Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 13:46   #81
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я в начале этого года делала поверхностный пилинг. У моего косметолога это состоит из 4 процедур через две недели каждая. Сначала маленькая концентрация, потом она постепенно увеличивается. После пилинга маска и крем. Около часа вся процедура. Лицо стало свежим и ровным, ушли черные точки. Но нужно прятаться от солнца. Позже я нашла здесь на форуме рецепт "скатки" с хлористым кальцием. Делаю его раз в неделю, потом дня два все равно на солнце особо не показываюсь. Но ближе к зиме все равно буду делать поверхностный пилинг. Для меня лично они дополняют дрг друга. Но во то время, когда будет курс процедур, то, думаю, скатку лучше не делать.
arsenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2011, 20:55   #82
lilignka

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: франция
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Мне косметолог посоветовала использовать бельгийский лосьен на основе гликолевой кислоты,очень хорошая штука !Лицо просто сияет!! Наносят каждый вечер перед сном
lilignka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2011, 14:12   #83
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

lilignka, а что за лосьон? Какой фирмы?
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2011, 18:05   #84
lilignka

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: франция
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

made in Belgium by Libinvest. Называется лосьен GLYKOLINE. Там еще всякие крема есть на основе этой кислоты .Я была в отпуске 1 месяц ,а когда пришла на работу многие заметили мою кожу изменившуюся!
lilignka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 13:37   #85
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Я делала ретиноевый пилинг два раза после предварительной консультации с косметологами из Е-бурга и Москвы, так как не люблю неожиданностей. Я искала щадящий и действенный пилинг, который бы обладал осветляющим действием (из-за пигментации) и улучшал текстуру и рельеф кожи. Пилинги на основе ретиноевой кислоты обладают также омолаживающим действием и регулируют жирность кожи. Ретиноевым пилингом называется химический пилинг в основе которого лежит использование ретиноевой кислоты. Он относится к пилингам поверхностного воздействия, но по результатам приближен к пилингам срединного воздействия. Сама процедура пилинга безболезненна, областью применения могут быть лицо, область декольте, руки, шея. Курс может включать от одной до нескольких процедур. Являясь поверхностным пилингом, он легко переносится кожей, а риск осложнений и побочных действий минимален. Подходит для тонкой и чувствительной кожи. К ретиноевому пилингу не требуется специальной подготовки, кроме отмены таких процедур, как: применение скраба, солярий и лазерные процедуры (не позднее, чем за неделю). Цены на ретиноевый пилинг очень демократичны. Рекомендую.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара). Я сделала его вечером в пятницу. На ночь умываться больше не нужно. Утром, собираясь на работу, нанесла увлажняющий крем. Никакого дискомфорта не было. Забыла зайти в аптеку, поэтому на ночь тоже нанесла обычный крем. Сегодня купила хлоргексидин и крем бепантен. После лесной прогулки, наконец, протерла кожу р-ом хлоргексидина и нанесла крем бепантен. Пока нет никакого дискомфорта, на вид тоже все нормально. Завтра пойду на работу, накрасив губы и ресницы, от тонального средства пока откажусь. Позже опишу процесс действия пилинга. До встречи!

Последний раз редактировалось gane; 30.10.2011 в 13:39.
gane вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 05:25   #86
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Девочки! Я делала ретиноевый пилинг два раза после предварительной консультации с косметологами из Е-бурга и Москвы, так как не люблю неожиданностей. Я искала щадящий и действенный пилинг, который бы обладал осветляющим действием (из-за пигментации) и улучшал текстуру и рельеф кожи. Пилинги на основе ретиноевой кислоты обладают также омолаживающим действием и регулируют жирность кожи. Ретиноевым пилингом называется химический пилинг в основе которого лежит использование ретиноевой кислоты. Он относится к пилингам поверхностного воздействия, но по результатам приближен к пилингам срединного воздействия. Сама процедура пилинга безболезненна, областью применения могут быть лицо, область декольте, руки, шея. Курс может включать от одной до нескольких процедур. Являясь поверхностным пилингом, он легко переносится кожей, а риск осложнений и побочных действий минимален. Подходит для тонкой и чувствительной кожи. К ретиноевому пилингу не требуется специальной подготовки, кроме отмены таких процедур, как: применение скраба, солярий и лазерные процедуры (не позднее, чем за неделю). Цены на ретиноевый пилинг очень демократичны. Рекомендую.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара). Я сделала его вечером в пятницу. На ночь умываться больше не нужно. Утром, собираясь на работу, нанесла увлажняющий крем. Никакого дискомфорта не было. Забыла зайти в аптеку, поэтому на ночь тоже нанесла обычный крем. Сегодня купила хлоргексидин и крем бепантен. После лесной прогулки, наконец, протерла кожу р-ом хлоргексидина и нанесла крем бепантен. Пока нет никакого дискомфорта, на вид тоже все нормально. Завтра пойду на работу, накрасив губы и ресницы, от тонального средства пока откажусь. Позже опишу процесс действия пилинга. До встречи!
Мой ретиноевый пилинг никакой желтизны не дает совсем. А подготовка нужна, если вы делаете % больше 10. До 10 подготовка не требуется. У вас пилинг наверное имеет высокий рН. Поэтому он вам показался безболезненным.

Последний раз редактировалось Солнышко; 31.10.2011 в 05:28.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 07:20   #87
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение

[/COLOR]Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара).
Я считала что его называют желтым по другой причине.

Я делала ретиноевый пилинг в косметологическом салоне.
Масса, которая наносится на лицо, желтого цвета (похожа на цвет загара). В зависимости от состояния и реакции кожи делается несколько нанесений на кожу.
Предварительно (дней за 10) косметолог наносила мне этот пилинг на несколько минут и смотрела реакцию кожи на него и степень покраснения тех или иных зон. Это для определения концентрации состава и количества нанесений на те или иные зоны лица.
У меня этот пилинг занял 2 дня. Первый день - трехкратное нанесение на 1 час и последующее снятие, во второй день - двухкратное нанесение и снятие. После каждого смывания (очень тщательного, т.к. снимается эта желтая масса очень тяжело) лицо обычного цвета.. Никакой желтизны на лице нет и в помине ни в первый день, ни на третий....
Мазать потом надо лицо вазелином косметическим, пока кожа не начнет облезать.. облезает кожа на 3-5 день (все индивидульно)...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 31.10.2011 в 07:32.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 09:36   #88
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Спасибо оппонентам, не будем расслабляться.
Многие из нас любят осень и зиму и именно в это время года косметологи советуют делать пилинги для лица. Конечно, мы фанаты работы с мышцами лица, но кожа со временем тоже нуждается в дополнительном внимании.
Итак, третий день после пилинга. Наблюдается розовощекость и небольшая стянутость кожи. Началось небольшое шелушение. В целом, вид нормальный. Только без макияжа. Читала, что при необходимости можно каждые 3 часа на лицо наносить косметический или медицинский вазелин. Поскольку нет ни вазелина, ни необходимости в этом, просто будем иметь ввиду. По-моему, я погорячилась насчет хлоргексина, (подруге рекомендовали, но она делала лазерный), умываться можно обычной водой. Пока думаю, что в следующий раз пойду на процедуру в среду. Спасибо всем!

Последний раз редактировалось gane; 31.10.2011 в 09:44.
gane вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2011, 16:11   #89
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Мне делали 2-фазный 4% ретиноевый пилинг. Это была 30-минутная процедура. Сначала наносили первый состав с витамином С (10%), потом состав с ретинолом (4%) и ретинилом (1%) в кремовой форме. Сам ретинол желтого цвета, поэтому все-таки есть небольшой оттенок. На четвертый день кожа потихоньку облезает, красноты и дискомфорта нет. В течении дня поглядывала в зеркало, и убирала отшелушившиеся остатки. Даже не наносила повторно крем. Зря думала, что коллеги что-то приметят. Даже провела небольшое совещание. Правда, дома заметила, что под челкой кожа облезает интенсивнее. Для зрелой кожи нужно провести несколько процедур, поэтому через 3 недели повторю. Удачи!

Последний раз редактировалось gane; 01.11.2011 в 16:13.
gane вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 20:47   #90
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Мне нравится миндальный пилинг. Он очищает поры,помогает избавиться от шелушения,обновляет кожу,улучшает цвет лица.
1 ст. ложка молотого миндаля,
1 ст. ложка геркулеса
1ст. ложка сухого молока
и немного оливкового масла
На чистое лицо нанести небольшое количество смеси и втереть легкими движениями,смыть теплой водой.
__________________
HoneySweet вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека