Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 21:31   #21
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Они должны были рецепты записывать всем отделом, а ещё бизнесмены называются...
Логично!



Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Переписать концовку нельзя, уважаемая мать Кузьмы? Чисто из солидарности соратниц по "брасматикам"?
Хотя я и не автор сего произведения, но почему бы не взять конец в свои руки? Хорошая мысля!
Предлагайте свои варианты концовки:
Вот у меня што для начала, но концовка не полная :

... Когда я сделала паузу чтоб перевести дух, малолетка бросилась мне на грудь и зарыдала: "Так вот вы какая - женщина трудной судьбы!?". А потом всхлипнув, добавила: "Рецептиками не поделитесь?" К нам клином стали подтягиваться магазинные манагеры c блокнотами наперевес, а в проеме замаячила директор с пузырьком корвалола в одной руке, и шампанским в другой...
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2019, 20:51   #22
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Детство, кхм...

Вчера мне мой 13-летний сын сказал: "Скорей бы жить одному, и делать все, что захочу") И вот я, уже в-принципе немолодая тетка, начала как всегда ему выговаривать, что не стремись во взрослую жизнь, не все так радужно и хорошо, взрослая жизнь это большая ответственность, и не только за себя… а потом, потом меня впервые посетила мысль о том, что детство — это не то, о чем стоит мечтать, куда стоит хотеть вернуться.

А сегодня наткнулась на один замечательный пост, и поняла что права… и даже как-то стало стыдно за себя, за нас взрослых…
Привожу то, что заставило задуматься.

Дочка знакомой пришла домой с тренировки. Девочке десять лет. У неё два кружка и одна спортивная секция. И школа. И вот она приходит домой, вывалив язык, потому что сразу после школы она полетела на кружок, потом на тренировку. Сейчас ей хочется чаю с чем-нибудь вкусным и спать. Но не тут-то было.

Вкусного ей нельзя — она наказана. Наверное, она могла бы что-то купить себе по пути домой и съесть втихаря, но у неё нет своих денег в десять лет. Спать она лечь тоже не может: над ней навис груз уроков. Первое, что она слышит, переступив порог: «Ксюша, ты сделала уроки?». Я вижу, как Ксюша мечется между правдой и ложью. Ей хочется наврать, что она все сделала, лишь бы лечь сейчас спать. В то же время, она понимает, что потом все равно вскроется её вранье, поэтому врать смысла нет. Она склоняется на сторону добра и говорит, что не сделала. «Тогда раздевайся — и вперед к учебникам!», — командует мама. И Ксюша понуро плетется в комнату.


Говорят, что детство беззаботно. Как же, если у тебя совсем нет свободы? Нет свободы выбора. Одежду для тебя выбирают родители. Не важно, что ты хочешь розовую юбочку с бабочками на кармашке. Мама лучше знает, чего тебе надо и, главное, надо ли вообще. Ты не можешь сама купить себе мороженное: приходится просить, а иногда ещё и заслуживать. Ты не можешь пойти гулять туда, куда тебе хочется и в любое удобное тебе время. Тебя записывают в непонятные кружки, которые ты обязана полюбить. Когда мне было лет 8, я дружила со своей соседкой, на год меня помладше. Бедная девочка целыми днями наяривала дома на фортепьяно: мама заставила её пойти в музыкальную школу и купила ей инструмент. И Оксана играла на нем до посинения и ненависти ко всему живому.
(Это про меня тоже - два раза пыталась бросить музыкальную школу и оба раза возвращена туда насильно)))


В детстве у тебя никогда нет денег. А, если и есть, то только на то, на что дала мама. И попробуй потратить их как-то иначе. В детстве тебя могут наказать: ремнем, поставить в угол, лишить прогулки. Я хорошо помню, как рыдала дома на подоконнике, когда все гуляли, а я была вынуждена смотреть на чужое счастье из окна за то, что вчера рухнула с забора и разодрала новые штаны.

А школа! Боже, чего стоит школа! Подъем каждое утро. Холодящий душу страх по средам и пятницам, когда в расписании алгебра. Или химия. Или физкультура на гребанных лыжах. И всегда, всегда нужно делать уроки. Думать о них. Помнить. Через не могу. Причем, потом уже, будучи взрослой, понимаешь, как много в школе было зря. Было не нужно. А ты тратил на это время, силы, нервы.
(Это точно. Занятия алгеброй и физкультурой вспоминаю как страшный сон. Хотя как странно, сейчас в алгебраических уравнениях разбираюсь отлично. Наверное просто жалко сына-оболтуса, в математике тоже ничего не понимает, как я в свое время)

А чего стоило отпроситься на дискотеку?
Очень хорошо помню свой «первый раз». Мама с папой уже легли спать, а я все не решала подойти и сказать, что хочу с подругами пойти в клуб. Потом, когда уже вышло все время, прилегла к маме под бок и стала канючить. Через полчаса ворчания меня отпустили до 12.
А там, в клубе, какая-то подзаборная звезда спросила у моей подруги сигарету в туалете. А потом стала её толкать. Я типа занималась вольной борьбой, поэтому вступилась. В итоге пришла домой в два часа вместо 12-ти с расцарапанной рожей. И получила люлей ещё и от мамы с папой. И потом три месяца меня не отпускали в клуб.

А сейчас… Сейчас ведь я тоже могу делать все то, по чему обычно скучают, когда вырастают. Я могу прыгать через резиночку, могу кататься с горки на санках. Так же, как в детстве. Мне никто не мешает лазать по деревьям, строить домики из песка, собирать игрушки от Киндер-сюрпризов… Только ко всему этому прибавилась свобода самостоятельной жизни. Я могу купить себе все, что захочу, не спрашивая на это разрешения. Могу сесть в поезд и махнуть куда подальше. Могу плясать на дискотеках до 7 утра. Меня никто не шлепает ремнем. Я занимаюсь тем, что нравится мне и только мне. Мне не нужно просить на подарок к Дню Рожденья подруги…

По детству не нужно скучать, потому что оно никуда не уходит. Оно внутри. Мы с ним рождаемся и проносим его через всю жизнь. Считается, что мы, вырастая, многого лишаемся. Но это не так. Мы, наоборот, приобретаем. Ту самую свободу выбора, которой так не хватает в детстве. Поэтому возраст, — это награда.

Из инета
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2019, 11:34   #23
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,774
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Ой, как не грустно говорить, но я тоже не хочу возвращаться в детство И всегда это говорила. И не понимала тех людей, которые мечтательно вспоминали и хотели туда вернуться. Всегда говорила: вы просто помните только хорошее
Я любила учиться в школе. Мне нравились предметы, которые многим давались с трудом (например, математика и химия). В кружки сама записывалась. И в музыкалку упросила меня отдать... И домашку с удовольствием делала. Для меня не в этом были трудности...
Блин, детство - это выживание в прямом смысле. Вы вспомните, сколько болезней на дитя наваливается. И как все это болезненно и мучительно. Пока маленький человек адаптируется к этой планете с ее вирусами и паразитами. Я все ярко помню А я ведь была самым здоровым ребенком.
Одноклассники... та еще "исправительная колония" Недавно на одном форуме был вопрос про "встречи с одноклассниками" каждый год. Так вот, почти все сказали, что не хотят никого из них видеть. Во как!
А улица и окружающее? В детстве я была (как, наверное и многие девочки, впрочем и мальчики) мечтой педофилов. И если бы не чудо, то несколько ситуаций закончились бы трагедией и травмой на всю жизнь. Хотя и травмы были, но только психологические. Но разве этого мало? вспоминаю с дрожью.
А чуть постарше, когда уже гормоны начинают свое дело: прыщи, неуклюжее тело и всем чего-то должен. И в это время у многих родителей тот перелом, когда конфликты, разводы... И тебя активно в это пытаются втянуть... И ты только и думаешь, как бы поскорее сбежать отсюда.
А ведь у меня было, по меркам общества, детство совсем не тяжелое Наверное беда в том, что у меня, в отличии от многих, хорошая память
Простите, накатило. Прям больная тема
sursik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 18:23   #24
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

sursik, я тоже не хочу вернуться в детство. Оно у меня было просто супер наполненное любовью и радостью. Спасибо всем.Но я в согласии с сегодняшним возрастом.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 22:19   #25
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Немного кулинарии
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 20:30   #26
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

У нас с друзьями есть традиция: каждую субботу мы пьём. Всё очень прилично: красное винишко, сыр, виноград, корейская морковка, пельмени.


Вчерашний вечер прошёл традиционно, за исключением того, что изначально на этот вечер у меня была запланирована стрижка и умасливание моих не сильно роскошных волос. Стричь меня должна была подруга Сёма, а ампулы с умасливанием она спёрла с работы. Ничто не предвещало.

Приближалась полночь. Под столом уже выстроилась батарея пустых бутылок, и я уже несла из комнаты ещё два литра, но тут вспомнила, что я всё ещё не подстрижена, и, главное, не умаслена. Мнения жюри разделились: мастер стрижек и умасливания, булькая двумя литрами вина в животе, утверждала, что в агрегатном состоянии «вгавно» — у неё рука легче, глаз увереннее, и стрижки лучше. Мой муж протестовал, и в виде аргумента тыкал пальцем в мужа Сёмы: мол, его ты тоже бухая стригла? Ну не ври, что трезвая! Ну нельзя ж с трезвого так человека подстричь! Муж Сёмы держал нейтралитет, и говорил, что причёска у него уже отросла, а так-то она была ого-го, но вот как свезёт или не свезёт мне — тут надо действиями проверять. А я кричала, что я оооочень рисковая баба. Я даже прививку манту всегда мочила, и первую свою татуировку делала у наркомана Вани гитарной струной и аккумулятором от советского калькулятора Электроника-5! Я ничего не боюсь! Стригите меня! Умасливайте! Налейте Сёме ещё вина!

Происходящее потом помню уже отрывками. Я стою наклонившись над ванной, и в мои волосы втирают что-то дико вонючее. В прихожей кричит мой муж: Огосподи, вонища-то какая! Масло не может так вонять!

Потом, помню, сижу на табуретке, сзади щёлкают ножницы, и опять муж орёт: Только коротко её не стриги! Я видел её старые фотки с каре! У меня ж потом секса с ней год не будет!
С кухни доносится голос мужа Сёмы: Лидос, я твоего хорька нашёл. Можно покормить его виноградиком?

Я ору: Нельзя!

Мой муж орёт: Господи, какая вонь!
Сёма орёт: Не крутись! У меня очень острые ножницы за 40 тыщ!
Хорёк тоже орёт, потому что ему уже показали виноград, и не дали.
А вот дальше уже не помню ничего, потому что я уснула.

Утром страшно было в зеркало смотреть. Руками голову пощупала — вроде, не лысая. И даже почти все волосы на месте. Но воняют смесью бензина, ацетона, и струи скунса. И очень гладенькие на ощупь. Встала, подошла к зеркалу, выдохнула.

Сёма была права: по синей сливе у неё глаз точнее, рука твёрже, и масло она спёрла прям хорошее. Я очень довольна вчерашним вечером. Судя по стоящей на столе пустой баночке детского пюре «Агуша говядина» — хорёк тоже где-то спит довольный вчерашним вечером. Муж уже не орёт что я воняю — видать, принюхался.

Обожаю эти тихие, семейные субботы в тёплой компании друзей.
Обожаю рисковать.


Лидия Раевская
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2019, 10:51   #27
Dikarka

     
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 91 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ой, Кузькина мать, как всегда делаете день. Периодически Ваши посты кидаю на вотцап мужа и веселю его.
Только почаще бы.
Спасибо.
Dikarka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2019, 19:09   #28
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Вебинар

Сегодня у нас вебинар

Стилистка:
- Штош, сегодня у нас вебинар «Основа гардероба современной женщины». Меня хорошо слышно? Прием, прием.

- Ваще не слышно. И слава богу.

- Слышно плохо, зато не видно. У меня чорни квадрат.

- Так вы в микроволновку смотрите, женщина.

- Верните мои деньги, мне уже ничо не нравится!

- А как таких страшных баб пускают в стилисты?

- Это у нее дохлая летучая мышь на голове?

- Это у нее голова?

- Это она?!

- У меня такая ситуация! Я одела прозрачный блузооон на работу, а начальнику у нас 20 лет. И рост у него 198, бицепсы по всему телу. Глаза зелёные, ресницы до люстры. И вот меня повышают уже третий раз за неделю, а коллектив у нас женский…

- НАДЕЛААААА!!!

- В древности у женщинов не было никаких стилистов. Спокойно ходили в леопарде.

- Да заткните вы! Дайте женщине в прозрачном кабзоне сказать! Женщина, чо дальше-то было?!

- И все значит у нас тайно влюблены в начальника, а повышает он меня. Утром кофе принес, дышит за спиной аж запотеваю вся…

- А вы в лифчике были?!

- А скока вам лет?

- Мне 52 года. Лифчиков у меня в доме нет. Скидывайтесь по тыще за вебинар, я вам тогда расскажу, почему в меня молодые мужики влюбляются и где такие блузки брать.

Стилистка:
- Я дам пять! Напишите мне в личку!

Зоя Арефьева
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2019, 12:00   #29
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Вот откуда взялась привычка читать в туалете:

Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2019, 18:05   #30
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Кое-что о лисах


Я в троллейбусе сегодня ехала. Ну, так вышло. И человек со мной ехал. Напротив. Некрупный, в шапке с помпоном, лет так трех-четырех, я думаю. Он с папой возвращался домой.
Сидел, смотрел на меня долго и с грустью, а потом спросил:
— Ты лису видала?
— В жизни? — зачем-то спросила я.
— Около метро, — уточнил человек.
— Не видала.
— А я видал.
— Живую? — светски поинтересовалась я, — или на картинке?
— Ты что ли глупая? — удивился человек, — Живая лиса. Она меня на ручки взяла и поцеловала.
— Ах как интересно, — соврала я.
— Ты что ль не веришь? — обиделся человек, — Папа, скажи!
— Мужик, — вяло сказал папа, — Мужик в жутком костюме лисы раздавал рекламные листовки. У метро. И правда взял его на руки. Он теперь всем рассказывает.
— А ТЕБЯ НЕ ВЗЯЛ! — сказал человек.

Татьяна Краснова
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека