Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:26   #121
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Olga, так и начните того, чтобы оторвать череп от скальпа - потаскайте себя за волосы. Ежедневно минуты по две. Очень аккуратно.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 14:39   #122
vita
Заглянувший
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: russia
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Olga, может упражнения из ФФ для лба всё-таки помогут? Например то, где пальцы распределяются по линии роста волос. Мышцы мягко разминаются и именно верхняя часть лба начинает подниматься - ощущения такие. Вы наверняка знаете и делаете, и я ничего нового не открываю, но всё-так мне кажется, что в Вашем случае - это то, что нужно.
vita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 14:53   #123
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, да это не чувство, а так оно и есть -) Посмотрите атлас где находятся и как крепятся лобные доли и что там дальше до затылка Если поднять лоб Шарпей будет всегда, без него никак, это мимика, весь вопрос как быстро он разглаживается и разглаживается ли вообще -)
Ммм, вряд ли кому-то удастся натянуть лоб на венечную в физическом смысле -)

Чем крепче мышца тем она естественно плотнее, а уж лоб и подавно. Тянуть лоб со страшной силой тоже смысла нет, т.к. это только накачает надбровные и сильно поднимет брови, например у меня брови и так довольно высоко.

Я сначала потрепыхалась с фф исправить эту морщину, но потом лоб вообще перестала трогать, теперь только массаж, расслабление, пощипывание, иппликатор и прочие приятности. Очень тщательно массирую скальп особенно по бокам от центральной линии -- лоб-венечная-затылочная и обратно. Разминаю всякие болезненности и фыфки -)

Насколько я знаю у многих от упр. такая история со лбом, очень прошу рассказать нам с Olga что же делать с этими наморщившимися от упр. брюшками )))

Воот, про скальп Татьяна уже написала -)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 16:43   #124
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Таня,спасибо.Можно я ещё немного поспрашиваю? Какие же упры использовать при застойных явлениях?Когда просто пульсация-мы нагнетаем лимфу,тем самым заполняем объём.Т.е просто пульсировать нельзя.А если фиксируем подглазничную зону,скажем,как в Вами изобретённом способе,где пальцы в виде перевёрнутой"Г",потом подтягиваем нижнее веко? Здаётся мне,что эта упра подтягивает мешки.Если я неверно понимаю,растолкуйте,пожалу йста.
z_alice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 23:14   #125
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Вначале были только во внутренних углах глаз небольшие припухлости, а теперь уверенно движутся к средине. Из-за них ненавижу уже просто свое отражение в зеркале. Пробовала маскировать специально предназначенными карандашами и т.п. и т.д. еще сильнее бросаются в глаза. Я явный кандидат на блефаропластику, но так не хочется
Olja, попробуйте такое упражнение.



Зеленые точки - это пальцы. Только они должны лежать не на собственно углах глаз, как мы привыкли, а чуть сдвинуты к центру, буквально совсем немного. Если они будут лежать на уголках - получится сощуривание - мышца зажимается и движется только вверх-вниз. Если немного отойти от углов, то мышца может двигаться более свободно.
Красные стрелочки - направления движений (сокращения, пульсации века). Они нарисованы по прямой, но сокращения, пульсации в реале пойдут по окружности, как и положено.
Синие, еле видные стрелочки - небольшая оттяжка зафиксированных пальцев для сопротивления. Пальцы не нужно прижимать сильно, но лежать они должны прочно.
Несильно сокращайте и расслабляйте или пульсируйте мышцей от пальцев по красным стрелочкам. Если будете выполнять сокращения – сделайте 10 –12 раз. Если пульсации – то 30. Затем обязательное расслабление. Можно закрыть глаза и осторожно положить пальчики на подглазную область, на полминуты.
Выполняйте 2 раза в день первую неделю, затем можно один раз.
Упражнение рабочее, и уже проверено на некоторых из наших форумчан.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:05   #126
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Shodashi, подскажи пожалуйста, два раза в день по 10-12 сокращений или по 30 пульсаций? Или можно сделать дважды?
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:24   #127
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Mira, два раза в день выполнять это упражнение, которое состоит из 10-12 сокращений (если ты выбираешь для себя несильные сокращения) или из 30 пульсаций (если тебе ближе, актуальнее способ пульсации мышц).
Или-или. То, что комфортнее.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 10:47   #128
Olja
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Shodashi, очень благодарна Вам, что нашли время для ответа.
Сразу же преступлю к этим упражнениям. Спасибо!
Olja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 21:02   #129
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Расскажу о своем варианте упражнения № 13 для тренировки шеи из базового курса Татьяны Чекаловой. Я ложусь так, чтобы край кровати приходился на середину лопаток. Часть тела от середины лопаток до затылка должна быть параллельна полу. И в таком положени делаем подъёмы, не отрывая от кровати ту часть тела, которая на ней лежит. Опускаемся с подъёма так, чтобы голова, шея, плечи снова оказались параллельными полу. После выполнения повторов, голову, шею, плечи опускаем вниз, к полу. В таком положении на тело и лицо воздействуют силы гравитации, но в противоположном обычному направлению. Также выполняется упражнения с поворотами головы налево и направо, т. е, исходная позиция: голова, шея, тело до середины лопаток параллельно полу. Это упражнение рекомендуется остеопатами, входит в комплексы "самоправок" позвоночника. Считается, что при выполнении таких упражнений, между позвонками нагнетается вакуум, позволяя им отдохнуть. Попробуйте и отзовитесь!
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 23:54   #130
Розалия
Заглянувший
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо большое за ваш сайт, я его очень люблю и наша в нем много полезного для себя. Но у нигде не могу найти упражнения, чтобы уменьшить горизонтальную морщину на перносице. Такое впечатление, что от упражнений для для лба она становится все глубже. Может быть есть какие-нибудь тонкости? Заранее благодарна.
Розалия вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека