Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 10:17   #111
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

я мб не в ту тему пишу, прошу извинить. У многих большая проблема при формировании упругих ягодиц то, что они , естественно, худеют (я не поклонник силовой тренировки, да хорошие ягодицы становятся, но при этом в нагрузку получаешь мощные бедра), в первую очередь спадает верхняя часть ягодиц - "стульчик". я не знаю кто как выходит из положения (если есть предложения поделитесь, пожалуйста!), я так: ложусь на живот, бедра плотно к полу (бедра должны четко к полу прижиматься) колени прямо в пол; ногу прямо вверх поднимаем как можно выше (т.е. первая на полу- бедро не отрывать, вторая вверх до упора, тяните чтобы было ощущение что она до талии поднимается) . Я еще сгибаю вторую ногу, ну для себя (мои возможности) ориентируюсь, чтобы поднимать не ниже поставленной на колено второй ноги, да мне и равновесие так легче держать. Подъем-опускание кто сколько раз может, должно чувствоваться жжение в той самой части ягодиц.
Потом я поворачиваю ногу во вне (параллельно полу) и еще делаю подъем-опускание ноги, вот тут вторая нога согнутая в колене (с опорой на это колено) очень помогает, нога должна подниматься не ниже стопы.
Затем вторую ногу так же мучаем. Но тут,наверное, что-то опасное для поясницы, осторожно! Не фанатеть, если делать в первый раз больше десяти, то потом очень будеть болеть.
И все-таки, я думаю, с больными списани и поясницами лучше этого упражнения не делать.
У меня после этого прямо все припухает.

Последний раз редактировалось uylia; 20.10.2015 в 10:19. Причина: грамматическая ошибка
uylia вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2015, 08:19   #112
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

если при подъеме ноги не отрывать рабочее бедро от пола (как бы прилепить к нему) - рабочает нижняя часть ягодиц (зона перехода между ягодицами и задней частью бедра.
я, кстати, на форуме читала про такое упражнение, кто-то из девочек советовал его для ягодиц.
я упоминаю про него для того, чтобы поняли что, от положения при подъеме ноги работают разные мышцы ягодиц.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2016, 00:13   #113
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию



Сутулиться – это не только некрасиво, но и опасно для здоровья – это дает осложнения на позвоночник и вызывает сбой в работе внутренних органов! Избавиться от сутулости, боли в спине и некрасивой осанки вы сможете всего за месяц, благодаря специальному комплексу от художника-постановщика и хореографа Ричарда Гира.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2016, 21:47   #114
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился этот небольшой комплекс:

10 минут этих упражнений заменяет 1 час в тренажерном зале!

Тренировка в домашних условиях, даже если вы ограниченны пространством. Этот комплекс упражнений поможет держать вам форму без посещений тренажёрного зала. Уделяйте одну минуту каждому из этих девяти упражнений. 10 минут в день – и вы забудете о проблемах с лишним весом и станете более энергичней.

1. Бег на месте с высоко поднятыми коленями. – 1 минута



Превосходная тренировка для ног и бедер. Сжигает жир и улучшает гибкость нижней части тела.

2. Планка с подскоками и разведением ног в разные стороны. – 1 минута



Исходное положение – опуститесь и упритесь на предплечья так чтобы они были перпендикулярны полу, ноги на носках, тело составляет прямую линию. Подскочите, используя пальцы ног и разведите ноги в разные стороны, затем снова подскочите и сведите их вместе.
Удерживание статической планки значительно укрепляет корпус. Добавление движения подскоков и разведение ног выводит это движение на совершенно новый уровень. Замечательная кардио тренировка; повышает сердечный ритм, развивает как нижнюю так и верхнюю часть тела.

3. Прыжки по-лягушачьи. – 1 минута



Укрепляет голени, ягодицы, подколенные сухожилия, квадрицепсы и мышцы ног. Уменьшает боль в ногах и придаёт им гибкость. Сжигает лишний, трудно убираемый жир в различных частях тела.
При приземлении, не забудьте делать вдох. Делайте выдох, подпрыгивая. Пытайтесь не приземляться на пятки, это для них разрушительно. Не расслабляйте слишком сильно свои квадрицепсы.

4. Подпрыгивание на одной ноге – 1 минута для каждой ноги



Развивает квадрицепсы и укрепляет мышцы ног.
Старайтесь прыгнуть на одной ноге как можно выше. Не приземляйтесь на пятку! Меняйте ноги.

5. Прыжки с махами рук и разведением ног. – 1 минута



Базовое упражнение в армии США. Все ведущие тренеры клянутся в эффективности этого упражнения. Наверное, вы делали это упражнение, когда были 4-летним ребенком. Это одно из самых основных и основополагающих упражнений в гимнастике. Его выполнение просто, но оно также невероятно полезно для здоровья. Упражнение сжигает невероятное число калорий, великолепно разогревает тело, стимулирует работу сердечной мышцы и делает вас сильнее.
Ноги на ширине плеч, спина прямая, руки опущены. Далее, согните немного колени и сделайте небольшой прыжок вверх. Во время прыжка, широко разведите ноги. В это же время поднимите в широко разведенном движении руки и сведите их вместе над головой. При приземлении – ноги разведены, руки сверху. Затем, подскочите снова и вернитесь в исходное положение.

6. Упражнение «Конькобежец» — 1 минута



В этом упражнении активно работают мышцы плеч, спины, пресса, ягодиц и ног.
Начало – ноги шире ширины плеч. Согните колени и наклонитесь немного вперёд. Не выгибайте слишком спину. В этом упражнении должны работать мышцы корпуса и ног, поэтому держите мышцы брюшного пресса в напряжении и спину прямо.
Следите за шеей, подбородок приподнят, глаза смотрят вперёд. Переместите свой вес к левой ноге в подготовке к упражнению.
Прыгните на метр вправо, приземляясь на правую ногу. Левая нога поднимается и подтягивается к правой лодыжке; при этом, она не должна касаться земли. Подскочите снова, на этот раз налево и приземлитесь на левую ногу. Как прежде, подтяните правую ногу близко к левой лодыжке, но не позволяйте ей касаться пола. Размахивайте руками, чтобы сохранять равновесие и увеличить длину прыжков.

7. Прыжки со скакалкой (ну или без неё) – 1 минута



Это упражнение сжигает лишние калории, улучшает функциональность сердечно-сосудистой системы и держит ваши мышцы в тонусе.
Для усложнения упражнения, выполняйте прыжки из стороны в сторону, приземляясь с смещением веса влево и вправо.

8. Прыжки в сторону через барьер. – 1 минута





Прыжки через барьер вправо и влево. Возможно выполнение этого упражнения без барьера (для этого надо представить его мысленно). Можно выполнять стоя прямо или с упором в пол прямыми руками.

9. Приседание с подъёмом рук – 30 секунд.



Завершающее упражнение. Широкие махи руками и приседания используются для растяжки мышц и придания им эластичности.

Источник: http://razlich.ru/10-minut-ehtikh-up...azhernom-zale/
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 00:05   #115
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Понравился простой метод простукивания тела, с помощью которого, как утверждает специалист, можно улучшить кровообращение и омолодить организм.

Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:02   #116
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки, помогите, пожалуйста, советом.

Собственно, вопрос у меня из двух частей:

если в «Собаке мордой вниз» пятки не встают на пол, означает ли это, что именно и только ахилловы сухожилия недостаточно растянуты? Может ли быть так, что ахилл нормальный, а недорастянуты, например, икры, бедра или поясница? Если это важно, то, человек с этой проблемой постоянно носит обувь на высоком каблуке;

если дело только в ахилловых сухожилиях, то - как грамотно и достаточно быстро их растянуть?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2016, 08:02   #117
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, здесь еще один секрет, как за 2 секунды улучшить осанку

Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2016, 14:45   #118
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение

если в «Собаке мордой вниз» пятки не встают на пол, означает ли это, что именно и только ахилловы сухожилия недостаточно растянуты? Может ли быть так, что ахилл нормальный, а недорастянуты, например, икры, бедра или поясница?
Возможно, подколенные сухожилия не очень растянуты или задняя поверхность бедер. Кстати, тут и гибкость поясницы важна, и хорошо ли разработаны тазобедренные суставы. С практикой все встанет на свои места
Talla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2016, 15:22   #119
Незабудка

     
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 98 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Из личного опыта: когда я сама делала Собаку мордой вниз -пятки не опускались на пол. А тренер выстроил мне Асану и пятки встали на пол. Мне кажется, важно учитывать все нюансы при вхождении в асану. ИМХО.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2016, 12:15   #120
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нина, видимо, тут у кого как. У меня задняя поверхность бедра недорастянута - когда ходила на йогу, постепенно пятки опускались все ниже и ниже.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашняя тренировка , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения и практики для коррекции тела (из разных методик) Shodashi Коллекция упражнений и практик из разных методик 783 14.11.2012 13:06
Психопластика успеха (о коррекции тела) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 4 25.08.2011 13:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека