Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 10:39   #11
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я делаю маски из обычного майонеза(остался после праздников): наношу на 20-40(как получится) и потом смываю шампунем+кндиционер. У меня волосы сухие(окрашен.), пушатся. После такой маски пушатся меньше.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2013, 20:56   #12
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:56   #13
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
Лада, я расчесываюсь в течение дня по несколько раз специальной расческой с ионизацией - мне помогает вот такой секрет
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2013, 21:32   #14
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

А я последним временем пытаюсь обойтись без шампуней. Очень нравится мыть голову ржаной мукой:
2-3 ст.ложки (зависит от длины волос) развожу теплой водой до консистенции сметаны, добавляю желток (иногда два, но у меня волосы до лопаток), можно сюда же капнуть витаминок или масел эфирных (иногда добавляю масло корицы - оно хорошо греет, приливает кровь к корням волос и стимулирует их рост) - и вот всю эту "вкуснятину" наношу на кожу головы, распределяю по волосам (их можно перед этим немного увлажнить, если смесь получилась густовата).
Под шапочку и полотенце - и часа на два забываю.
Потом смыть теплой водой (первую порцию смываю все же в тазик - как-то страшновато все это в ванну спускать )
Промывается хорошо, пенится за счет желтка, ржаная мука (ни в коем случае не пшеничная!..а то получится лепешка ) отлично вымывается.
Если вода у вас жесткая (как у меня) - очень здорово ополоснуть в конце водичкой с добавлением эфирных масел - у меня розмарин, лаванда, илаг-иланг (да что нравится!)
Только для того, чтоб масло хорошо растворилось и не обожгло голову - капаю по 3-4 капли разного в столовую ложку свежих жидких сливок, а потом уже эту смесь развожу в литре теплой воды и ополаскиваю чистые волосы.
Ощущения - супер!
Волосы мягкие, объемные, послушные. Полностью отказалась от пенки для укладки (а я ее больше пользовалась, чтоб не электризировались волосы), дольше не жирнятся да и вообще - полезнее гораздо, чем шампунь.
Очень рекомендую
Odori вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 09:20   #15
Элли Хансен

     
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 68 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касана Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь пользовался шампунем Лошадиная сила... Какие ваши впечатления? У меня немножко он сушит волосы.
Я пользовалась. Но какого-то особого эффекта не увидела. Шампунь, как шампунь, на мой взгляд, не стоит тех денег, за которые его продают.

Я последние полгода подсела на органические шампуни с iHerb. Очень мне они нравятся, волосы стали живые и блестящие. Особенно нравятся шампуни фирм Avalon Organics и Desert Essence.
Элли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 18:43   #16
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
А я использую от наэлектризованных волос обычную деревянную расческу, только что бы она была без трещинок в зубьях, а то волосы туда попадают и выдираются.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:35   #17
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
Это потому, что волосы за зиму становятся более сухими, им не хватает влаги. Признак того, что и коже не хватает влаги. Нужно в первую очередь увеличить влажность в доме., кондиционер для волос, желательно пока не пользоваться феном (если пользуетесь) и расческа с натуральной щетиной -хорошая вещь, я лично очень оценила.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 11:43   #18
glovaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

я тоже купила кокосовое масло, почему то мне показалось оно для кулинарных целей, нерафинированное, но использую его чисто в косметических целях, подогреваю его и тонкой струйкой лью на макушку, потом распределяю по всей поверхности головы и волос, сверху полотенце и на пару часов, а потом мою хлебным шампунем (точнее делаю как маску), уже видела отзывы по нему здесь. Замачиваю черный хлеб кипятком когда разбухнет добавляю яйцо, наношу через час обычным шампунем смываю.
glovaly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 12:53   #19
Элли Хансен

     
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 68 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
А вы не пробовали масла для волос? Лучшее, на мой взгляд, от Moroccanoil, но на пробу можно взять и что-нибудь побюджетней. Сейчас у многих марок есть масла для волос. Я брала SYOSS и Pantin. Оба понравились. Наносить надо небольшое количество, буквально каплю в ладонях растереть, на влажные волосы.
Элли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 12:56   #20
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я недавно приобрела в продуктовом магазине масло авокадо, английское, нерафинированное. Оказалось средством весьма шикарным. На лице у меня кожа очень чувствительная и даже самые нежные масла, за редким исключением, оставляют легкое покраснение. Этим авокадо массаж старательно наяривала - превосходное состояние, кожа мягкая, разглаженная. Попробовала сегодня на волосы намазюкать вместе с желтком (волосы сухие, краской протравлены) - очень порадовал результат. Я совсем не спец в маслах, но говорят, что масло авокадо очень питательно и подходит для сухой кожи (и вообще всего сухого). Хотя, какосовое мне тоже в свое время понравилось. Просто там были мелкие крупинки, а это гладкое совсем. Может, пригодится кому опыт.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека