Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 06:19   #91
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita Посмотреть сообщение
Есть такое Я в Интернете видела подобные тесты - определение возраста по уровню слуха.
Считается, что человек способен слышать звуки из диапазона 20 - 20 000 Гц (приблизительно), но с возрастом верхняя граница постепенно опускается, т.е. перестают улавливаться звуки высоких частот.

По тестам, если вы слышите:
19 000 Гц - то вам меньше 20-ти лет
17 000 Гц - 18 000 - меньше 24-х
16 000 Гц - меньше 30-ти
15 000 Гц - меньше 40-ка
12 000 Гц - меньше 50-ти
Не поверила.. и какой ужас .. не слышу 15 000. А ведь никогда в наушниках не слушала музыку. И вообще считала , что я еще молодая.
Olesyason вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 06:30   #92
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тоже не слышу 15 000.
Только у меня мысли вот в какую сторону пошли: это ж молодежь может вставлять в песни какие-то фразы. А я и не услышу!

Вчера второй день прослушивала диск как положено: в тишине, ничем другим больше не занимаясь и в наушниках, естественно.
Надо сказать, ощущения не очень хороши. Слушая между делом, было приятно, расслабляюще.
А тут.....
В первый день у меня стало чесаться все тело, как будто меня облепила стая комаров. Вчера также неуютно было. Ворочалась, вертелась.
Смотрю что будет дальше..
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 11:16   #93
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я такая растяпа!
Ещё одно условие было - слушать диск с закрытыми глазами!


Я тоже прослушала 3 дня, вчера не слушала по всяким суетным семейным обстоятельствам.

И я, как и Валя, реагирую на "фейерверки", не могу слушать отстранённо, как праздничные звуки, чудится нешутейная война, особенно с закрытыми глазами.

А тест на восприимчивость ультразвука не прошла ещё, сейчас начну.

Но у меня тоже был подобный опыт, как у NataSh.
Я однажды показывала Нару (столицу Японии 8 века) двум тридцатилетним девушкам-музыканткам. Уже лет 7-8 назад, наверное.
В парке Нары помимо храма Великого Будды, есть ещё одна достопримечательность - дикие олени, которые свободно разгуливают, где хотят. Одна особенность у них. Попрошайки они отменные, за кормёжку могут принять и съесть хоть карту Нары, хоть купюру, которая по недогляду окажется забытой у вас в руках.
Но к торговым ларькам, откуда пахнет съестным сильнее, чем из карманов туристов, они не подходят! Для меня долго это было загадкой: почему эти наглые обжорки не воруют то, что лежит на прилавках открыто? Неужели пресловутая японская честность - это не признак нации, а географическая составляющая?

И вдруг мои спутницы, девушки-музыкантки, раскрыли мне тайну.
Когда мы поравнялись с торговыми палатками, одна из них даже схватилась за голову, мол, давайте побыстрее уйдём, невыносимо бьёт по ушам. Торговцы съестным, как оказалось, специально, чтоб отпугнуть оленей, включают ультразвук. А внешне всё благопристойно. Я не слышала ничего, сколько ни оглядывалась вокруг, толпы туристов спокойно ходили там и делали покупки, слышали ультразвук только мои спутницы и олени. Уехали мы из Нары без сувениров. Вот какие у нас в стране чувствительные виолончелистки! )

Я очень часто бываю в парке Нары, но не смотря на тайное знание, так ни разу и не расслышала звук, который отпугивает оленей. И хоть раньше мне было всё равно, теперь озаботилась своим слухом.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:04   #94
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita Посмотреть сообщение
Есть такое Я в Интернете видела подобные тесты - определение возраста по уровню слуха.
Считается, что человек способен слышать звуки из диапазона 20 - 20 000 Гц (приблизительно), но с возрастом верхняя граница постепенно опускается, т.е. перестают улавливаться звуки высоких частот.

По тестам, если вы слышите:
19 000 Гц - то вам меньше 20-ти лет
17 000 Гц - 18 000 - меньше 24-х
16 000 Гц - меньше 30-ти
15 000 Гц - меньше 40-ка
12 000 Гц - меньше 50-ти
Мы с мужем скачали тесты на комп, чтоб точно себя проверить. Муж, как меломан, особенно разволновался. Но оказалось, что слышим, нормально! Он слышит 22 000 Гц, а я только 20 000, но думала-то, что гораздо хуже. Прям, гора с плеч упала.
Всё-таки, в ютубе сильно ужаты файлы, лучше скачать на свой комп не ужатые звуки.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 10:43   #95
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Я по тесту старше, я в шоке, слышу только до 12 000 Гц! Как вы считаете изменить ситуацию можно, слух можно восстановить?
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 12:23   #96
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Harmoniya, просто начинайте с нами слушать диск!
И у вас разовьётся огромный диапазон восприятия звуков. По крайней мере, многие испытатели об этом говорят.
А потом, надо слушать, если хочется улучшить кровоснабжение мозга, память и настроение. Всё фиксируйте после прослушивания и нам сюда рассказывайте.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 18:38   #97
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, по первой ссылке на ютубе очень сжат файл, поэтому звуки после 15000Гц там не воспроизводятся, не переживайте.ссылки ниже дают более верную картину!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 18:47   #98
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,645 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пошла и я по третьей ссылке, чтобы ВСЁ услышать. Но оказалась, чудо, какой избирательной барышней. 16 кГЦ слышу, 18 кГЦ слышу, а 17 кГЦ - не слышу... Может, это,конечно наушники такие удивительные...
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 20:19   #99
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Странно - я до 18 тыщ слышу все хорошо, с 18 тыщ до 20 тыщ не слышу, с 21000 опять слышу.
В общем, я младше 24 лет, но, похоже. 24 мне исполнилось сразу после 12

Кстати, девочки, кто не слышит - а вы точно проверили, что у вас громкость настроена? Я сначала на ЯПлакаль вообще почти ничего не услышала, а потом обратила внимание, что у меня просто звуквой движок, практически, на полном нуле был

Может, это тоже признак возраста - заметить, выключен ли звук?

А кстати, может, дело не в возрасте, а в моде?
Смотрите опять же - старики не любят рок. Они НЕ ВЫРОСЛИ на рок-музыке, она им кажется чуждой. И они ее ОТКАЗЫВАЮТСЯ слушать - а слух - он что? - Он подстраивается под желания.

Я рок люблю с детства. И мой слух принимает его.
Как-то так.

Нынешний "старики" - те, кто действительно себя таковыми ощущает - неприемлют рэп. И их слух отказывается его слышать, подстраивается...

Может, опять все дело в волшебной шняжке? Как вы думаете?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 13:01   #100
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вчера был третий сеанс прослушивания волшебной, прекрасной музыки.

Девочки, каждый раз - одно и то же ... на потрескивании дров в костре-камине приходит Морфей и, буквально, овладевает мной Причем, не имеет значения - сижу я или лежу ... он все равно это делает... м-да ... Подскакиваю от выстрелов в ухо, потом доходит, что это - салют в наушниках, а я просто опять бессовестно проспала сеанс.

Ой, девочки, ну скажите мне, что и во сне музыка свое дело делает, что все нормально. Очень не хочется стоять столбом, с закрытыми глазами и в наушниках во избежание "засыпа" ... ой, да и тут никаких гарантий, только риск падения с высоты собственного роста

Я все эти дни вспоминаю, как Леонов в "Большой перемене" во сне уроки учил ... "Матерый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора. Внизу, в кромешной ночной тьме проплывала чужая загадочная земля. На тонких губах шпиона играла зловещая улыбка".
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
мозг , память , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека