Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 17:22   #171
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Продолжаю следить за соседской жимолостью. Соседка названия сорта не знает, но по цветкам похожа на серотину. Действительно, цветет все лето, до сих пор на ней цветы и нежный божественный аромат. Пожалуй, отщипну кусочек и начеренкую.

вот да, начеренковать как пишут, самый простой и успешный способ! У меня кошки отломали несколько веточек и я эти веточки укоренила таким способом, подумав, что чем больше будет этой жимолости Серотина, тем сильнее аромат и больше красоты в цветочном саду

Вот что прочитала о черенковании:

Как показывает практика, последний способ самый простой и эффективный. Нарежьте в конце июня побеги на кусочки с 2 – 3 узлами и парой листиков на верхушке. Посадите в затененное место по несколько черенков. Сверху на саженцы наденьте купол из обрезанной пластиковой бутылки без крышки. При внимательном отношении они быстро пустят корни. Высадив их следующей весной, к осени вы получите крепкие кусты с мощными побегами высотою до 1 м.



__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2018, 22:05   #172
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

дорогие подружки -цветоводы, как у вас цветочные садики этим летом, удались ли? У меня прямо "ботанический сад" образовался на крохотном пространстве Сейчас ещё пробую прорастить для следующего года черенки цветущих ароматных лиан (это у меня в этом сезоне хит) В фаворитах Серотина и лиана Клематис ароматный. Проращиваю их новые отростки и составляю список, что ещё на следующий год хорошо бы посадить. Приходится делать тщательный отбор, так как места на самом деле для цветов отведено очень мало. Если в прошлом году фаворитами у меня были гортензии, то в этом году они мало цвели из- за того, что им было уже тесно, хотя листья были сильные.

__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2018, 08:11   #173
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

И мне сказали,что ботанический сад перед крыльцом.насадила многолетних вечнозеленых,низкорослых растений(Бадан,флокс щыловидный,медуница,что-то ещё серебристое) . цветение только весной немного,а вот аккуратность кустиков радует глаз долго. А цветами и ароматом радуют ,конечно,розы
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2018, 19:41   #174
sichiliana

     
 
Аватар для sichiliana
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 523 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Девочки-цветоводы, какие же вы молодцы!!!! вырастить такую красоту.. это как волшебство!!! Никогда не выращивала цветов (не дано ) , но всегда восхищаюсь цветами и цветоводами.. Удачи вам в вашем созидании красоты !!!!!
sichiliana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2018, 07:08   #175
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Почитала вас, восхищаюсь. Мне прямо запахло жималостью в комнате. )

Опять размечталась о собственном садике. Мне пока не светит садик, я на балконе в горшках выращиваю.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2018, 15:58   #176
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОляН Посмотреть сообщение
Опять размечталась о собственном садике. Мне пока не светит садик, я на балконе в горшках выращиваю.
Оля, так вот очень даже твоя мечта реальна к воплощению! Жимолость с большим удовольствием будет расти и цвести на балконе! У меня она как раз на балконе и есть Сейчас самое время её садить
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2018, 19:54   #177
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Девочки, спешу здесь написать вам. Я недавно приобрела такой красивый цветок, что просто восторгу нет предела! Это Клеродендрум. Я ведь фанат ароматных садовых цветов, кустарников и деревьев.
У меня именно для комнаты или летом для балкона, красивый ампельный клеродендрум Просперо (их много разновидностей, как и окраски цветов. Его недавно стали культивировать в Европе, но популярность быстро растёт). Мой клеродендрум хоть и выдаёт по вечерам восхитительный аромат, но к сожалению сложен в выращивании. Вот сделала вам фото. Он у меня в корзиночке растёт, цветы белые, с огромными тычинками, что даёт ему вид пушистости и похоже одновременно на цветы боярышника и цветы вишни, на фоне его тёмно зелёных блестящих листьев Очень красиво!


Это я писала в начале лета. Как пишут в руководстве по выращиванию, цветок этот капризный и выращивать его не просто. Но сейчас уже могу сказать, что ничего сложного нет. Он пошёл расти на радость пышно и с новыми побегами! Сейчас решила написать здесь ещё и потому, что я искала его для покупки в разных садовых маркетах, так как он меня покорил своим ароматом и красивыми цветами, и мне хотелось иметь несколько таких кустиков. Нигде не могла найти, потому дорожила очень этим что есть. И вот только что вышла на балкон, а этот цветок весь помят и поломан под корень! Одна веточка осталась! И я даже знаю, кто это сделал Это мои мейнкунчики! У них вес в несколько кг и они очень любят мой цветочный сад а особенно забраться на сам цветок и лечь на него полежать. Когда я их снимаю с гортензии, а она огромная и хоть как то выдерживает, то кошки недовольны. Вот пример, улегутся на гортензию и недовольно смотрят на меня, когда я собираюсь их от туда убирать.





Не знаю, что получится теперь у меня с клеродендрумом, но я обломанные ветки поставила в воду и попробую их укоренить. Может как раз и к лучшему, что так случилось. Я ведь уже так ветки лианы Серотины проращиваю, которые они так же обломали
Прочитала, что есть укоренитель для размножения отводками и черенками, называется Корневин. Кто пробовал его для черенков?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2018, 10:14   #178
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Наталья,я пробовала. На розы не подействовал вообще,мне как то не очень он понравился. Вчера черенковала ещё розы- попробовала выдержать в медовом растворе. Не знаю,как будет. Напишу результат. Кысулям ,может ,какую кошачью травку посеять и пусть в ней балдеют
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2018, 14:55   #179
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Прочитала, что есть укоренитель для размножения отводками и черенками, называется Корневин. Кто пробовал его для черенков?
Наташа, я тоже пробовала. Мне больше нравится Гетероауксин, хотя и говорят, что это один и тот же препарат, и что корневин более сильный препарат.
Отличие Корневина от Гетероауксина состоит в том, что Корневин – это препарат III класса безопасности, тогда как гетероауксин относится уже к IV классу безопасности. Это означает, что работа с Гетероуксином безвредна, а вот перед работой с Корневином нужно:
— надеть перчатки, чтобы не вызвать аллергических реакций;
— упаковку после использования лучше сжечь;
— не разводить в пищевой таре (может быть отравление);
— одновременно с процедурой обработки нельзя курить;
— при случайном даже минимальном попадании в организм, выпить активированный уголь, запив большим количеством воды и конечно надежно спрятать от детей.
Раньше я много чего черенковала, эффект видела от гетероауксина, а пользы от корневина не заметила.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2018, 17:53   #180
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана и Фарида, спасибо за полезную информацию и что быстро откликнулись! Эх, думала я, что корневин единственный и если я переведу название, то мне продавец сразу даст что то подобное, а оказывается, что здесь варианты и как разобраться здесь с другими названиями? Но уже одно то, что надо просить не ядовитое и опасное, теперь мне ясно. Чувствую, что пока буду искать время идёт, а под рукой есть мёд и это спасение! Оксана, напиши пожалуйста сколько мёда надо на 200 гр стакан воды. Пока разведу мёд

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Кысулям ,может ,какую кошачью травку посеять и пусть в ней балдеют
ага, так я им посеяла специальную нежную кошачью травку с весны, целую полянку и они всё лето на ней паслись и балдели. Наина так очень любила здесь вздремнуть. Смотрите, на последней фотке (сообщение №177) край этой полянки виден Сейчас, по осени всё вырвала и посадила молоденькую, новую. Она уже взошла и они иногда её едят. Но это же не тот кайф, как на кустах полежать
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека