Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 19:41   #181
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение

Так знаете - хочу я сказать насчет неуверенности. Может, это максималистское мнение, но оно у меня есть среди себя.
Мне кажется, что за этим словом кроется просто безответственность, попустительство.
Танюш, думаешь это не страх за ней кроется?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 20:39   #182
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аня, так страх и есть. Кстати, девочки, у меня появилась новая настольная книга - Дэниэл Дж. Амен "Измени свой мозг - изменится и тело" - http://www.bee-book.com/Download/Book/Izmeni.pdf

У меня именно книга, я в "Лабиринте" покупала - и еще "Измени свой мозг - изменится и возраст"
И у меня на столе стоит подставка для книг (когда маму перевозила к себе, нашла у нее эту подставку, которая у меня еще в школе была )) - и прямо на подставку и поставила на стол

Так вот, Амен - нейрофизиолог, который больше 30 лет изучает мозг, можно сказать, изнутри - делает снимки мозга специальной аппаратурой - однофотонная эмиссионная компьютерная томография, там оно не просто снимок, оно показывает структуру мозга, как бы мозг в динамике - какие отделы кровоснабжаются лучше, а какие хуже, и показывает, какие участки мозга активнее, какие пассивнее, какие перенапряжены, а какие излишне вялые. И на основании этих снимков определяет, какие проблемы у человека не просто в мозгу, а в жизни (алкоголизм, тревожность, лишний вес, азартные увлечения, безволие и прочее). И приводит программу устранения этих проблем, не психологичекого устранения, а чисто физического - от питьевого режима и двигательной активности до специальных БАДов, которые помогают сделать именно этот отдел мозга здоровым. Если проблемный участок мозга перенапряжен, он обучает, как его успокаивать, а если, наоборот, слишком пассивен - как тонизировать.
Книга просто чудо.

Так вот - проблема неуверенности, честно говоря, я думаю, у всех примерно в одном месте сидит, как я поняла, судя по книге - в передней доле поясной извилины. Как мне кажется.... И устраняется, скорее всего, достаточно легко, когда понимаешь, где оно, и что с ним нужно делать...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:32   #183
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

полазила, нашла 5 его книг - Амена, там есть еще и про лишний вес http://flibusta.net/a/91451
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 11:13   #184
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, в интернете не все есть. У меня есть скачанная еще "Великолепный мозг в любом возрасте", а основная масса - там просят смс-сообщения. Про секс не могу никак скачать Подозреваю, конечно, о чем он там говорит. Но все равно книгу бы хотела. Видимо, тоже придется бумажную покупать

А вообще, девочки, насчет всего - ВСЕГО - у него один ответ.
Есть зоны мозга перенапряженные, есть пассивные.
Если человек что-то делает чрезмерно - хоть что (да пусть даже тот же секс), то с той зоной, которая отвечает за это - нелады.
И есть несколько способов относительно избавления от этого недуга:
- тренировка силы воли (передняя лобная доля),
- физические упражнения - не меньше 30-40 минут несколько раз в неделю. Не приборка по дому, не стоять у плиты (моя мама считает, что это и есть движение), а именно изнурительные физические тренировки - тогда усиливается кровобращение мозга , в любом отделе, и, конечно же, в том, который недополучал крови.
- БАДы (прежде всего, витамины группы В)
- защищать мозг от травм и лечить, если они уже были.

Про силу воли - как бы это сказать - тоже чисто воспитание.
Например, относительно тревожности (а низкая самооценка с ней связана напрямую).
Он пишет что тот же самый дневник благодарностей очень хорошо воспитывает мозг.
И, например, записывать свои тревожные мысли.
Вот прямо так жестко.
Предположим, ночью вы не спите, ворочаетесь с боку на бок, тревожитесь о завтрашнем предстоящем разговоре с начальником (или не важно, с кем).
Вот берете, поднимаете свою попу с кровати, вместе с туловищем и головой, усаживаете попу на стул, берете тетрадь и начинаете подробно записывать свои мысли. Не гонять мочу в голове, лежа, а сидя, при свете все это выписываете.
И так, пока эти мысли не иссякнут.

Я думаю, что три-четыре ночи, и вас начнет просто тошнить от тревожных мыслей, и вы их попросту забросите думать
Во всяком случае я бы и двух подходов не выдержала

И еще - высыпаться. От всех - абсолютно всех недугов - от наркомании, алкоголизма, азартных игр, пристрастия к сладкому (да, Амен все это ставит в один ряд - и не только он, я где-то уже писала о пристрастии к сладкому, давно уже на эту тему читала, что "вкусняшки" в виде пирожного, сладкого шоколада и конфет приравнивают к дозе кокаина или героина) - так вот, даже при этом недосып снижает волю, а нормальный ночной сон повышает сопротивляемость мозга дурным пристрастиям.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:37   #185
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

А я даже не знаю, какая у меня самооценка. То мне кажется, что просто нет никакой, то -- что она у меня завышена чрезвычайно, потому что я до сих пор жива. Поясню. существую я в очень странной атмосфере. Там считается нормальным, когда мама, идя по коридору, открывает мою дверь и говорит в пространство: "Как же так, почему из тебя ничего не вышло? Ты же так хорошо училась в школе!" -- и пошла дальше. Даже если скажешь ей вслед -- ну почему не вышло? -- она машет рукой: она так считает, и точка, и ведет себя сообразно этому мнению, мое ее не интересует, все равно оно неправильное.
Однажды довела разговор до конца. Сказала, что у меня, например, вышли восемь книг, что уже не дает мне повода считать, что из меня ничего не вышло. "Ну и что? -- услышала я в ответ. -- Пишешь ты хорошо, и кому это надо? И вообще, что за честь -- природные способности эксплуатировать? Если бы ты научилась тому, что тебе дается с трудом или вовсе не дается! А так (и тут, девочки, держитесь -- меня пошатнуло) -- один пьет, то есть делает что хочет, а ты пишешь, какая разница?"
Я вспылила. Все-таки между алкоголизмом и работой есть разница. И сказала, что не надо ко мне вот так забредать, чтобы очередную гадость сказать. Я вообще замок в дверь вставлю.
Тут вступил папа. Он сказал, что снимет дверь с петель, если я вставлю замок. Что за манера вообще -- дверь закрывать? Вот им с матерью скрывать нечего! И всем нормальным людям нечего! А я все вскакиваю, дверь закрываю (потому что опять же нормально, когда он, идя по коридору, открывает мою дверь -- чтобы незакрытая была), да мне лечиться нужно!
Только не надо мне говорить, что в моем возрасте можно уже не слушаться родителей и т.д. Почему мы живем вместе -- это отдельная история. А вот почему они считают в праве себя вести так, будто мне одиннадцать лет -- меня уже даже по-настоящему не интересует. Всю жизнь они со мной бодаются, ну не устраиваю я их!
А теперь они еще и полностью от меня зависят, что привело к такому обострению отношений, что просто страшно.
Честно говоря, тяжело.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:12   #186
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
начинаете подробно записывать свои мысли.
это не поможет.
даже наоборот, может усугубить

Я давно страдаю повышенной тревожностью. Знаю, о чем говорю.
Помогает мне другое. Я представляю, что то чего я боюсь - случилось. И дальше уже выстраиваю план, как я в таком случае буду действовать. Как надо действовать (речь о конкретных делах, а не эмоциях).
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 18:21   #187
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Девушки, а если так:

посмотреть фильм про себя - Героя и .... улыбнуться!

http://ihero2012.com/newhero.html
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 07:55   #188
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aldona, ваши родители вас вампирят, а вы позволяете это им делать. На этой неделе бродила по инету и встретила такую фразу - К старости людям особенно не хватает жизненной энергии, поэтому они начинают вампирить своих близких. Поэтому хорошо бы с возрастом иметь хотя бы рейки, чтобы был "внешний" источник энергии..
М.б. Вам почитать наши темы Бесед с Александром Палиенко (Таня (Анна Конда) можно же будет дать доступ?) ! Или просто поищите ролики с Палиенко. Вот например. (Еленка давала ссылку в теме АП ) - «Александр Палиенко» 1 006 песен - http://ololo.fm/search/%D0%90%D0%BB%...BD%D0%BA%D0%BE там много аспектов поднимается, начинаем меняться мы, начинают меняться наши родители..
Но все будет это работает, если человек сам хочет изменить свою жизнь.. Удачи!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 09:00   #189
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Диля, а если я совсем не хочу менять свою жизнь? Ведь именно этого добивались мои родители, чтобы я изменилась сообразно их представлениям! А я не хочу! Меня довольно долго преследовало желание, чтобы они оценили, какая я хорошая. Теперь вдруг поняла, что раз не понимают, это их несчастье, я-то от этого хуже не становлюсь. И меняются они сами или нет, меня тоже не особенно волнует. Они, кстати, гордятся тем, что с неизменными взглядами прожили всю жизнь. А работа по переделке меня вовсе не с их старостью началась, они всю жизнь твердили, что я их как личность не устраиваю. Правда, дознаться, что конкретно не устраивает, мне так и не удалось. Все! Я просто должна стать лучше!
Тут на самом деле есть еще одно обстоятельство. Я второй ребенок и, конечно же, должна была родиться мальчиком. Поскольку девочка у них уже была, я, раз не сумела выбиться в мальчики, должна быть точно такой же, как первая. Чего проще-то? А я и этого не сумела. Поэтому моя старшая сестра человек идеальный во всех отношениях, что бы она ни делала, просто хороший человек. А я просто плохой человек, который и не старается быть хорошим.
Всю жизнь я слышала: если бы ты хотя бы мальчиком родилась... почему ты не хочешь быть как твоя сестра... стань сначала как она, а потом проявляй свою дурацкую индивидуальность... Так что не знаю, вампиризм ли это. Кстати, от меня особенно энергией не подпитаешься и вообще мало чем подпитаешься.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 09:43   #190
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Alona, это просто триллер какой-то о чем Вы пишите. Вам обязательно надо выписаться из этой ситуации /это я мягко сказала/. Так жить нельзя. Любыми силами жить отдельно и минимизировать общение с родителями. И тогда не надо никого менять. Конечно, это легко говорить.... Очень сочувствую Вам.
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека