Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 15:51   #511
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Инна, что бос любит светло-волосых
(У меня на работе была клиентка (очень значимая) лет 55+, так она любила когда на переговоры приходили юноши, хорошо одетые и т.д. Мы этим пользовались , все переговоры проходили на Ок)
NataSh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2011, 17:43   #512
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataSh Посмотреть сообщение
Инна, что бос любит светло-волосых
Ой, Наташ, твоими устами да мед пить.

Если бы... Для нашего босса мы - блондинки и брюнетки - члены трудового коллектива, человекоединицы, которым крепко жмут руку как мужику, не пропускают в дверь и не уступают место, будь хоть ты одна из выше выложенных мною дам.

Но к счастью, на свете существуют не только шефы, есть все-таки еще любители прекрасного. Им-то и посвящаю я мою процедуру осветления.
alora вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2011, 10:08   #513
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Как-то не доходили руки, а вот сейчас решила поделиться моими личными впечатлениями от нового продукта, которым пользуюсь около месяца. Это профессиональная уходовая щетка для волос Тангле Теезер.

Я купила ее в магазине профессионального ухода за волосами, в ассортименте было 3 варианта:

1.Классик
2. Детский (кое-кто вспомнит о дочерях с длинными спутанными волосами после мытья)
3. Компакт.

Я купила Классик. Производитель обещает бережное расчесывание не только сухих, но и мокрых спутанных волос, без повреждения. Кроме того, расчесывать допускается не как обычно, с концов, но и от корней. Рекомендуется даже для обладателей афро-волос (на ютубе есть видео). Мои окрашенные волосы длиной чуть ниже плеч, обычно колтуном стоят (кондиционером я не пользуюсь принципиально), поэтому для меня это было очень важно. Кроме того - массаж - сами знаете для чего - улучшение кровообращения.

Я не знаю почему, но волосы на раз-два гладко расчесываются без проблем, возможно играет роль расположение зубцов щетки. А массаж -о-о-о... Даже после того, как волосы расчесаны я сижу и вожу по голове в экстазе...

Хорошо распределяет также маску по волосам.

Обычно после массажа головы я наношу различные стимулирующие тоники. Сейчас это Тоник от Рене Фуртерер Тонуциа (для слабых волос с экстрактом мелиссы). К этому я пришла сама, а недавно нашла подтверждение у известной гуру красоты гранд дамме

3 этап – Возрождение жизненной силы волос\лечение и профилактика (самый важный).

Красивые и здоровые волосы это прежде всего здоровая кожа головы. Известный английский трихолог международного класса Филипп Кингсли настоятельно рекомендует после каждого мытья волос втирать в корни оживляющие\лечебные тоники. Спектр действия подобных лосьонов чрезвычайно широк. На химическом уровне, спирт содержащийся в их составе легко растворит случайно несмывшиеся компоненты масок и кондиционеров, а также дополнительно способствует проникновению лечебных веществ. Производные витамина PP улучшают кровообращение, а следовательно питание волосяной сумки волоса, эксклюзивные биологически-активные экстракты оздоравливают кожу головы (Shiseido hair energizing complex).
Некоторые тоники, такие как GLISS KUR Энергия роста дополнительно содержит гидролизаты кератина, что делает волосы более плотными и добавляет прическе прикорневой объем. Для очень сухой и чувствительной кожи головы выбирайте лосьоны без спирта. Через 5-10 минут можно приступать к укладке.
Не пренебрегайте при уходе за волосами нанесением тоника и очень скоро Ваши влосы скажут "спасибо". взято отсюда:http://grand-damme.livejournal.com/113660.html#cutid1

Что-то я отвлеклась. Так вот щетка. Тем, у кого короткие волосы, не знаю, наверное все-таки смысла нет, покупать - баловство. У кого полудлинные или длинные волосы - резон есть, поскольку волосы не обламываются,все очень бережно. Удовольствие стоит 15 евро. Конечно, приятнее было бы получить в подарок...
alora вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 12:52   #514
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Доступные средства по уходу за волосами:
1.Репейное масло
Наши предки верили, что в волосах заключена магическая сила, недаром длинные женские волосы называли «космы», через них, женщины, якобы имели связь с высшими силами (космосом). В нынешних условиях, когда экология оставляет желать лучшего, повседневность полна стрессов и перегрузок, волосы становятся сухими, теряют свой внешний вид и начинают выпадать. Чтобы этого не происходило, необходимо ухаживать за своей шевелюрой, подпитывать кожу головы и волосы. Давним, хорошо известным средством для укрепления волос является репейное масло.Репейное масло содержит огромное количество полезных веществ. Корень лопуха почти на половину состоит из инулина, содержит протеины, витамины А, В, С, Е, Р, соли минералов, дубильные вещества, ценные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), а также содержит бардановое эфирно масло.Репейное масло благотворно воздействует на кожу головы: успокаивает, снимает зуд и раздражение, избавляет от перхоти и шелушения (используется и при себорее), питает, восстанавливает кожу головы, улучшает кровообращение.
http://www.beautynet.ru/haircare/1641.html
2.Жгучий перец.
Настойка из красного жгучего перца, пробуждает "спящие" луковицы. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание.
Приготовление настойки для роста волос:Вам понадобится один стручок жгучего перца, 100 мл настоя крапивы (1 ст. ложка на полстакана кипятка, настаивать час, процедить), 1 ч. ложка оливкового, касторового или репейного масла и 2-3 капли эфирного масла можжевельника.

Залейте мелко нарезанный стручок сухого или свежего жгучего перца готовым настоем крапивы, добавьте растительное масло, тщательно перемешайте, затем добавьте эфирное масло.

Слегка подогрейте полученный состав на водяной бане и дайте настояться 2-3 часа.
Расчешите волосы щеткой для волос, чтобы удалить грязь и остатки укладочных средств.

Массажными движениями втирайте настойку в кожу головы перед мытьем волос.

Оставьте минут на 20-30 и вымойте голову обычным образом. При этом обязательно плотно закройте глаза, чтобы перец не вызвал их раздражения
http://www.1001maska.ru/growthhairs/121-paprika
3.Касторовое масло
Хотя касторовое масло получают из плодов клещевины, родиной которой является Восточная Африка, на Руси его знают давно. Касторовое масло в рецептах красоты применяется с незапамятных времен. Еще наши бабушки, желая вырастить пышные длинные косы, имели у себя в запасе репейное и касторовое масло.

После применения касторового масла в уходе за волосами, они становятся шелковистыми и пышными, а если вы будете делать маски для волос из касторового масла 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, то вы сами увидите, что волосы начнут быстрее расти и станут гуще.

Рецептов по уходу за волосами на основе касторового масла превеликое множество.

- 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

- 1/2 стакана кефира подогреть на водяной бане и добавить касторовое масло. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оберните целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем.

- Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

- Касторовое масло также способствует росту бровей и ресниц. Для этого его нужно втирать в корни 3 раза в неделю, после чего ресницы становятся длиннее, пушистее, придавая взгляду таинственность.
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/be...22-926422.html
4.Голубая глина
Голубая глина – это наверно одно из самых древнейших косметических средств. Говорят, что сама Клеопатра пользовалась масками из голубой глины, поэтому ее красота и роскошные волосы сводили с ума практически всех мужчин того времени.В чем же заключается польза голубой глины для волос? Дело в том, что это уникальное природное вещество способно впитывать в себя всю грязь и токсины, которые содержатся в волосах и благодаря этому, ваши волосы будут надежно защищены от негативного воздействия окружающей среды.

Голубая глина способна полностью восстановить разрушенную структуру волос, она помогает избавиться от их выпадения. А благодаря высокому содержанию кремния, голубая глина помогает волосам быстрее расти.

Регулярное применение масок для волос из голубой глины поможет вам избавиться от перхоти, приобрести шикарный блеск, силу и объем.

Голубая глина может использоваться как для жирных волос (она прекрасно устраняет лишний жир и нормализует работу сальных желез), так и для сухих волос (увлажняет волосы и кожу головы).
Голубая глина для волос.

Если волосы жирные: голубую глину разводим в теплой кипяченной воде до консистенции сметаны. Получившуюся массу наносим на чистые влажные волосы, хорошенько втирая в корни, надеваем сверху утепляющий колпак и оставляем на 1 час. Смываем теплой водой.
Если волосы сухие: после использования глиняной маски нанесите на волосы, на 10-15 минут, репейное масло, или масло жожоба.

Маска из голубой глины для волос.

Эта маска подходит для укрепления и быстрого роста волос. Ее рекомендуется делать 1 раз в неделю, в течение месяца.
Для сухих и нормальных волос: 1 ч. ложку голубой глины смешиваем со взбитым яичным желтком, 1 ч. ложкой лимонного сока, 1 ч. ложкой мягкого сливочного масла и 1 ч. ложкой меда. Консистенция маски должна быть такой, как сметана. Если маска получается жидкой, добавьте побольше голубой глины.

Для жирных волос: вместо сливочного масла рекомендуется использовать такое же количество касторового масла.
Получившуюся массу наносим на влажные волосы и хорошенько втираем в кожу головы. Сверху укутываем волосы полотенцем и оставляем на 30-40 минут. Смываем маску теплой водой.

Голубая глина для волос с яблочным уксусом.
Эта маска придаст волосам шикарный блеск, а также помогает избавиться от перхоти.

Возьмите 3 ст. ложки голубой глины и разбавьте ее отваром крапивы (ромашки) и 2 ч. ложками яблочного уксуса, до сметано образной консистенции. В получившуюся массу добавьте 1 яичный желток и нанесите готовую маску на влажные волосы, укутайте их сначала пленкой, затем полотенцем и оставьте маску на 1 час. Смывайте теплой водой, можно ополоснуть слабым раствором яблочного уксуса.
http://kladovaia-krasoti.ru/2011/01/...na-dlya-volos/
5.Морская соль
Содержит кальций, магний, бром, цинк, железо, марганец и кремний.
Морскую соль можно применять для ухода за волосами. Самый простой способ втирать соль в корни волос. Чтобы облегчить этот процесс можно смешать морскую соль с кефиром или простоквашей. Не смывайте сразу смесь с волос, наденьте шапочку для душа или простой полиэтиленовый пакет, оберните голову полотенцем и подождите 30 мин. Такая маска очень подходит для ухода за жирными волосами, помогает укрепить корни волос, волосы начинают лучше расти и меньше выпадать.
http://www.ja-zdorov.ru/blog/morskay...-morskoj-soli/
__________________
HoneySweet вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 17:58   #515
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Из дрожжей свежих (не сушеных), никто не использовал маску? Я второй раз сделала, очень понравилось, блестят и красиво ложатся волнами, правда я все делаю не по рецепту как пишут в интернете, а добавляю, что бог на душу положит, потом мажу на голову и хожу в целофане минут 40, но если кто-то захочет рецепт, то пишут так "Дрожжи с сахаром для тонких непослушных волос. Растворите 30 грамм дрожжей в теплой воде, добавьте чайную ложку сахара. Когда масса начнет бродить, нанесите маску на волосы на 1 час." Я беру где-то ст ложку, добавляю воды, чтобы жидковаты стали, чуть сахара, забродили, и ватным диском на голову и по всей длине, куда хватило. Пишут, что можно кефир добавлять. Запах дрожжей исчезает после сушки волос.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 18:48   #516
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Из дрожжей свежих (не сушеных), никто не использовал маску? Я второй раз сделала, очень понравилось, блестят и красиво ложатся волнами, правда я все делаю не по рецепту как пишут в интернете, а добавляю, что бог на душу положит, потом мажу на голову и хожу в целофане минут 40
Юльча, а краску на волосах такая маска не смывает?
yuxyx вне форума  
Старый 29.10.2011, 19:19   #517
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Ой, я про дрожжи нигде не встречала, чтобы они влияли на окрашенные волосы, а я не крашу волосы, чтобы на себе проверить...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Старый 29.10.2011, 22:43   #518
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девчонки, помогите, кто может! Очень срочно!

Знает ли кто-нибудь способы осветления в домашних условиях слишком темного цвета в результате окрашивания?!
Слышала, что масла и лимонный сок. Но может быть есть какие-то другие хитрости?!!

Комп не отключаю, остаюсь на интерактивной связи!
Я тоже так попадалась. Осветляла именно маслом с лимоном. Делала маску ежедневно. Можно еще попытаться на солнце выгореть.

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Аня, если бы они были кудрявые!!! Это красиво. У меня, например, нет полноценных кудряшек, что-то среднее между прямыми и вьющимися, каждый волосок живет своей жизнью, не образуя с другими локоны. Просто дыбом, пухом каким-то поднимается все. Я бы тоже попробовала их распрямить без ипользования утюжков, если девочки подскажут - как.
И у меня промежуточный вариант.Только при повышенной влажности воздуха появляется некое подобие локонов при правильной стрижке. А так пушок. Купила глянц для волос Syoss, но на поверку это оказалось некое подобие лака. Выглядит очень естественно, пушок красиво приглаживается и слегка прическу держит. Но если попадает на лицо, то ощущение не самое приятное, липко. Стрижка у меня сейчас легкая лесенка. В парикмахерской, с выглаженными утюжком выгляжу стильнее и элегантнее, но терзать самой мне их жалко. Думала попробовать ополаскивание семенем льна, но так руки и не дошли. Воски я на себе тоже так не опробовала. Делаю себе локоны. Подруга подсказала лет 8 назад серию Пантин для вьющихся. Пользуюсь шампунем и ополаскивателем, а потом сушу волосы наклонив голову вниз и сжимая, пружиня волосы снизу вверх. Получаются натуральные симпатичные локоны.
Alvia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 16:25   #519
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мы уже где-то обсуждали мытье волос кондиционером без силиконов.
Метод в первую очередь предназначен для обладательниц сухих волнистых или кудрявых, непослушных, а также "убитых" окрашиванием волос. Принесла две убедительные ссылки для подтверждения. Результат впечатляет. Мне не подошло, т.к волосы прямые и нормальные, мытье кондиционером отнимает объем. Если кому-то поможет, буду рада!http://blondycandy.com/bc/2011/10/co...reconstructor/

http://grand-damme.livejournal.com/113660.html
alora вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 20:18   #520
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Из дрожжей свежих (не сушеных), никто не использовал маску? Я второй раз сделала, очень понравилось, блестят и красиво ложатся волнами, правда я все делаю не по рецепту как пишут в интернете, а добавляю, что бог на душу положит, потом мажу на голову и хожу в целофане минут 40, но если кто-то захочет рецепт, то пишут так "Дрожжи с сахаром для тонких непослушных волос. Растворите 30 грамм дрожжей в теплой воде, добавьте чайную ложку сахара. Когда масса начнет бродить, нанесите маску на волосы на 1 час." Я беру где-то ст ложку, добавляю воды, чтобы жидковаты стали, чуть сахара, забродили, и ватным диском на голову и по всей длине, куда хватило. Пишут, что можно кефир добавлять. Запах дрожжей исчезает после сушки волос.
Я одно время делала такую маску, правда, не ставила дрожжи бродить, а просто смешивала их с разными полезными ингридиентами (настоями трав, маслами и т.п.). Эффект мне тоже нравился, только смущал запах. Он после сушки практически не слышен, но если, например, на улице влажная погода, то запах появляется. И когда перестаешь делать дрожжевые маски, кожа головы перестает пахнуть только мытья через 2. По крайней мере, так было у меня.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека