Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Танцевальные техники

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 22:07   #11
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию Женский сакральный танец Мандала.

Женский сакральный танец Мандала.
Танец Мандала - танец медитация. Это эффективная практика оздоровления, омоложения организма и коррекции фигуры.

Он помогает женщине стать самой собой, раскрывается её женская сущность и красота, обретается гармония и спокойствие. Благодаря этой практике с женщинами происходят глубокие трансформации. В их движениях появляется больше пластичности, гибкости, пробуждается женская природа.
Мандала - работа с энергиями, перестройка и трансформация женского тела в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально.

Мандала - это не просто танец, это соединение с природной мудростью. Начиная его практиковать, женщина вспоминает язык тела. Движения танца позволяют наладить гормональную и иммунную системы нашего организма, гармонизировать и выстроить энергетические потоки, освободится от стресса и исцелить психо-эмоциональные состояния, войти в состояние наслаждения, тишины и спокойствия. Исцеляется позвоночник, высвобождаются зажимы и блоки, происходит саморегуляция организма и оздоровление. Эта практика полезна для женщин в любом возрасте и любой комплекции. Женщина, соединившись со своей энергией, становиться самодостаточной, она расцветает и становиться как полная чаша, наполненная любовью, жизнью, светом.

P/s Для танца лучше одевать свободную юбку, которая не будет стеснять движения, если таковой нет, то тогда юбку можно заменить на парео. Ощущение конуса, направленного вниз к земле – это очень важный аспект практики и самоощущения женщины. Во время танца дыхание должно быть ровное и размеренное.

Часть первая


Часть вторая


Здесь есть дополнения, если вдруг что то было непонятно


---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:55 ----------

Девочки, теперь о своих ощущениях. Занимаюсь я им недолго, всего 3 дня, поэтому о коррекции фигуры судить еще рано, но я заметила, что сидеть я стала прямо и как то подтянуто, т.е. я себя не заставляю, мне просто стало удобно так сидеть. Во время танца прорабатываются все отделы позвоночника, мышцы с непривычки слегка побаливают. Раньше я уставала на каблуках и поэтому отказалась от них, сейчас поняла, что просто у меня не было заземления. После первого занятия я утром почувствовала как через стопы течет энергия, мне самой захотелось одеть каблуки и что самое главное я перестала на них уставать, хотя раньше я до ближайшего супермаркета доходила, а обратно уже ползла с мыслью быстрее бы разуться
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
динамическая медитация , танец



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека