Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 15:20   #391
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

От души даю совет - не надо никакого Асахи потому, что жизнь дороже Выберите что-то другое, какую-либо гимнастику для лица. Знаю людей с прекрасной кожей, которые никогда в жизни не делали никакого массажа лица.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 15:23   #392
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
От души даю совет - не надо никакого Асахи потому, что жизнь дороже Выберите что-то другое, какую-либо гимнастику для лица.
+1000
maksi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 16:07   #393
Aмeлия
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

to Talla

Я здесь достаточно новенькая, но из того, что прочитала склонялась к Асахи. Очень важно понять- почему Вы пишите , что "жизнь дороже". Чем можно навредить?
Aмeлия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2012, 17:17   #394
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Если Вы повредите родинку, она может переродиться в злокачественную. И в таких случаях очень мало шансов на хороший исход Знаю такие случаи.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 21:10   #395
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Если Вы повредите родинку, она может переродиться в злокачественную. И в таких случаях очень мало шансов на хороший исход Знаю такие случаи.
Оно-то, безусловно, так... А если эту зону обходить? Тогда ничего?
Просто если ориентироваться на этот принцип - мне массаж никуда практически нельзя, ни на одну часть тела В то же время я полжизни в медицинских массажах по показаниям из-за наследственной патологии позвоночника Обычно массажист сомнительную зону слегка обходит, чтобы не травмировать - и все...
Врач-дерматолог-косметолог примерно также... Вроде как к обычному косметическому массажу противопоказаний не было... А тут вы так категоричны все - я аж немного напряглась...
Не то, чтобы все упиралось исключительно в Асахи... Он особенно стимулирующим действием обладает, с Вашей точки зрения? Или активный лимфодренаж может все мои "особые приметы" как-то "расшевелить"?
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2012, 21:24   #396
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-lin-ka Посмотреть сообщение
Не то, чтобы все упиралось исключительно в Асахи... Он особенно стимулирующим действием обладает, с Вашей точки зрения? Или активный лимфодренаж может все мои "особые приметы" как-то "расшевелить"?
Я сейчас занимаюсь только гимнастикой Рунге (для чистоты эксперимента ничего другого не делаю). А массажа лица побаиваюсь пока еще. У меня проблема прискуловых отеков, пробовала Земскову, но она не помогла. А Асахи я сразу отмела - боюсь я таких манипуляций.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 22:50   #397
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-lin-ka Посмотреть сообщение
Обычно массажист сомнительную зону слегка обходит, чтобы не травмировать - и все...
Врач-дерматолог-косметолог примерно также...
Воот. Вам нужно и на лицевой массаж к специалисту ходить.
maksi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2012, 00:09   #398
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
Воот. Вам нужно и на лицевой массаж к специалисту ходить.
Это, конечно, замечательная рекомендация...
Асахи, правда, позиционируется, прежде всего, как я поняла, как техника самомассажа...Почему такое напряжение вызывает?
Я уж не буду говорить о том, что специалист - специалисту рознь, это далеко не такой простой вопрос, как кажется, ему еще и доверять неплохо бы, специалисту...Но это уж офф-топ...
И, в общем, если с такой позиции смотреть - так и вовсе обсуждать нечего - всем к специалисту надо. Понимаете, определенный опыт общения со специалистами я тоже имею уже, причем с неплохими, в какой-то теме на форуме я уже про это говорила. И с аппаратной косметологией тоже, если что. И не испытываю восторгов по этому поводу, хотя, безусловно, результаты бывают видны быстро. Просто выбрала для себя не это.
Сам по себе лимфодренаж вроде бы не был мне противопоказан, в том числе и на лице (есть такие аппаратные штуки)
А теперь я пытаюсь уточнить по конкретной методике - почему такое напряжение вызывает? Почему " побаиваются" самомассажа (или конкретно этого вида?)? В чем могут быть проблемы именно тут?
Поскольку о том, что "травматизация и микротравматизация, особенно хронические, приводят к..." и "избыточное УФО приводит к ..." я знаю, я ж всю жизнь с ними существую
Признательна за помощь всем откликнувшимся
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2012, 13:47   #399
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-lin-ka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девочки, прошу Вас, дайте совет. Попробовала Асахи для лица, ощущение понравилось, вид после массажа - тоже. Хотела бы включить его в систему работы с лицом (у меня там давно прописался фэйсформинг, и совсем недавно - упражнения для шеи с коррекцией подбородочной области).Однако с детства у меня на лице достаточно крупные родинки, говорили вроде, что папилломы, одна просто с копеечную монету. Не болят, не растут, не беспокоят. Мне предлагали их убрать (с эстетической целью), но бог не послал мне комплексов на этот счет, да и шрамы вряд ли гляделись бы лучше. При эксперименте с аппаратной косметологией доктор особо не заморачивалась этим, хотя самую большую родинку все же старалась обойти. Ни о каких противопоказаниях для чего-либо в связи с родинками речь не шла. А вот теперь, собственно, вопрос. Можно ли, по вашему опыту, Асахи? Если да - то, возможно, есть какие-то советы по конкретному поводу. Совет "пойти к доктору" не нужен за отсутствием толка. С этого начала.
Когда ваши руки подходят к зоне родинки - они должны отрываться от кожи и пройти мимо. Делайте Асахи - но ТАМ ГДЕ РОДИНКА делайте его ПО ВОЗДУХУ. Понятно что неудобно - приноровитесь потом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2012, 16:34   #400
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Так чем больше давишь, тем больше тянется Попробовала опускать вниз нижнюю челюсть, вроде тянется меньше, но эффект "волны у ушей" все равно есть
А Вы пробовали придерживать прорабатываемую часть лица противоположной рукой?
Допустим работаем над правой частью лица, когда делаем массаж средней зоны, пальцами левой кисти придерживаем от внутреннего глаза до уголка рта на парой стороне. Проработав область верхней скулы, передвигаем пальчики ниже, захватывая от точки возле ноздри и фиксируя мизинцем нижнюю челюсть.
Помогая фиксировать кожу лица на обрабатываемой стороне и не дотягивая её до ушных раковин (работаем глубоко, чувствуя мышцы и кости). Как бы дошли на 2/3 правой части лица, подхватывающим, не проработанную 1/3 лица, будет следующее упражнение. Применяя фиксацию нет растяжения кожи вообще.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека