Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 10:12   #411
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adoumka Посмотреть сообщение
Были у меня красивые, густые волосы до талии, пока не забеременела и не родила ребенка, после этого и понеслось, просыпаешься и подушка усыпана волосами, купаешься и фильтр перестает пропускать воду, забиваясь волосами, пошла в парикмахерскую и постриглась коротко, вроде, короткие не так видно, как лезут. Кто-то мне сказал, что гормональное, все со временем пройдет (пройдет, подумала я, когда облысею окончательно). Все со временем, действительно, нормализовалось. И вот через 10 лет с новой беременностью и рождением ребенка, начинается та же самая "петрушка", вроде и витамины пью и за волосами слежу,
У меня была та же история - пока ходила беременная, волосы были просто шикарные, а когда сыну 4 м-ца- посыпались . Я тогда остановила еже вечерним втиранием крепкой чайной заварки в корни волос. А сейчас обожаю маски из кашицы залитого кипятком черного хлеба с глиной или кислого молока с глиной
VElena вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 03:06   #412
Anka

     
 
Аватар для Anka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 109 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я считаю что очень важен мягкий шампунь, особенно для крашеных волос, после которого волосы не собираются в один большой калтун, а мягкие и послушные. Где-то когда то прочитала про LOREAL ABSOLUT REPAIR и REDKEN и стех пор стараюсь в основном ими ползоваться. Ну и массаж и масляные маски конечно обязательно. Волосы заметно стали лучше, сильнее и перестали выпадать.
Anka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2011, 22:30   #413
Цып
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия/Ижевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Железная диета лечит облысение у женщин

20-01-2011, 01:34

Мать троих детей потеряла почти все волосы и дошла до грани отчаяния. Но потом ей удалось отрастить еще более пышную копну. На помощь женщине в лечении облысения пришла диета из куколей.

Род травянистых растений семейства гвоздичных оказался великолепным средством лечения облысения, которое помогло 43-летней матери троих детей Мэри Корриган вернуть себе волосы. Она начала терять их несколько лет назад. Верхушка головы с каждым месяцем обнажалась все больше. Ни трихолог, ни врач общей практики помочь женщине не могли. Они заявили, что Мэри обречена вскоре полностью лишиться волос.

Но женщина не желала сдаваться. Эта жертва облысения у женщин когда-то работала поваром и неплохо разбиралась в пищевых и полезных свойствах различных растений. Она решила дать болезни настоящий бой. Мэри насытила свою диету богатыми железом продуктами, включая куколи, оленину и листовые зеленые овощи.

Буквально через несколько месяцев после начала этой диеты Мэри обратила внимание на то, что ее волосы снова начали расти. Только на этот раз они были толще и прочнее.

Лечащий врач женщины оказался настолько поражен результатами этой диеты, что с тех пор советует ее всем пациентам, сталкивающимся с подобными проблемами. "Я начала терять волосы четыре года назад, и врачи все списывали на стресс, - рассказывает Мэри. - Они никак не моли побороть облысение женщин, а у меня, в конце концов, даже брови стали выпадать. Я начала собственное исследование и установила, что у меня в организме нехватка ферритина в сыворотке - белка, отвечающего за отложение железа в организме. А низкое его содержание может вызывать потерю волос. Вот почему я перешла на "железную диету". И теперь у меня еще более пышные и крепкие волосы, чем раньше".

http://www.medikforum.ru/news/wellne...zhenschin.html

Там еще 2 фотографии есть
Цып вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 09:06   #414
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, посмотрела инфу по куколи. Это ядовитое растение. Интересно, как она его оспользовала. Лто-либо что-то знает об этом.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 14:47   #415
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

От частого ношения тугого хвостика/кули волосы по линии волос редеют, образуя короткие волосики (именно по линии волос), падающие на лицо.

Мой парикмахер говорит, что балерин сказу видит. Не по осанке ;-)

Он также интересовался у знакомого человека, уже не вспомню какой профессии, но разбирающегося в работе мышц лица, помогает ли собирание тугого хвостика поддержанию лица в форме. Ему сказали, что положительного эффекта не будет, наоборот, кожа лица растягивается.

Волосы я туго стараюсь не собирать, уже насобиралась (читайте первое предложение). Мышленный "шлем" держу.
FlyingDragon вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 16:29   #416
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы. Волосы мягкие, в душе внутренняя гордость (какая я молодец, волосам хорошо делаю). А тут пошла к парикмахеру своему, а она говорит "Ты чего зеленая такая?" Смешно, т.к. на себе не замечаешь оттенка волос, так как видно со стороны, особенно при разном освещении.
Мои волосы мелированы блондом. Оказывается, структура блондированных волос очень рыхлая, впитывает в себя красители, особенно природные. И можно использовать из трав только ромашку, она не красит. Теперь отваром крапивы только умываюсь и эффект на коже прекрасный.
enigma вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 16:36   #417
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Когда собираешь волосы на затылке в хвост - такой непередаваемый кайф, как буд-то лицо какую-то тяжесть скинуло или отменили закон притяжения . Я думаю это не спроста и правильный сигнал. Раньше собирала хвост, почитала тут разговоры, надо почаще.
Согласна с Анна Кондой полностью, насчет ежиков особенно
enigma вне форума  
Старый 02.08.2011, 16:45   #418
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

В моей жизни была аналогичная истирия. Я поделилась с подруюкой порошком из морских водорослей для ванн. От себя добавила, что волосы становятся обалденными. Она конечно же нырнула и полежала в воде. Вынырнула с зелеными волосами. Нехватало лишь дельфина, русалка с длинными зелеными волосами была в наличии. Она к парикмахеру, который обьяснил причину такого чуда. Я блондинка натуральная, поэтому водоросли меня не красят, а она крашенная из довольно таки темной. Нарочно не придумаешь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 18:55   #419
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

А мне дискомфортно даже с не очень тугими хвостами, хотя в жару приходится их делать, так что наверное все индивидуально.
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 04:34   #420
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы.

Я по молодости тоже решила получше сделать и вместо цвета ромашки заварила еще и листья. Блондинка я- крашенная. Когда я процедила отвар и марля стала буро зеленой- меня это не насторожило. И только после того как я вылила это себе на голову - я поняла , что нельзя листья собирать Зелень мою смогли убрать только в салоне.
Olesyason вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека