Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 06:16   #261
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я как-то делала однажды с маслом чайного дерева, несколько капель. Потом оно закончилось, а так, вроде, тоже прикольно, можно, наверно, с маслом мяты делать тоже.
Масло гвоздики изумительно в зубной пасте. Покупала с этим маслом тайскую зубную пасту, ммммм, очень понравилось..
Гвоздика хорошо все обеззараживает, она входит в состав тройчатки по Иванченко от паразитов.. я одно время перед выходом из дома брала в рот веточку гвоздики и валяла ее во рту (пакетик просто лежал в прихожей на полочке с ключами от дома), мне нравится ее вкус, бабушки в наших деревнях часто гвоздики жевали..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 13:25   #262
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

О, ну надо к рецепту тогда периодически добавлять масла. Кончится эта паста, в следующую добавлю что-нибудь. Гвоздики нет дома, нужно покупать. Корица есть - и масло, и сама корица. Начну тогда с корицы, в след раз (примерно через неделю или через 10 дней) с гвоздикой попробую.

А можно же и саму гвоздику взять и растереть? Гвоздика у меня где-то есть.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 17:15   #263
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Хочется предостеречь вас - будьте осторожны! С такими маслами, как масла гвоздики и корицы надо быть очень осторожными.-они могут вызвать ожоги на коже, думаю, что слизистая рта ещё более может пострадать. Обычно эфирное масло разводят в базовом масле: для наружного применения рекомендуют 2% раствор. Для применения на слизистую, думаю, надо начинать не более, чем с 0,5%. А для начала, может, ещё меньше, чтобы не получить аллергию или ещё что неприятное.

---------- Post added at 18:15 ---------- Previous post was at 18:02 ----------

Р.S. Кстати, чищу сейчас какой-то аюрведической пастой Дабур ред - хорошо мне помогла справиться с кровоточивостью дёсен, но из-за наличия масла гвоздики я чувствую, что мои осязательные органы уже не так хорошо определяют вкус пищи - гвоздика даёт какое-то онемение, что-ли. Думаю, закончится тюбик - больше не куплю такую пасту именно по этой причине - не хочу снижать свой осяательный и обонятельный пороги - для духов (самодельных) берегу
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:27   #264
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, да, я не подумала.
Я знаю, что легко можно использовать (без опасений ожога) три масла - чайное дерево, роза и сандал. Остальные масла требуют осторожности - это мне масловеды давно говорили.

Поэтому - ага.
Но корицу можно же и не масло, а порошок. Порошок не вызовет ожога. Да и гвоздику тоже можно порошком использовать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2014, 11:46   #265
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Я добавляю именно порошок корицы. Первый раз пекло десна, несмотря на присутствие масла, а теперь только слегка печет губы. Но это приятный эффект. Губы краснеют и за счет прилива крови, чуть увеличиваются. Правда, этот эффект, к сожалению, быстро проходит.
А вчера я чистила, просто, порошком корицы т.к. угольная паста закончилась, а обычную пасту я уже не покупаю. То же понравилось по ощущениям. Но мои десна и зубы уже привыкли к экспериментам, те же кто делает в первый раз, думаю, что в корицу можно добавить масло и дискомфорта не будет. Я вообще фанат корицы: вовнутрь и снаружи. Ее выраженные противомикробный эффект, спасает даже в эпидемию гриппа.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2014, 10:07   #266
Mila Newson
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Перечитала всю тему и решила попробовать оздоровить зубы и дёсна. Всю сознательную жизнь мучаюсь с пришеечным кариесом (стоматологи только руками разводят - генетика). Сделала пасту со рецепту Анны Конды, дополнительно стала массировать солью дёсна, на ночь рассасываю таблетку кальция ( прочитала, что эмаль способна к реминерализации). В первые дни буквально на стенку лезла, когда соль на зубы попадала, теперь проще.Немного воспалялись лимфоузлы (теперь уже почти прошло). Из улучшений - дня через три смогла пить холодную воду (раньше ломило зубы). Буду отписываться по ходу моего эксперимента. Да, зубы стали невероятно гладкими, никакого налёта ни после еды, ни с утра - даже непривычно!
Mila Newson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:31   #267
talusch

     
 
Аватар для talusch
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2,984
Поблагодарили 425 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajrins Посмотреть сообщение
3. Как Вы отмываете зубную щётку?
Если сделать пасту с маслом кедра, то щетка нормально отмывается )
talusch вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 09:54   #268
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

наш Тибетский Доктор, с которым я работаю, рекомендует при подобных проблемах дополнительно к сновному лечению на ночь перед сном натирать десны смесью соли мелкой и кунжутного масла , у них горячая потенция и убирает болезни холода, сплюнуть жидкость и три ночи подря спать , утром почистить зубы
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2014, 11:12   #269
Khaleesi
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
наш Тибетский Доктор, с которым я работаю, рекомендует при подобных проблемах дополнительно к сновному лечению на ночь перед сном натирать десны смесью соли мелкой и кунжутного масла , у них горячая потенция и убирает болезни холода, сплюнуть жидкость и три ночи подря спать , утром почистить зубы
как это три ночи подряд спать? Значит повторять процедуру 3 вечера подряд перед сном?
Khaleesi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2014, 21:30   #270
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Сейчас пользуюсь аюрведической зубной пастой Supirivicky(Шри-Ланка). Очень нравится. Паста Supirivicky изготовлена из растительных компонентов, не содержит искусственных подсластителей, фтора, красителей и консервантов, используемых в производстве большинства современных зубных паст.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека