Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 15:05   #531
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Девочки, добрый день! Вот, уж, не думала, что дозрею до кремоварения)).

Когда в топе видела сообщения, даже не заходила сюда, думала, что это слишком энергозатратно и требует много времени.
Потом разок заглянула и поняла, что тут ещё и думать надо, и высчитывать какие-то жуткие фазы и проценты – тему быстро закрыла, но она уже дала всходы…

Огромное спасибо за вдохновение на кремоварение Miami и Анна Конде! Очень помогла статья по кремоварению на «Фейскультуре» – написана идеально просто и понятно, то что надо для новичка в этом деле (когда сама себя боишься и думаешь, что ничего не выйдет)).

***
Уже месяца четыре жутко недовольна состоянием кожи - беспокоило ощущение вялости, цвет какой-то серый и вообще моё лицо, не спросив на то моего мнения, куда-то поплыло…

В июле в Тае прикупила кокосового масла и там же начала осваивать на нём массаж Асахи. Умом понимаю, что масло целебное, увлажняющее, а я не могу отделаться от ощущения некоторой натянутости, неудобства и отсутствия удовлётворённости от процедуры. Кожа, увы, не визжала от удовольствия))

И только, сейчас, читая материалы по кремоварению поняла в чём дело! Чистые масла не есть то, о чём мечтает кожа! Коже нужны натуральные крема!

Поставила себе задачу создать целебное средство для пробуждения, регенерации кожи, питания и увлажнения. Мой первый рецепт крема получился таким.

Масляная фаза
Кокосовое 10 мл
Оливковое 5 мл
Грецкого ореха 15 мл

Водная фаза
Минеральная вода 66 мл

Активы
Сок эхинацеи (купила в аптеке, дала постоять, чтобы выветрить пары спирта) 1,25 мл
Эфирное масло Иланг-иланг 1 мл

Эмульгатор
Лецитин 3 ч.ложки

Консервант
Малавит 1 мл (так много по двум причинам – понравился его состав и через пару дней уезжаю на неделю, а кремик хочу с собой взять).

Варим зелье))

1. Отмерила масла и минералку.

Вот здесь-то я и "накосячила". Масла отмеряла – столовой ложкой, а минералку мерной колбой от тайского травного бальзама, не проверив её! Только утром поняла, что там, где на колбе написано 30 мл, на самом деле 45 мл (итого водная фаза выросла с 66 до 90 мл!, существенные изменения). Но самый главный просчёт в том, что вместо 5 мл воды для активной фазы оказалось 15 мл!

2. Замочила лецитин.


Через 15 минут


3. На водяной бане без термометра очень неуютно.


4. Соединила две фазы в банке, меньшей по объёму, получилось почти с горочкой, смешивать невозможно:


Вернула зелье в банку побольше. За неимением инструментов мешала по совету Miami просто в банке как шейкер. После смешения, пришло время активов, консервантов и нового смешения. Вот, что получилось в итоге:


Намазала ещё тёпленьким:

? впитывается за 1,5-2 минуты;
? в процессе впитывания чувствую, что молочко РАБОТАЕТ;
? после впитывания кожа попросила ещё два раза намазаться!;
? ощущение довольства и сияния, защиты.

Убрала в холодильник и ещё раза три смешивала понемногу.

Утром получила молочко, по консистенции как продуктовые сливки, на руке растекаются. Но. Ощущения целебности не перестают меня удивлять – кожа лица довольна как слон, руки как попка у младенца. Предполагаю, что и на снятие макияжа будет работать. Потом проверю.


По следам первого опыта.

Выявленные ошибки.Нужен инвентарь: мерная посуда, мешалки, термометр – обязательно (а то переживала, что перегрею ингредиенты или они будут разной температуры), надеюсь, что дорасту и до весов.

Делала крем – получила молочко (неправильно отмерила воду, для холодной фазы по ошибке оставила слишком много воды).

Выявленные плюсы.
Очень понравился процесс.
Ещё больше понравился результат – кожа поёт!

Спасибо вам, дорогие, без вас и этой чудесной темы на этом чудесном форуме не быть бы мне начинающим кремоваром))
Солнце вне форума  
Старый 13.10.2011, 16:23   #532
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Солнце, очень рада пополнению рядов кремоваров . Прекрасные сливочки первые!
Экстракт из цветов Эхиноцеи на следующий год сделаете своими руками, будет обладать в разы большим эффектом. Лена-Счастливая описывала в этой теме как сделать. А пока можно сделать калину, красную рябину- то что осталось из даров природы.
Масло кокоса в большом количестве может подсушивать кожу. Но это всё индивидуально.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2011, 16:39   #533
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, Miami, уже интересуюсь и экстратами, и мацератами))
Солнце вне форума  
Старый 13.10.2011, 17:04   #534
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Солнце, с инициацией !
Девочки, уварилась я кремов в дни Овна. Ну правда - супер!!!!

Танюш, вопрос к тебе - сколько капель моркови ты в кремы добавляешь? У меня ее накапалось капель 8 (полилась вдруг ни с того, ни с сего). Сейчас сплошной запах моркови в креме!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2011, 17:18   #535
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Читаю - и слюни потекли. Глаза завидущие вылупились, руки загребущие зачесались.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2011, 18:11   #536
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
Танюш, вопрос к тебе - сколько капель моркови ты в кремы добавляешь? У меня ее накапалось капель 8 (полилась вдруг ни с того, ни с сего). Сейчас сплошной запах моркови в креме!!!
Тань, так это сколько крема варишь. Да, запах эфира морковки тяжеловат, но супер эффект зато. Если на 50 мл.,то 3-4 капли, изысканным запах получается с розой. Твои 8 капель не навредят, но запах будет сильный.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2011, 18:14   #537
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Aphasia, к нам, к нам, к нам.
Всех читающих призываю! Эффект от наших кремиков в разы превышает промышленные, даже дорогие и брендовые.
Miami вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2011, 03:48   #538
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Читаю - и слюни потекли. Глаза завидущие вылупились, руки загребущие зачесались.
Наташ, правда, к нам! Приглашаю, как очумелый завсегдатай последних 3 месяцев.
И я тебе сразу оочень рекомендую Танин крем с аргилерином! И мой тоник с ним же! Потому как расслабляет зажатые мышцы лица. Я на себе очень хорошо почувствовала. То есть, первым делом покупай из активов агрилерин и пептиды, будешь очень довольна. И хороший эмульгатор. Их хватит надолго. А потом уже всякие масла-эфиры вокруг.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2011, 13:30   #539
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Таня, Лена, спасибо! Немного пугает объем информации для изучения, но я почти созрела.
И, раз уж вы такие гостеприимные, подскажите ссылочку-другую, где лучше заказывать всякие ингридиенты и посуду. На Ароматри?
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 14.10.2011 в 13:34.
Aphasia вне форума  
Старый 14.10.2011, 15:11   #540
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Наташа, в основном всё покупала будучи в Америке. Но нет же приделам ХОЧУ. Пару раз заказывала на Аромарти, дороговато, но качество продуктов соответствует. Что-то брала у нас Белоруссии, но ассортимент скудный. Ещё могу дать ссылочку в личку на один магазин в Москве. Скоро получу их продукты, так что о качестве сказать пока ничего не могу.
Посуду, которой варю специально не покупала. У меня набор турецких рюмок из грубоватого стекла ( стояли без пользы в шкафу лет 10) и две чайные чашки из такого же стекла, купленные в Океи. Мини-миксер нужен, тоже можно купить в Океи, шприцы аптечные, 2-х мл., люблю, ложечки мерные. В последствии, если Вам понравится кремоварить, купите весы. Термометра не имею, температуру измеряю пальчиком.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека