Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 20:57   #21
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ой, с вишней надо покопаться в рецептах - это очень кислая ягода обычно, поэтому из нее делают чаще сладкие наливки, а не вино. Вот вино из нее я только раз встречала - в смысле рецепт. А этот для вишни не подойдет.
Если наливка - то вишня, водка и сахар.
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 23:52   #22
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иногда я предпочитала ликёры. А недавно, пару месяцев назад, мне привезли спирт и я всё думала, как его и куда применить, что бы такого из него сделать. Вчера вот очень захотелось ананасов и я купила не только ананас свежий, но и свежевыжатый сок из него И вдруг, сегодня, всё сложилось! У меня появился нужный интересный итальянский рецепт ананасового ликёра, который привожу здесь ниже. Он совсем не сложный и я надеюсь, что нам, кто любит сладкое, тоже понравится как фруктовое вино и японское умэсю.

Ананасовый ликёр.

- 400 г. мякоти свежего ананаса,
- щепотка ванили,
-1,4 кг. сахара,
- 1 литр воды,
- 1 литр спирта.

( но я думаю, что всё это можно брать в половину меньше или для пробы четвёртую часть. Кто нам здесь этому помешает?)

1. Взбить в блендере мякоть ананаса с ванилином и 400 г. сахара, добавить спирт и оставить в герметично закрытой ёмкости в тёмном месте на 10 дней.

2. Через 10 дней приготовить сироп вскипятив в 1 литре воды и 1 кг. сахара, остудить.
Добавить в сироп ананас со спиртом.
Оставить ещё на 10 дней.
Процедить через несколько слоёв марли, разлить по бутылкам и поставить на хранение в холодильник. Подавать максимально холодным!
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 01:29   #23
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Ой, с вишней надо покопаться в рецептах - это очень кислая ягода обычно, поэтому из нее делают чаще сладкие наливки, а не вино
Ой, вот это точно! Сразу вспоминаю, что моя бабушка делала вишнёвую наливку, а в магазине мы однажды с мужем купили удивительно вкусный вишнёвый ликёр. Оксан, так тогда может у тебя найдётся рецепт домашнего вишнёвого ликёра?
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 10:13   #24
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Наташ, так ликеры делаются по нескольким принципам, причем все легкие:
1. Засыпать ягоды, залить водкой, засыпать сахаром и ждать, когда ягоды дадут сок и все это смешается - недели 2-3 обычно.\
2. Выжать сок, добавить сахара и водки и подождать недельку.
3. Сок, сода, сахар, водка - тоже неделю ждать.
Причем обычное соотношение идет 1:1:1 - сок (ягоды), водка, сахар. Хотя получается ну очень сладко, тут уже надо под себя сладость подбирать - это именно ликеры получаются. Если больше сока и водки - то наливка, тоже надо пробовать на свой вкус.
Сок с водой обычно принимается за одну часть из трех, так что тут просто простор для фантазии и действий.
Пишу водка, хотя можно использовать практически любой крепкий алкоголь от самогона до виски - тут уже предпочтения и цена играют роль.
Все просто - надо только разок-другой попробовать и будете делать на глаз, без точного измерения компонентов.
Я вроде писала про Конфитюр старого холостяка - когда в большую бутыль постепенно с весны закладываются все ягоды и фрукты, по мере их созревания - допустим, слой жимолости, такой же сахара и заливается водкой, чтобы покрыло ягоды с сахаром, потом клубника - или что поспело... Единственное, что не кладут яблоки - они начинают сильно бродить - а персики, ананасы, груши - все можно, только нарезаются дольками, конечно. Потом до Нового года это все оставляется настаиваться, и можно сливать и пробовать)
В итоге выход получается ровно такой, сколько влили водки - у меня было 5 литров)) - но это же целый сезон накапливается, бутыль была 10-литровая. Получился обалденнейший ликер - где-то до сих пор еще бутылочка стоит заныканная, уже пару лет ей). Много не выпьешь - очень сладко, а вот посидеть, посмаковать - ну самое оно). А ягоды идут в пироги - там типа желе получается, спирт же при нагревании испаряется, так что пироги получаются трезвые) Или можно использовать как хорошее средство от бессонницы - попил чайку с таким желе на ночь и вырубился)))
Очень люблю яблочное вино со специями - это фантастика... У меня литров 10 стоит)) Сама не пью и никому не даю)) так, только презенты делаю - но это что-то невероятное - даже просто сидеть и нюхать, уже сказочно)
flete вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 13:18   #25
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ох, ну ничего себе! Дорогая flete, так ты у нас здесь драгоценный эксперт в этом вкусно- пьянящем домашем производстве! Я между прочим заметила, что такие редкие знающие эксперты сами то как раз и непьющие Так что Оксана всё сходится

Смотри, получается, что в тот ананасовый ликёр, что я выше написала, можно тем у кого нет спирта водкой заменить? Тогда скажи пожалуйста сколько воды надо конкретно в тот рецепт в таком случае, ведь водка это уже не спирт по крепости.

Конфитюр старого холостяка между прочим тоже хочу летом начать делать, ведь такими пикантными фруктами можно украсить мороженое и оно будет особенным
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 13:42   #26
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Ой, с вишней надо покопаться в рецептах - это очень кислая ягода обычно, поэтому из нее делают чаще сладкие наливки, а не вино. Вот вино из нее я только раз встречала - в смысле рецепт. А этот для вишни не подойдет.
Если наливка - то вишня, водка и сахар.
нашла такой простой рецепт:
Легкое столовое вино из вишни

Ингредиенты следующие:

1 ведро вишни (10 литров);
1,5-2 кг. сахара;
2 литра воды;
3 гр. винно-каменной кислоты (или пакетик лимонной кислоты).
Действуйте по алгоритму, смешайте все компоненты, дайте побродить 10-15 суток, профильтруйте и разлейте по бутылкам.

Попробую, все равно вишня без дела лежит.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

А вообще вот здесь дама как песню описывает вино из вишни. Но это только летом и на даче
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2014, 14:56   #27
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Смотри, получается, что в тот ананасовый ликёр, что я выше написала, можно тем у кого нет спирта водкой заменить? Тогда скажи пожалуйста сколько воды надо конкретно в тот рецепт в таком случае, ведь водка это уже не спирт по крепости.
Наташ, так это от крепости спирта зависит, какой у тебя - 76 или 95 %. Вот исходя из этого и рассчитать количество воды, также учитывая крепость водки - она сейчас разная продается.
Если брать в среднем, то пол-литра воды и полтора водки, плюс-минус 100 мл, тут надо именно от крепости плясать.
Но думаю, что водка будет несколько огрублять вкус или нужно поискать более мягкую по вкусу. (рассуждаю, как заядлый пьяница)) Но я хорошо знаю вкус алкоголя - делаю откупы, а глоток в этом случае обязателен, так что я уже многолетний пробователь крепких напитков))
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2014, 22:17   #28
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня делала ананасовый ликёр. За основу взяла итальянский рецепт, который здесь выше разместила, только в меньшей пропорции 1 к 4. Делала со спиртом. Немного изменила то, что в рецепте написано, что ананас надо взбить блендером до мякоти, я решила пропустить через тёрку, но крупную и получились маленькие кусочки. Всё же мне понравилось то, что писала Лена kawausokawau когда объясняла приготовление умэсю, что сливы и куски прозрачного сахара целиком кладут в бутыль для того, чтобы они постепенно отдавали свой вкус и постепенно растворялся сахар. В этом есть некий свой смысл, который мне понятен. Пока будет стоять 10 дней вот в таком самом обычном виде, через десять дней добавлю туда по рецепту остальное и ещё на 10 дней, после чего перелью в красивую бутыль. Когда будет готово, то напишу что из этого получилось.



Ещё остался спирт и можно будет попробовать сделать какую нибудь необычную наливку или целебную на травах настойку, по которым у нас специалисты Анна Конда и Dejdra Так что Татьяна и Елена пожалуйста уж советуйте нам, что нибудь - ух как фантазийное и новогоднее
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2014, 23:18   #29
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Когда-то я была жуткой "кофеманкой": кофе не только пила, но и добавляла в тесто, кремы и т.д. В какой-то книге мне попался рецепт кофейного ликера. Этот ликер так понравился всем моим знакомым, что решили дать ликеру мое имя, хотя моей заслуги в создании нет.
Рецепт:
Сварить крепкий кофе (200 г молотого кофе на 3/4 л воды). Сделать сироп из 850 г сахара на 3/4 л воды. В сироп по вкусу добавить ваниль. Кофе и сироп охладить, и соединить с 1 л чистого спирта. Настаивают 3-4 дня, затем фильтруют и разливают в бутылки. Чем дольше такой ликер хранится в бутылках, тем вкуснее он становится.

Спирта у меня в таком количестве не бывало, но я добросовестно пересчитывала все ингредиенты.

И еще один ликер:
Взять 2 апельсина, в каждом сделать надрезы, чтобы поместить под кожурой 10-12 зерен кофе. Апельсины положить в банку и залить 1 л водки, добавить 20-25 кусочков сахара и немного ванили. Банку герметически закупорить и настоять напиток 40 дней, периодически банку встряхивать. Через 40 дней апельсины отжать в настой, напиток процедить через марлю.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2014, 20:42   #30
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, как и обещала пишу об ананасовом ликёре на момент готовности к употреблению. Получился такой вкусный и крепкий, что выше всяких похвал. Оценивали несколько человек, но пока только как проба, по ложке. Очень крепкий и необыкновенно вкусный! Я делала от рецепта четверть, но ананаса положила немного больше. Теперь буду делать его смело и обязательно иметь в специальном бочоночке для гостей к празднику. Делайте смело, не пожалеете.

Оксаночка, как опредилить его крепость в градусах, скажи пожалуйста.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол молодости Shodashi Возрастные изменения: факторы, морфология, типология 20 24.10.2016 22:34
Храм Молодости и Красоты Дара Сакральный круг 20 18.09.2014 23:58
Формула молодости от Болотова Сита Архив 14 07.09.2009 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека