Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 10:44   #91
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,455
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

А мне нравится делать массаж Асахи на крем-гель Алоэ,только нужно во время массажа несколько раз опускать руки в воду для хорошего скольжения.
Крем-гель(невская косметика) содержит гель алоэ-вера и экстрат огурца.
Raniya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2010, 20:04   #92
Widara

     
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Тоже начинала делать массаж на масло - купила для этого масло виноградной косточки.Сначала все было неплохо, но потом кожа начинает выглядеть не очень - какая-то рыхлая становится, прыщики кое-где появляются. Вобщем,ощущение не совсем чистого лица, хотя смывала всегда масло очень хорошо.Получше был результат с маслом календулы, но все-же от масел решила отказаться - не радуют они мою кожу лица( тело вот их любит).Делаю пока на овсянке, но тут пару раз упоминали гель алое вера - я как-раз недавно купила гель алоэ веры органик jason-вский.Может,попробовать разок?Честно сказать, жалко на постоянное пользование - он у меня очень хорошо пошел на лицо вместо крема утром(особенно под санскрин какой-нибудь). Думаю, что попробую муку льняную - и попить неплохо.Недавно видела в Москве в одном ларечке-прицепе,недалеко от Павелецкой - еще подумала "может,купить,мало ли - пригодиться".Но теперь точно куплю))Девочки, по поводу сливок - какой жирности вы рекомендуете или это все-равно?
Widara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2010, 16:20   #93
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, а я Асахи делаю на масло для чистки лица - очень удобно и получается два в одном) - массаж и очищение)
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2010, 07:00   #94
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

я тоже приспособила бальзам для кожи (он широкого спектра, обладает противовоспалительным действием и разным другим) для массажа. Бальзам жидкий, руки хорошо скользят. Наношу его на очищенное лицо и - вперед! Прыщики даже перед критическими днями порой не наблюдаю. Так что , девочки, не бойтесь, результат стоит того!
arsenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:45   #95
Lisi
Заглянувший
 
Аватар для Lisi
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я делала на оливком масле,а теперь попробовала на водичке,настоянной на семенах льна.Тоже хорошо.Скользят руки и кожа свежее,чем после масла.Нет не свежее,а легче.
Lisi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2010, 01:00   #96
fischca

     
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataha Посмотреть сообщение
У меня тоже есть высыпания в зоне лимфоузлов на шее.Не могу избавиться от них в течении нескольких месяцев..
Девочки, попробуйте добавлять по 1-2 капли масла чайного дерева, оно обладает антисептическим действием. Но много нельзя, тк оно довольно сильного действия, например на слизистой можно даже ожог получить
fischca вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2010, 07:29   #97
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кровь надо чистить - где-то девочки писали, какие травы чистят лимфу - я все не вспомню, скажу только те, которые мне доступны: шиповник, бадан, листья смородины - заваривать каждый день и пить.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 09:46   #98
vitach
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я делаю массаж на оливковом масле. Потом еще мажу сливками, медом і желтком. Через 30 мин. смываю.
vitach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:04   #99
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Сварила себе крем для массажа, стараясь учитывать опыт из предыдущих постов. Так как сделав раза два Асахи на простом кремике типа сливок, обнаружила отёчность лица, учла и это. Кроме того, хотелось недостатки кожи тоже учесть - слабый тургор кожи, купероз ну и возрастные пятна.
Получилось неплохо, только экстракт виноградной косточки окрасил и крем и кожу , но с кожи потом всё смывается.
состав:
Жирная фаза
Планта М -эмульгатор - 4 гр
Паиния баттер - 3 гр
Таману - 3,0 мл
Виноградная кость - 2 мл
Папайя - 3 мл
рыжик - 1,5 мл
бораго - 4,5 мл
розы москета -3 мл
Активы
д-пантенол - 2,5 мл
экстракт плюща - 3 мл
клюквы экстр. сухой - 1,0 гр
аллантоин - 1 гр
виноградная косточка сухой экстр. - 1 гр
Водная фаза
Гидролат укропа самодельный - 15 мл
гидролат розы - 15 мл
Вода дистиллированная -20 мл
Стеарат сахарозы - 3,5 гр
Эфирные масла:
Копайский бальзам - 8 капель
Кедр -10 кап.
консерванты : цитросепт и биозол.
Полученный объём около 50 мл. Довольно плотной консистенции, больше похож на мазь. Скользит по коже хорошо за счет содержания жидких масел. Хватило на месяц массажа два раза в неделю. Зачерпываю щедро - поначалу впитывался - хватало на пол-комплекса, через неделю кожа насытилась и не так быстро съедала крем.
marissa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2010, 04:54   #100
Manager
Заглянувший
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Кровь надо чистить - где-то девочки писали, какие травы чистят лимфу - я все не вспомню, скажу только те, которые мне доступны: шиповник, бадан, листья смородины - заваривать каждый день и пить.
Спасибо за подсказку, я, как и многие, просто влюбилась в Асахи, но постоянные высыпания просто сводят на нет все положительные изменения. Порывшись в имеющейся литературе нашла для себя такой рецепт чистки крови и лимфы (его приводит Неумывайкин).
Взять по 100 г ромашки, бессмертника, зверобоя, березовых почек. Смесь перемолоть на мясорубке и тщательно перемешать. Вечером cтоловую ложку полученного состава залить 0,5 л кипятка и настоять в термосе 3 часа. Процедить через ткань (не марлю) и выжать. Выпить перед сном 1 стакан с медом. А утром выпить остальную часть, предварительно подогрев, с медом, за 30 минут до еды. Делать так ежедневно до окончания смеси. На вкус достаточно приятно.
Manager вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека