Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 17:48   #211
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть , вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания
Talla вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 18:19   #212
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)
Отвечу почему я слегка отпариваю,т.к.я проделываю эту процедуру один раз в неделю,то для меня она служит больше как пиллинг,полотенце прикладываю тёплое,чтобы поры раскрылись.Тренирую ежедневно сосуды по утрам теплой и прохладной водой,вроде не замечаю ухудшений.У меня раньше по молодости даже синяки не образовывались,если так сильненько ущипнуть.Всё началось с менопаузы после операции в 48 лет,приливы были ужасные,атаковали каждые 10 минут,какие сосуды выдержат.Спасибо вам flete за предосторежение и в целом за этот рецепт.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 23:51   #213
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть , вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания
Согласна с теорией, меньше- лучше. Представьте, вы свою любимую вещь стираете и гладите, стираете и гладите чуть ли не каждый день.Ну и что с ней станет?Я пилинг делаю раз в неделю, маски-курсами, сыворотки- курсами.Мое мнение: постоянно стимулируя кожу извне, вы ограничиваете ее способности саморегенерироваться, увлажняться и пр.Это так же , как , к примеру с гормонами.Пока в организм они поступают извне, организм сам не напрягается их поставлять.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 00:45   #214
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Не согласна с теорией , меньше - лучше. Не всем от природы дано такое счастье - иметь прекрасную кожу. Чтобы в моем возрасте кожа хорошо выглядела, мне кожу нужно "мучить" 5х в неделю (щипать, шлёпать, тереть, банки, пилинги и ты пы...) и 2 дня давать отдых на восстановление. После того как начала практиковать такую систему ухода за кожей, она постепенно начинает улучшаться. Конечно все не идёт так быстро как хотелось бы, но вижу улучшение, которое только одна гимнастика для лица и кремы мне не давали.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 00:54   #215
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Kesra, такое заключение я сделала ДЛЯ СЕбЯ.Моя кожа от многочисленных воздействий становится хуже.Пробовала уже всё!..Она и так далека от идеала...а если я буду ее мучить, она у меня вообще в тряпку превратится.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 01:15   #216
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Talla,
Цитата:
Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 06:20   #217
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Talla,
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход
Таня, Пола Бегун в своей книге о мифах упоминает о каждодневном применении пилинга.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 07:51   #218
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! мне кажется на эту тему можно спорить бесконечно. Это по аналогии с мнением, что асахи, щипковый массаж, массаж-детокс растягивают кожу. Все очень индивидуально, тип кожи и генетика у всех разные. Все определяется опытным путем, мы здесь все экспериментаторы (но не мучители своей кожи).
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 08:37   #219
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Talla,
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход
Ссылок нет - не думала, что понадобятся и не обращала внимания на то, чтобы запомнить источник, да и давно все это было
Есть "Жить здорово" по ТВ с Малышевой (НЕ косметолог). Она в нескольких передачах говорила о пользе фруктовых и химических пилингов (в этом и прошедших годах эти передачи в их Архиве).
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 11:48   #220
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Просто мы все оцениваем этот способ каждый по-своему! Для меня этот раствор является просто очищением кожи ( вначале я его не молола, и это был пеелинг, он действительно жёстко чистит!) Я пользуюсь именно морской солью, потому-что для этого есть основание. Моя семья всю весну, лето и осень -3 раза в неделю живёт на Балтийском море. Купаемся при любой погоде. Соответственно все наши родственники, друзья приезжают на "шашлыки" и каждый имеет какие-то свои "болячки", кто суставы, у кого-то грибок на конечностях, банальные прищики,щитовидка, ну и т. д. И вот это "богатство" всё куда-то волшебным образом исчезает/утихомиривается... Силу морской соли я применяю, как естественную помощь природы, причём для всего тела!... Вот! Кстати для очищения желудочно-кишечного тракта, я её пью(курсами!) А свою кожу я просто люблю и она мне отвечает взаимностью!
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека