Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 11:54   #61
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Ну естественно, я сразу же забодяжила эту смесь, только измолола на кофемолке соль, взяла Ахиллес и вместо чистого оливкового взяла смесь касторки с ним, ту, что использую для умывания. Консистенцию сделала достаточно жидкую - примерно часть соли к полутора-двум масла. Потом просто пальцем размешать перед употреблением.
Девочки, мне ТАК понравилось! Никакого раздражения, хотя я думала, что наутро буду вся в красных пятнах, такое тугое лицо, кожа просто скрипела, когда я умывалась - давно такого не было.
И массаж, а она делает его очень активно, так хорошо продирает - просто маслом так не сделать. И веки она тоже массирует.
Если будете делать, не пытайтесь это смыть, как масло), я вчера развлеклась - даже хозяйственное мыло опробовала, в итоге пришлось брать туалетную бумагу - единственное, что оказалось под рукой (у нас на 2 этаже туалет с раковиной, поэтому ничего больше не было)). Уже задумывалась о средстве для мытья посуды)).
В общем, сначала чем-нибудь это надо снять, а потом уже можно смыть. Я еще протерла кожу лосьоном и намазала Троксерутином - побоялась обострения купероза.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:16   #62
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

flete добрый день,

можете сказать, а что за массаж она предлагала выполнять и что такое Ахиллес?

Заранее благодарю
Samira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 19:56   #63
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Samira, Ахиллес - это соль, только очень дорогая, а массаж она делала по обычным массажным линиям, я думаю, что Асахи хорошо пойдет.
Сейчас я как раз сделала этот массажик, опять сняла масло бумагой и смыла соль водой, а после этого уже запросто мыльной пенкой довела дело до конца.
Да, я еще хорошо промассировала кисти этой смесью, руки тоже довольны)
Девочки, и как бонус - чистые поры!) То есть это у нас получается вместо масляного умывания - то же масло по составу, только с солью.
P.S. Надо будет локти опробовать этим же составом

Последний раз редактировалось flete; 24.05.2012 в 19:59.
flete вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 20:09   #64
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

flete, а не будет такая смесь работать как скраб? Или она не для ежедневного применения?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 20:51   #65
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Будет, конечно, и я тоже сомневаюсь насчет ежедневного применения, если честно) Но попробую, кто опасается, может же делать это и не каждый день.
Рецепт не мой, поэтому я могу только экспериментально что-то узнать о его действии.
flete вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2012, 17:50   #66
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Девушки, объясните чайнику - соль как-то уменьшает поры-забивательное действие масла? Просто я маслом вообще пользоваться не могу, никаким, вся покрываюсь жутчайшими прыщами. А попробовать хочется
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:33   #67
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вчера попробовала соль с маслом, состав для умывания, которым поделилась флейта. Очень понравилось . Соль морская была очень мелкого помола, но всё равно чувствовалось,что это скраб.
Спасибо,Оксана.
Амнерис, масло не забивает поры, во всяком случае в этом умывании, кратковременно находясь на поверхности кожи, а наоборот разжижает себум и выталкивает грязь совместно с себумом. Я так ( но без соли) умываюсь ни один год, пор забитых нет даже на носу. Но после лёгкого массажа с маслом на грязную кожу( даже с макияжем) в течении 2 минут, смываю плотной пенкой для умывания. именно ПЕНА должна быть.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:46   #68
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Сижу довольная, намазанная солью с оливковым маслом ..
Девочки! используем не только на лицо и шею, но и зону декольте не забываем!!!
Я еще подумала - а если на все тело эту маску? У нас же везде кожа должна быть подтянутой
flete! спасибо!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2012, 21:06   #69
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,455
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

А я использую эту маску-скраб для всего тела,я писала об этом в теме про соль,мне очень нравится,кожа после этой процедуры нежная и крема никакого не надо,правда я это делаю раз в неделю,иногда в эту смесь добавляю столовую ложку красного перца,
Raniya вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2012, 02:55   #70
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))
Тоже сделала на днях,мне не подошло.Массаж я не смогла сделать,все щипало и царапало.Так слегка размазала и смыла,некомфортно.Результа та никакого не заметила.Может,для тела лучше подойдет,а для чувствительной кожи лица нельзя такое делать.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека