Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 08:57   #461
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

На щечные мышцы легче воздействовать интраорально. Можно выполнять внутриротовой массаж руками и массаж полости рта языком. Если выбрать внутриротовой массаж руками, то его можно делать одной или двумя руками. Действуя одной рукой, захватить большим и указательным пальцами внешнюю и внутреннюю поверхности щеки и продвигаться от уголка губ в сторону уха. Движение мягким перетиранием или надавливанием. При выполнении массажа двумя руками, снаружи фиксируем поверхность щеки, а другой рукой выполняем движения внутри. Можно, продвигаясь, выполнять и круговые движения.
При массаже полости рта языком, продвигаемся по внутренней поверхности щеки кончиком языка вдоль и поперек щечной мышцы. Как всегда, не забываем о “технике безопасности”. Губы держим в расслабленном состоянии, можно создать легкое натяжение щек в направлении затылочной звезды.
Если площадь воздействия будет больше, то задействуем и другие зоны. Интраоральный массаж хорош для носогубной области, круговой мышцы рта и области подбородка. Кроме того, действуя языком, мы работаем против второго подбородка и улучшаем овал лица.

Последний раз редактировалось gane; 25.01.2012 в 08:59.
gane вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 09:40   #462
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Вот тут Лайне выложила шикарное упражнение

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Кроме того, действуя языком, мы работаем против второго подбородка и улучшаем овал лица.
А вот при этом упражнении у меня ещё и затылочная мышца прорабатывается. Интересно, так и должно быть?
Marija вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 14:36   #463
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

У меня тоже начинает болеть затылок, а еще виски. Может нужно сначала "раскрепостить" эти области? Для затылка, наверное, работа все с той же пресловутой шеей. Да? А с висками?
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:47   #464
lenchik

     
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию заломы

Девчонки подскажите вот делаю упры для лица и практически каждое упражнение с заломами на лице. Ну вообще не получается по-другому. Что делать? Не пойму то ли не обращать на это внимание, то ли можно этим навредить лицу...
lenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:54   #465
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenchik Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите вот делаю упры для лица и практически каждое упражнение с заломами на лице. Ну вообще не получается по-другому. Что делать? Не пойму то ли не обращать на это внимание, то ли можно этим навредить лицу...
Заломы во время упр лучше не делать. Надо упры подгонять под себя : где-то держать мышцы руками, на лоб - белок или бумагу. Самое главное делать после упр- расслабление мышц лица. Но самое главное следить за мимикой лица в течение дня и правильно спать.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2012, 09:21   #466
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Девушки, не подскажите как дать обьем щекам? Они немного прохудились, делала упр.Маджио на подьем щек но без результатно..
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:38   #467
РУДА СОНЯ

     
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 31 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

подскажите,упражнение для подъема щек Лайне подходит для молодых лиц? Не навредит ли его практика в 29 лет,т.к само упражнение мне лично очень нравится.
РУДА СОНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:27   #468
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РУДА СОНЯ, покажите вашу фотографию в анфас и профиль, и я вам скажу, что вам может навредить.
Показывать здесь, в этой теме.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2012, 17:28   #469
Jull
Заглянувший
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!

Я хочу попросить совета/подсказки.
У меня на лбу - довольно глубокая горизонтальная морщина (складка). Видимо, от привычки морщить лоб.

Что бы могло помочь с ней побороться? Что именно для этой проблемы мне следует изучить в первую очередь?

Большое спасибо заранее.
Jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:36   #470
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Jull, я советую клеить на лоб полоску с кремом, маслом, мазать лоб белком. Следить за мимикой постоянно. Здесь на форуме подобрать упры для лба ( они есть во многих комплексах, например К. Маджио, Французская Гимнастика - их море). Можно использовать банки (баночный массаж), массажор Ляпко, другие массажные техники. Изучайте форум, здесь масса всего супер интересного. Удачи.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека