Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 23:50   #491
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Heartsease Посмотреть сообщение
Хочу кудря-я-я-вые!!!
Аня, если бы они были кудрявые!!! Это красиво. У меня, например, нет полноценных кудряшек, что-то среднее между прямыми и вьющимися, каждый волосок живет своей жизнью, не образуя с другими локоны. Просто дыбом, пухом каким-то поднимается все. Я бы тоже попробовала их распрямить без ипользования утюжков, если девочки подскажут - как.
Fortunato вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2011, 07:42   #492
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Fortunato! у меня с волосами такая же история, я не умею свои волосы укладывать феном, все равно получается куда хочу, туда и завиваюсь.
Мне помогают крупные бигуди, они приподнимают волосы от корней и делают просто волну, а не кудряшки. Я эти бигуди наворачиваю на верхнюю часть головы поднимая все волосы с боков - 4 шт. (перпендикулярно бровям) и 1-2 бигуди на темечко (параллельно бровям)- тоже собирая волосы с затылка. Наворачиваю на бигуди практически сухие волосы - примерно через час после помывки, (у меня вообще сохнут часа 2, один парикмахер сказал, что у моих волос пористая структура, поэтому и сохнут долго).
Волосы на темечке я немного начесываю, чтобы волосы не распадались в районе макушки.
Навернув таким образом бигуди я могу спать на боку, животе и на спине, они мне не шибко мешают.
Можно волосы немного смочить пенкой для укладки волос, для лучшей фиксации волны, но я не люблю на своих волосах ни пенки, ни гели, ни лаки...
Даже если собираешь волосы в прическу, то после таких бигудей укладка более аккуратная.
Удачи!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 29.09.2011 в 07:45.
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2011, 07:36   #493
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже волосы слегка вьются.
Хорошее средство для формирования локонов - пенка "кудри и локоны" от Wellaflex.
Получаются аккуратные естественные локоны.
almira вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 11:59   #494
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Во вторник (завтра) будет бесплатный просмотр ролика ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ РОСТА ВОЛОС:
http://pomestie-rodovoe.ru/files/zhivoelico_bonus.php
ДАРЕНA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2011, 16:18   #495
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а мне мой парикмахер посоветовала, чтоб волосы не стояли дыбом, использовать масла из професиональной косметики по уходу за волосами. У меня биозавивка, и чтоб держались локоны я раньше использовала всякие пенки, а сейчас уже второй год пользуюсь маслами. На влажные волосы беру 2-4 дозы и распределяю по всей длине. После этого руки такие жирные, что трудно смыть мылом с первого раза, а волосам это очень нравится, они это масло как губка впитывают и становятся такими живыми и шелковистыми и локоны собираюся в кучу и делаются упругими. Кто не знает, что я делаю завивки думают, что я от природы такая красивая . И одна моя знакомая на прямые волосы берет масло и она очень довольна результатом.
А вот это мое любимое средство. Правда они называют его не маслом, а жидкостью http://breliant.com.ua/cristally60-1.jpg.
Ludochka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2011, 20:16   #496
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Ludochka, если можно, цену скажите, стоит ли мне это средство искать, или сразу успокоиться, может, оно мне не по карману?
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума  
Старый 11.10.2011, 00:16   #497
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девочка - кандидат биохимических наук, рассказывает, какие масла полезны для волос, какие можно забыть. Кое-что было для меня открытием..
alora вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 15:00   #498
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Ludochka, если можно, цену скажите, стоит ли мне это средство искать, или сразу успокоиться, может, оно мне не по карману?
Только сегодня увидела вопрос, извините. У нас это стоит в пределах 65 - 90 грн. - это 8 -11 долларов.

---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:53 ----------

Мне этого средства хватает почти на полгода, пользуюсь им через день.
Ludochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2011, 18:19   #499
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девочка - кандидат биохимических наук, рассказывает, какие масла полезны для волос, какие можно забыть.
Алора! спасибо большое за информацию.
Я недавно обнаружила у нас в городе магазинчик с компонентами для кремо и мыловарения, съездила в сентябре на разведку.. Не могла удержаться от жадности , когда увидела банку с рафинированным маслом кокоса 900 гр за 135 руб. Купила с мыслью, что часть на крема для лица, остальное - на крем для тела изведу..Но тела у меня столько нет сколько есть теперь масла кокоса и я стала искать по инету еще и маски для волос с ним. Вот что нашла:

"Кокосовое масло для волос - это известное народное средство. Все дело в том, что оно равномерно растекается по волосу, покрывает его до самых кончиков, защищая кутикулу от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Благодаря своей плотной структуре масло кокоса препятствует потере белка, из которого, как известно, в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы от кокосового масла становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся." - http://www.myhair.su/masla_i_volosy/...sa_dlya_volos/.

Делала маску пока 2 раза по выходным. Кокосое масло мягкое при комнатной температуре, я просто этим мягким маслом смазывала все волосы от корней до кончиков, обматывала голову платком и сверху шляпа для сауны (для тепла) и на 2 часа. Масло шампунем смывается очень хорошо, Кончики волос вроде не такие сухие, как были раньше, но как в любом деле важна регулярность.
Еще весной мы с подругой купили аромамасло бей. Оно предотвращает выпадения волос, укрепляет и стимулирует их рост. Подруга использовала его в масках, ей понравилось, у меня все руки не доходили. В эти выходные хочу немного нагреть масло кокоса, чтобы смешать его с маслом бей.

Т.к. голова наполовину седая, то я вынуждена краситься постоянно, да еще от природы пышные волосы, торчащие во все строны..
Поэтому решила продолжать использовать масло кокоса постоянно. А тут и Ваш ролик с подтверждением, что я на правильном пути.

Девочки! кто заинтересуется маслом кокоса, то оно, как правило, всегда есть в магазинах по кремо и мыловарению, просто цены везде разные, зависит от производителя и наценки магазина, но в любом случае это качественнее, дешевле чем масло, продающееся в красивых коробочках в магазинах с косметикой.
У девушки в ролике на мой взгляд 300 граммовая баночка и стоит она 8 евро.

Я как-то глянула в магазине с косметикой состав репейного масла, боже! чего там только не было в составе, по моему вся таблица менделеева, кроме самого репейного масла...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2011, 18:57   #500
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Dilya, большое спасибо за ваш отклик!

Такие ролики действительно помогают расставить все по своим местам, т.е. одно дело, когда "одна бабка сказала", другое - когда специалист, имеющий соответствующее образование и детально разбирающийся в сущности вопроса.

Теперь у меня на очереди - так же разобрать эфирные масла. Действительно ли они работают так, как пишет производитель и убеждает реклама? Ведь на каждом углу стоит, что они с глубокой древности применялись женщинами для поддержания красоты. А как раз по этому поводу меня терзают смутные сомнения... Лишь за последние десятилетия, с развитием химической промышленности и профессиональной косметологии, женщины элегантного возраста выглядят намного моложе.
Конечно это очень хорошо, как можно меньше химии и как можно больше натуральных компонентов. Просто, как следует из ролика, натурально - возможно безвредно, но совсем не обязательно всегда эффективно.

Последний раз редактировалось alora; 11.10.2011 в 18:59.
alora вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека