Массе дают постоять. Через 2—3 минуты она светлеет и начинает пениться. Ватным тампоном кашицеобразную массу круговыми движениями, энергично втирая, накладывают на кожу лица и оставляют до полного высыхания от 20 до 40 минут. На веки накладывать маску нельзя! Затем бодягу смывают горячей водой, лицо вытирают и припудривают тальком.
После снятия маски кожа становится красной из-за резкого прилива крови, ощущается чувство жара. Прикосновение к лицу вызывает болезненное покалывание. Краснота обычно держится 1—2 дня, поэтому маски из бодяги следует делать через 2—4 дня.
Для рассасывания инфильтратов, следов угревой сыпи накладывают маски из бодяги в горячем виде. Для этого порошок насыпают в лоточек, заливают кипятком и ставят на 2—3 минуты на слабый огонь. Горячую кашицу накладывают на лицо, покрывают компрессной бумагой и махровым полотенцем. Через 20—30 минут маску смывают, лицо вытирают и припудривают.
Маски из бодяги не рекомендуют применять при очень сухой, тонкой, легко раздражимой коже, при наличии у женщины даже незначительного роста волос на коже лица, при расширенных сосудах.
Источник - http://lechebnik.info/511/23.htm

Бодяга продается в аптеке в пакетиках..
Я тоже когда-то пробовала делать маски на лицо - не поняла эффект.. с тех пор осталось пара пакетиков, м.б. на волосы попробовать извести (если срок годности у нее не вышел )

Физика - вы просто эту бодягу из пакетика просто горячей водой разводили и на волосы эту смесь???

С девочкой как-то общалась - ей бодяга в плане сведения с лица пятен от угрей понравилась, она пользовалась ей регулярно именно для этого..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 15:21   #560
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Мне для волос очень кокосовое масло нравится.Оно нежирное, нужно совсем чуть-чуть, а эффект сохраняется надолго. Сглаживает структуру волоса, добавляет объем. Наносить до мытья можно под пленку, но только нерафинированное масло, Экстра Вирджин. Даже шелушения убирает.А после мытья и сушки волосы еще какое-то время отдают едва уловимый кокосовый аромат Для любителей, конечно

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 10.01.2012 в 15:23.
Longleggsblondy вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека