Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 19:49   #251
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

Панна, все эти перечисленные качества мусульманок, это просто красивый миф. Полно женщин мусульманок которые и весь быт, детей и тп на себе тащат и сильно бояться что муж, еще другую семью заведет и все его деньги уйдут уже туда. И с разводами у них благодаря тому же Исламу, сами понимаете, мягко говоря совсем плохо. Остаться одной для них, очень большая трагедия. Так как это считается позором на всю ее семью/родню, и выйти второй раз замуж в большинстве случаях ей уже не удастся. О каком уважении к себе вы говорите? Не надо далеко ходить, я прожила в Средней Азии где Ислам не так радикален как в других странах. Там нередки случаи женских самоубийств, именно на почве от безысходности. Или муж и его родня к ней как к скотине относились, или муж просто завел себе другую семью. А ее ни ее родня, ни его уже не принимает. А в связи с сегодняшними экономическими реалиями, там для женщин мусульманок вообще трагедия. Многие мужья уезжая на заработки, через пару лет прекращают посылать какие то деньги, или просто уже не возвращаются. Также очень популярнен развод по телефону. Просто шлют тебе смс "таллок" и все, он свободен как ветер, а она и дети без средств к существованию. Полно женщин которые от безысходности занимаются проституцией или идут 2-3-4 женой к какому нибудь местному мужику, который согласен ее и ее детей прокормить. И то не факт что это "замужество" будет навсегда. Как много из нас, согласятся жить такой " гордой и уважаемой" жизнью? Думаю что никто
haku вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:52   #252
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Amneris, Не пропадай совсем! Мы за тебя волнуемся!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:54   #253
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Амнерис, как Вы?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 20:00   #254
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

haku, не буду спорить. Моя точка зрения основывается на мнении подруги, которая на 2 страны живет, и жизни ее подружек турчанок. Конечно Стамбул, и Турция в общем, более чем цивилизованная мусульманская страна, поэтому мое сравнение возможно не совсем удачно.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2012, 20:08   #255
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Сегодня прочитала статью, которая мне показалась интересной, попробую вставить ссылку


http://www.familyplanet.ru/index.php/alias/menview2_3

Последний раз редактировалось Физика; 18.04.2012 в 20:41.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 18:12   #256
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я мысленно здесь
Ну что скажешь, у нас сейчас такие карусели, не соскучишься. Мужа то прорывает на страсти люблю-нимагу, то он ходит злой и холодный. Мне уже как-то определенности хочется. В некотором смысле мне полегчало, так как развода в ближайшее время не предвидится, но жизнь непростая, трещина в отношениях очень приличная и как дальше с этим жить, непонятно пока.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 00:52   #257
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Amneris, извините, что лезу, но просто думаю о разнице в менталитетах у разных народов, и т.д... У вас муж русский или же итальянец? Или же мусульманин, а вы христианка? (запуталась совсем) Со своим самоваром всё же, думается, проще, чем не со своим. Особенно в чужой стране...Или это уже абсолютно ваша родная страна? Как вы там себя ощущаете? Окружающие женщины за вас или им фиолетово, или вам до них фиолетово?
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 10:55   #258
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

zhanush, не стоит верить всему , особенно , тем кто был лишь в Шопинг- центре в Эмиратах. Там красиво, но не более того. Есть бедные женщины, замужем за такими же бедняками. А работать ЕЙ ни в коем случае нельзя! Им даже водить машину нельзя или взять такси. И самой сесть в самолет она не может, ее паспорт покажет муж, возить ее может лишь родственник или нанятый мужем водитель. Вот маленькое видео из Эль- рияд, женщина богатая, замужем, ребенок, она работает журналисткой , это редкость, но ей разрешено, семья ей дала образование. Но если мужа дома нет, водителя нет, она вынуждена сидеть в своем красивом доме, хотя она умеет водить машину и в гараже стоят машины. Она рассказывает об этом. Но к свекрови она может входить в ее половину без абайи (без маски), а так она всегда в черном и в черных перчатках. ГРУСТНО- она красивая птица в клетке. Хотя муж у нее идеальный для Эмиратов.
http://www.youtube.com/watch?v=Y_SHV...ayer_embedded#!

Последний раз редактировалось Si-bell; 22.04.2012 в 11:17.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 13:05   #259
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, муж итальянец. Разницы менталитетов я не замечаю особенной, мы всегда были согласны по основным вопросам бытия (кроме религии, он - махровый атеист), просто, как выяснилось, он сам по себе такой у меня особенный
Я не чувствую себя чужой здесь, все-таки 10 лет живу. Есть друзья, подруги (а он - мрачный сыч, мизантроп и друзей нет у него), работа, дети на мне полностью (это школа, сад, врачи, кружки и т.п.) т.е. я интегрирована абсолютно... живу себе радуюсь... т.е. радовалась.
Не могу, меня таки прорывает периодически на хихи, я не в состоянии просто постоянно депрессовать в силу характера. Его это раздражает, я вижу. Если он хочет меня превратить в свое мрачное подобие, то фигушки.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 18:21   #260
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Amneris, можно мне тоже вставить свои 5 копеек?
Хотя, ужасно не люблюдавать советов или наставлений, считаю человек всегда должен поступать по зову сердца, а не по советам окружающих. Что вам ваше сердце говорит? Ваш муж-ваш мужчина? Я понимаю, есть детки, выработалась привычка друг другу, ну и что?
В данный момент, надо просто оставить мужа в покое с его тараканами в голове, пусть сам разбирается с собой. Если вы считаете, что он вам нужен, то просто отпустите его (это можно сделать, даже живя в одном доме). Пусть увидит что вы не зациклены на нем и на ваших с ним отношениях, которые зашли в тупик. Пусть он увидит что он не пуп вселенной, а всего лишь комарик хоть и с подточенным носиком, но уже залатанными крылышками
Забудьте о нем на время, подумайте о себе, что вы молодая и красивая, и вам всего лишь 33 года

Ничто так не старит женщину как страдания, поверьте мне. Я через это прошла. Да пошли они все ко всем чертям

Удачи вам!
__________________
forever young...

Последний раз редактировалось totik; 22.04.2012 в 18:23.
totik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека