Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 01:01   #1
Latona
Участник
 
Аватар для Latona
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 480 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo

Свой рассказ об уходе за кожей мне хочется начать с фразы великого маэстро современной моды Джорджио Армани: «У современной моды есть все — и технологии, и ткани. А элегантности нет. И не будет. Потому что ее нет в головах!». Тоже самое я могла бы сказать о современной индустрии красоты. Прилавки магазинов ломятся от изобилия косметических новинок, наука постоянно открывает новые «чудодейственные» ингридиенты, лазеры и микроволны поставлены на службу красоты, а в настоящей жизни редко встретишь женщину с хорошим цветом лица и гладкой кожей…
Собирательный портрет нашей современницы я нашла на страницах сообщества Косметичка:"... еще прыщи не прошли, а уже морщины лезут!"; По сути это крик отчаяния девушки, которая на самом деле в совершенстве постигла лживую формулу сегодняшнего ухода за лицом: Очищение мягким средством, тонизирование тоником и увлажнение с защитным фактором. Так что же !–more–мы делаем не так и почему каждодневно испытываем лютую зависть к бархатной розовощекой коже наших малышей?

Чистая, здоровая, совершенная кожа.
Кожа, которая лучится внутренним светом.
Кожа остающаяся упругой и красивой годами, десятилетиями.
Этот неподражаемый лоск называют эффект Лаcло.
Знаменитый венгерский дерматолог Эрно Лаcло (Erno Laszlo) разработал в начале прошлого века легендарный уход, поклонницами и верными последователями которого были многие звезды мирового кино, члены королевских семей и политическая элита. Своей сияющей и безупречной кожей они обязаны именно этому кудеснику.
Среди его клиентов были такие знаменитости, как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Мерлин Монро, принцесса Виндзорская, Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн. Сегодня же верными поклонницами продукции «Erno Laszlo» остаются не менее знаменитые Николь Кидман, Вал Килмер, Барбара Стрейзанд, Бред Питт, Мадонна, Дженифер Энистон.
Уход, который обновляет и совершенствует поверхность кожи, увеличивает выработку коллагена, улучшает дыхание клеток и способствует глубинному увлажнению кожи.

РИТУАЛ.

Выделите время для себя.
Ритуал Эрно Лаcло усиливает способность воды очищать, увлажнять, укреплять и тонизировать кожу. Каждый взмах, каждый всплеск делают лицо чище, моложе, нежнее. Через несколько недель результаты станут достаточно заметны, а по прошествии времени кожа начнет излучать своеобразное свечение, лоск – знаменитый вид Лаcло.
Для начала, необходимо разобраться в типе кожи, доктор Ласло делит кожу на семь типов (по часовому принцыпу).
В настоящее время моя кожа близка к нормальнойкомбинированной , что соответствует 12:00 по методике доктора, и имеет легкий блеск в т-зоне после обеда (по разведданным бьюти эксперта ALLURE у Мадонны тот же тип кожи).
Основные средства ухода для моей кожи, это черное грязевое мыло Sea Mud Soap, активное масло Active pHelityl Oil, легкий контролирующий лосьон Light Controlling Lotion, дневной увлажняющий жидкий крем pHelityl Lotion SPF 15, контролирующая жидкая пудра на водной основе Regular Normalizer Shake-It, ночной увлажняющий крем pHelityl Cream, контролирующий лосьон Regular Controlling Lotion, ну и конечно крем для области век.

Ритуал всегда следует начинать после обязательного принятия ванны или душа, это способствует подготовке и мягкому распариванию кожи (лицо не мочить!).
Затем, необходимо наполовину наполнить раковину достаточно горячей водой, заткнув слив пробкой. Нанести тонким слоем на сухие участки кожи лица активное масло, окунуть мыло в горячую воду и приступить к намыливанию лица непосредственно самим брусочком мыла поверх масла. Окунуть руки в воду и добавив пригоршню воды на лицо хорошо вспенить образовавшуюся эмульсию. Теперь необходимо 20 раз «умыться» в мыльной воде из раковины. Слить мыльную воду и умыться еще 10 раз в проточной достаточно теплой воде из под крана. Всего получается 30 сплэшей! Во время умывания необходимо тщательно «отшкрябывать» лицо руками до ощущения катышек.
Тридцати сплэшевое умывание в горячей либо теплой воде является основой ритуала Эрно Лазло. До сих пор это лучшая методика очистки кожи, избавляющая от комедонов — черных и белых точек.
Кроме того, 20-ти разовое умывание в мыльной воде не только идеально очищает лицо, но и способствует увлажнению кожи благодаря осмотическому действию минералов грязевого мыла.
10-ти разовое умывание завершает очищающий этап, способствуя натуральному процессу обновления кожи.
Достоинства сплэшевой техники умывания:
— глубинная очистка кожи;
— эксфолиация мертвых клеток и открытие забитых пор;
— вымывание токсинов;
— смягчение и разглаживание кожи;
— укрепление капиляров;
— усиление клеточного обновления;
— стимулирование выработки коллагена;
— значительное усиление впитывания активных ингридиентов крема и сыворотки.

Промокнув лицо чистым полотенцем еще распаренную кожу необходимо тщательно протереть ватным диском, смоченным легким контролирующим лосьоном с содержанием салициловой кислоты. Этот этап способствует обновлению и освежению кожи лица, уменьшению пористости и в отличии от лосьонов Clinique не травмирует кожу спиртом.
Идеально очищенная и увлажненная кожа нуждается в дневном креме, который запирает влагу на замок. Жидкий крем-сливки отлично подходит на эту роль. После его впитывания на кожу наносится тоник-вуаль с абсорбирующими компонентами на водной основе (для сухой кожи кремовая вуаль на маслянисто-силиконовой основе). Специальные ингридиенты не только обладают бактерицидными свойствами, но и способствуют сужению пор и супрессии кожного сала, что особенно важно для жирных типов кожи.
Вечерний ритуал отличается только кремом без солнечных экранов, а вместо тоника-вуали поверх уходового средства на т-зону наносится абсорбирующий лосьон без цветных пигментов.

Чем же так привлекательн уход великого дерматолога по сравнению с современными методами?
Начнем с главного, а именно со строения кожи лица.
Какой бы ни была Ваша кожа, проблемной или умирающей от жажды, все сводится к ее недостаточной очистке.
Реальный тип кожи АБСОЛЮТНО един, а именно различная степень обезвоженности на поверхности и неодинаковый уровень продукции кожного сала внутри, которое либо в избытке просачивается на поверхность (жирный тип), либо не достигает ее в виду его низкой выработки.

Хорошая новость от великой косметологини Симоны Франс: «Большинство проблем с кожей созданы самостоятельно, а значит могут быть и разрешены самостоятельно». Уход который прописывает своим адептам (знаменитые супер-модели: Вендела, Амбер Валетта, Шалом Харлоу, Линда и др) практически схож с уходом доктора Лазло. Волщебный сэндвич — настоящий фонтан молодости, который состоит из увлажнителя, мыла и мельчайшего скраба. Перед умыванием на кожу наносится тонкий слой увлажняющего крема (масло у Лазло), поверх следует мыло и специальный скраб и все это смывается аналогичной сплэшевой техникой!

И все же, почему мыло, разве современная косметология не назначает высшую меру наказания его поклонникам? Именно так. Мыло упрекают в иссущающем действии на кожу и разрушении защитного барьера кожи. Однако только, мягкое высококачественное мыло в сочетании с защищающей техникой (маслокрем) не способно нанести вреда, а будучи жирорастворяющим ингридиентом, одновременно эмульгирующим жир с водой, способно достаточно эффективно и глубоко очистить кожу. Сплэшевая техника абсолютно не абразивна и в сочетании со слабой щелочной средой прекрасно способствует ежедневному пиллингу.

Почему не альфа, бетта гидроксикислоты? Основная проблема АНА состоит в том что они не являются жирорастворимым компонентом, а посему не смгут глубинно очистить сальные пробки, кроме того технически сложно создать эффективную концентрацию кислот в буферном растворе уходового средства, тем более если это средство для умывания. ВНА и липо-кислоты в достаточной концентрации эффективнее проникают и растворяют себум, однако способствуют пластинчатому шелушению кожи, что ограничивает их применение. Кроме того, через некоторое время кожа перестает реагировать на определенную концентрацию кисот, что заставляет пользователя искать средства с более высоким процентом.
При слабом щелочном мыльном пиллинге (мыльное очищение) Вы избегаете подобных проблем, его действие постоянно и универсально.
По свидетельству СимоныФранс, подавляющее большинство систем ухода имеют всвоей основе либо чрезмерную эксфолиацию либо недостаточную (см. раздел ОШИБКИ ухода). Вы никогда не сможете создать свежий прозрачный вид кожи не используя отшелушивание. Если Вы считаете, что вашей коже необходимы ультимативные меры, с применением жестких химических агентов, таких как кислоты, ретиноиды, пероксиды, то все закончится жутким шелушением, краснотой и чувствительностью с одновременной закупоркой пор продуктами распада эпидермиса через месяц, два или шесть. После чего ваш дерматолог охотно порекомедует курс из процедур дермаобразии!
Прекратите тиранить кожу прямо сейчас. Все что необходимо для ее здоровья и красоты это эффективное очищение с мягкой и постоянной эксфолиацией, которые будут действовать в синергии с внутренними процессами обновения клеток.
Сравнение очищающих процедур под микроскопом:
Косметическая промышленность всегда нацелена на извлечение прибыли, поэтому использование сурфактантов было глобально расширено и практически вытеснило собой сложное и трудоемкое производство выскококачественного мыла. В тоже время японскиая косметическая промышленность традиционно предлагает самые разнообразные сорта высококачественных мыл!

УСЕЛИТЕЛИ РИТУАЛА (только для адептов)

Учитывая, что мы живем не в 30-е годы прошлого века и невозможно противстоять развития косметической химии, мне захотелось повысить эффективность ритуала привнеся в него частичку роскоши!..
После того, как моя кожа стала удивительно чистой, а поры практически перестали быть заметными (от одного до трех месяцев методичного следования ритуалу), мне захотелось усилить эффект знаменитого свечения доктора Ласло. Поскольку, кожа жителя современного мегаполиса постоянного страдает от недостатка кислорода и подвергается постоянному воздействию свободных радикалов, которые окисляют и повреждают протеины кожи, я выбрала прекрасного союзника – сыворотку для сияния кожи Soin Finition Lumiere, Capture Totale от Dior, которую наношу утром после очищающего ритуала. Благодаря методу глубокой очистки кожи все косметические средства впитываются гораздо лучше, а этот удивительный продукт заставляет сиять кожу моментально! Вечером в качестве сыворотки я использую гипер-увлажняющий концентрат Advanced Night Repair Concentrate Estee Lauder, а в случае дефицита сна Issima Midnight Secret от Guerlain. Отдельно бы хотела выразить свою благодарность дому Shiseido, который избавил меня от морщинок под глазами, это ультраконцентрированный питательный крем – Benefiance Concentrated anti-wrinkle cream. Для меня это самый чудесный крем, он не только великолепно разглаживает кожу (уничтожил складочки, которые были от рождения), но и снимает припухлости верхнего века от недосыпа, значительно способствует росту и утолщению ресниц (однако не могу рекомендовать этот крем тем, кто страдает мешками). Мой дневной крем для области глаз более легкой текстуры, но с сильнейшим увлажняющим эффектом (в составе имеется ретинол и гликаны) также от компании Shiseido — eye contour anti-wrinkle balm Cle de Peau. Для абсолютной мягкости и нежности, а также в качестве профилактического ухода от старения я наношу крем La creme. В межсезонье я провожу курсы ампульного ухода концентратом живых эмбриональных клеток косметики швейцарской фирмы СELLCOSMET Ultravital intensive

Принимая во внимание тот факт, что клеткам кожи требуется натуральный витамин D для трансформации незрелых клеток в более глубоких слоях эпидермиса в здоровые, полностью сформировавшиеся, зрелые клетки, которые в итоге достигают поверхности кожи, а также, что витамин D замедляет коэффициент деления клеток и их оборот, действуя, против рака, меланомы, экземы, псориаза и проч.(Новейшие исследования обнаружили, что у многих клеток кожи есть рецепторы к этому витамину, которые указывают на то что, клетки кожи ЗАВИСЯТ на адекватную подачу витамина Д через кровообращение!). Я регулярно принимаю капсулы с витамином D, а также БАДы с балансированными жирными кислотами Омега6 и омега 3, эти БАДы я настоятельно рекомендую лицам, как с сухой кожей так и с проблемной (дают противовоспалительный эффект).
Бывая на солнце, стараюсь загорать либо в утренние часы либо после 16-00, подвергая себя облучению только 15-30 минут, остальное время пребываю в тени. Это не только позволяет получить благородный и стойкий оттенок свежего бисквита, но и насыщает клетки собственным витамином D который несравнимо активнее химических аналогов!

ОШИБКИ

Публикую перечень основных ошибок при следовании Ритуалу:
— неправильное определение типа кожи (если на коже присутствуют комедоны забудьте о сухом типе!);
— нерегулярностьвнесение изменений в основы ритуала;
— избегание приема теплой ванны или душа перед умыванием (достаточно всего 3-5 минут утром и вечером);
— слишком горячая или недостаточно теплая температура воды;
— нетерпеливость при ожидании результата (минимальный результат проявляется через 14 дней);
— нанесение активного масла на мокрую кожу лица;
— спешка, недостаточное количество сплэшей и слишком слабое усилие при «оттирании» кожи;
— протирание кожи уже остывшей кожи (не распаренной);
— замена активного масла Active pHelityl Oil, на другое, поскольку только этот продукт содержит сильнейший противовоспалительный экстракт Халамугры (индийское растение, применявшееся до создания сульфаниламидов и антибиотиков для лечения проказы и гнойных ран);
— использование скрабов и абразивов (при ритуале кожа уже подвергается достаточной эксфолиации);
— пренебрежение контроллерами (при всех типах кожи кроме сухой и очень сухой);
— избыток солнца, ветра и холода;
— совмещение с дерматологическим уходом (особенно в первые месяцы);
— частое касание лица руками в течении дня;
— недостаточно чистые наволочки.

ЧЕГО ОЖИДАТЬ ИЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ УХОДА

Первые недели плескания в воде приносили мне радость маньяка, готового найти подтверждения пословице: beauty is only skin deep. Однако первые дни очистили поры и спровоцировали тем самым жирный блеск «дорвавшегося» до поверхности кожного сала, которое я нещадно абсорбировала контроллерами (дневным Regular Normalizer Shake-It и ночным Regular Controlling Lotion). После первых двух недель интенсивного отшкрябывания, в области носа появились малюсенькие дырочки – вычещенные комедоны, которые очень быстро затягивались и становились незаметными, на некоторых местах неожиданно возникала сыпь с саморазрешающимися воспалительными элементами (прыщиками), однако через три недели вся «прелесть» исчезла и кожа стала напоминать белый блестящий алебастр. По прошествии еще некоторого времени, лицо стало приобретать нежный розоватый оттенок, как после прогулок на легком морозце, а комплекция все чаще напоминала розовый перламутр морских раковин.
Самый большой комплимент мне сделала консультант марки Дарфан, на вопрос моей товарки о подборе мне личного ухода она ошарашенно ответила.: «Ничего не стану рекомендовать девушке, ее кожа просто совершенна». У стенда Ланком я протестировала свое лицо на специальном дермаскопе, результаты оказались ошеломляющими для консультантов: «Никогда не видели таких чистых и мелких пор, увлажненность равна практически 90%, а упругость выше нормы. Берегите лицо».
Действительно, достаточно времязатратный ритуал начисто стер мелкие мимические морщинки на лбу, подтянул контуры щек, придав коже упругость зрелого яблока, а межбровные складочки полностью разгладились!
Алхимия метода буквально трансформировала кожу в состояние близкое к допубертатному.

---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

ЗАМЕНИТЕЛИ УХОДА.

Мы все живем не в идеальном мире и отсутствие на полке необходимой марки может расстраивать.
Когда у меня заканчиваются волшебные средства я начинаю химичить сама, за результаты не ручаюсь, но попробовать можно.
Израильское мыло из грязи Мертвого моря (например AHAWA) подойдет обладателям нормальной, комбинированной, жирной кожи;
Нежное мыльце Extra mild soap от Clinique либо медовое мыло от Nuxe обладателям сухой и очень сухой кожи;
Масла фирмы Clarins с голубой орхидеей и сандадом (для сухой) и лотосом (для комбинированнойслегка жирной кожи);
Сыворотка Idealist Estee Lauder заменит дневной и ночного контроллер (но в этом случае используется непосредственно под крем). Для всех типов кожи кроме сухой и очень сухой;
Дягтерное и серное мыло можно использовать для умывания очень жирной кожи перед сном;
Тоник Radiance от Lancome прекрасно очистит нормальнуюкомбинированную и слегка жирную кожу, в то время как для сухой и очень сухой идеальным очистителем станет Benefiance Enriched Balancing Softner n от Shiseido.
Кремы лучше подбирать по текстурам в зависимости от типа:
Для сухой и очень сухой: Valmont Regenera I и II, Priority, Intensive Nourishing and recovery cream Benefiance
Для нормальной кожи:
Daytime Protective Emulsion N (днем), Advanced Super Revitalizer (Cream) N Shiseido(ночь),
Комбинированная, склонная к жирности или нормальная в жарком влажном климате:
Refreshing protective emulsion (день) и gentle nouirishing emulsion (ночь) — все от Cle de Peau.
Для жирной и очень жирной кожи старайтесь избегать средства с содержанием спирта, глицерина, AHA и BHA, а также большим количеством ингридиентов oil-free, поскольку они могут сильно высушить поверхность кожи, спровоцировав наслоение отмерших клеток в порах и усиленную секрецию кожного сала!

КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ТАКОГО ИЛИ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ.
Я всегда была маньяком ухода, с самого раннего детства вымазывала с завидной регулярностью на себя нивеи и болгарскую «Флору», успехом у 8 летного ребенка пользовался Pond s и Lancome, от чего особенно больно влетало по мягкому месту. Дожив до 19 лет и начав зарабатывать уже самостоятельно (перевелась на вечерний) была сильно обеспокоена проблемами надвигающегося старения! Все 90-е годы прошли под знаком «NO SUN», Retin-A и AHA форева! Без дома я не выдвигалась не измазюкав густо открытые части тела защитой SPF30 (тогда выше не делали), а на свободные средства покупала химикалии для дерматологических пиллинков. К слову сказать гликолиевые пиллинги и TCA я сделала себе уже в 21 год. Как я выглядела на тот момент. Вот случай из жизни, собравшись с подружками в один популярный московский кдуб я была недопущенна охранниками по причине норкоманской бледности и худобы!)) Такой себе модный героиновый шик без героина.
Но однажды, все изменила покупка костюм от Chanel цвета слоновой кости, для такого цвета требовался только золотистый средиземноморский загар и я с радостью отправилась на один знаменитый курорт во Франции прихватив с собой чемодан Lancaster, по прошествии 22 дней на море я вернулась в осеннюю Москву хвастаясь бронзой кожи и внезапно появившимися прыщиками. Но Бог милостив, в магазине Садко Аркада добрая продавец порекомендовала эксклюзивный уход звезд – косметику Erno Laszlo. Обогатив предприятие на 570 долларов США я залезла в ванну и приготовилась к лучшему!
Надо признать, что ежедневные водные процедуры сделали не только чудо с моим лицом, но и придали энергию и бодрость духу. Не зря говорила Коко Шанель, что роскошь это хорошо вымытая кожа с мылом плюс свежая ткань туалета!

ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Позволю себе процетировать слова великого американского дерматолога Николаса Перриконе (Nicholas Perricone/ Unlock the power of cosmeticals for supple, supple. Youthfull skin)
«Мы постоянно стоим в нескольких сантиметрах от зеркала и внимательно изучаем лицо, потому что уверены, что заметили морщинку, которой еще вчера на этом месте не было? Успокойтесь. Время не бежит так быстро.
На самом деле время – не самый главный враг нашей кожи. Естественный процесс старения получает чудовищный толчок от:
— черезмерного воздействия солнца;
— сигаретного дыма (активноепассивное курение);
— токсинов в окружаюшей среде;
— плохо сбалансированного питания, особенно если не хватает витаминов А, С, Е, D и фолиевой кислоты, но много жира и соли;
— черезмерного употребления алкоголя;
— стресса;
— жесткого мыла, детергентов и увлажнителей на основе спиртов и растворителей;
— недосыпания.
Однако даже если мы никогда не выходим из дома без солнцезащитного крема и ни разу не вдохнули табачного дыма, наша кожа подвергается следующим опасностям:
СУХОСТЬ (снижение выроботки кожного сала после определенного возраста), Солнечная активность, Истончение дермы после 40 лет, Потеря прочности из-за разрушения коллагена, Снижение иммунного отклика, Снижение регенерации, Потеря возможности терморегуляции.
(Специально для желающих я могу опубликовать список полезной литературы)

Источник
http://zapax.kiev.ua/2011/08/26/непр...ду-за-к/

Последний раз редактировалось Mishelle; 21.01.2012 в 13:45. Причина: Удалены рекламные ссылки
Latona вне форума   Ответить с цитированием
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrik, AI-AI58, aicka, Ajrins, alersandra, Alesia, almira, Aphasia, Atlantida, Azella, chiara-strega, cosmolove, Degus, drаgalinа, elanaic, Elenka, Eleonore, Emilia, Emilio, Emotion, Farida, fatima, Flora Abdul, Fortunato, FRANCESKA, ga-lin-ka, goldcat, Inna-Y, innatais, janika, Kami, karri, kashi-many, Kesra, kleolana, kok, kykap, lambiscadora, lara, Lee-, Lenao, Lenuccia, Lenusya, Lily28, lioness, Ludochka, lunata, lyanka, Mikaela, mila-la, mimy, Nata-Liya, Nataha, NataSh, Nuala, nusya, Ojosama, oksana kevlova, OksanaB, Olesea, OlgaMargo, olgas, orhideya, Raniya, Rozy, serenity, Sheiha, Shodashi, sichiliana, Smorodinka, Sunflower, sweethome, Ta-shan, Tabita, Tatiana A, tatiko, Tiina, toledo, Triniti, udasha, Usagi, Valentyna, velta, venice B, Veras, veroniq, Veselushka, viter, Whitе, Yuta, Zvezdochka, Айека, АЛМА, Анела, Ванда, Ветка, Вини, Галиван, Глаша, ДАРЕНA, ЛЮБАША, облако, Панна, РУДА СОНЯ, Сказка, Счастливая, Телли, Физика, Хельга, Штучка
Старый 27.01.2012, 21:36   #2
Degus
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Интересная информация. Хотя больше ударение здесь идет, как мне кажется, на рекламу. Надо будет попробовать. Мыло надо использовать подходящее по типу кожи, или именно дегтярное? И еще, не будет ли на лице оставаться масляно-мыльная пленочка?
Degus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:34   #3
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Масло и мыло у Лазло с грязями Мертвого моря, они богаты необходимыми минеральными солями. В горячей воде они диссоциируют и хорошо проникают в кожу. Это и пилинг, и увлажнение, и питание. Только уход этот доктор Лазло изобрел 100 лет назад, когда пилингов не было, а может и были, но не такие эффективные. Есть ли смысл в прошлое возвращаться? За 100 лет косметология и дерматология далеко ушли.
ДАРЕНA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 14:50   #4
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 26,352
Поблагодарили 38,991 раз(а) в 4,154 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я пользовалась средствами Erno Laszlo.Очень супер. Просто надоедает все время одно и тоже. Некоторые его продукты использую ,можно сказать, постоянно. Очищение лица тоже делаю от него или от Kanebo.
А фирма его успешно существует и развивается. А то, что некоторые средства остаются в программе, на мой взгляд, это свидетельство правильности.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 09:14   #5
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

В статье упомянута французский косметолог Симона Франс (Simone France). Действительно культовый косметолог. Ее услугами пользовались редакторы глянцевых журналов и известнейшие визажисты: Лора Мерсье( Laura Mercier), у которой есть своя линия декоративной косметики,, Франсуа Нарс ( Francois Nars) - создатель одноименной косметической марки, автор нескольких книг по макияжу, Сью Девитт ( со своей косметической линией SUE DEVITT ), а также известные тор модели 90-х:: Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Эль Макферсон, известная модель 60-х Верушка (Verushka ), которой сейчас за семьдесят - прекрасно выглядит, не прибегая к пластике, модель 70-х - Иман -"муза" Ив Сен Лорана, известная балерина Джули Кент. модель и актриса Вендела Кирсебом, модель Амбер Валетта. При этом никто из вышеупомянутых людей не рекламировал ее продукцию, это был личный выбор их предпочтений. В основе успеха лежал принцип ухода за кожей, названный Симоной "Sandwich." Сначала на лицо наносится увлажняющий крем , затем скраб , который бережно втирается в кожу влажными руками , особенно в местах скопления точек , а затем руками взбив пену, наносим ее на лицо и уже с тремя компонентами мягко очищаем лицо. После смываем проточной водой и чистой мягкой салфеткой промокаем лицо.Затем по ее рекомендации используется тонер и увлажняющий крем. В 1999 году была создана косметическая компания - Simone France, продукцию которой можно купить в интернете.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:31   #6
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Latona, простите мою невнимательность , но сколько раз в день надо проделывать ритуал?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:30   #7
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

И как быть тем, у кого купероз?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:59   #8
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

О, кожа, бедная кожа!!! Читаешь, кучу рекомендаций, и теряешься, какую же выбрать, какой же марки прикупить очередной килограммчик очищающих средств и крема. Кто-то говорит, что мыло это плохо, снимает полезные бактерии с лица, кто-то - хорошо, так кого же слушать.
Но думаю, все просто, слушайте свою кожу, наблюдайте за ней, делайте выводы, что же нужно вашей коже. И чаще цвет лица, его гладкость зависит от внутреннего состояния организма, поэтому за организмом тоже надо следить, не пихать в свой желудок всякую всячину. От прогулок по свежему воздуху, желательно по свежему, а не загазованному. Также от внутреннего душевного состояния, ну там могут уже даосские практики помочь.
Во времена наших бабушек не было всей этой косметики, умывались чистой родниковой водичкой, мазали брови углем, а щеки свеклой да морковью, и в поле целый день. Ну, да, там была другая экология, а то что мы всю химию тоннами в лицо втираем, в надежде, что поможет, это "хорошо"...
Каждый должен решить для себя сам, что нужно его коже. Просто для себя я уже давно сделала вывод, после очередных провалов всяких рекомендаций, что к свой коже надо относиться проще, не замусоривать ее.
Я делаю раз в месяц чистку лица, в домашних условиях, потому что походы в салон меня каждый раз разочаровывали (это не в России, может в России по-другому), а здесь я заметила, что бояться кожу сделать красной, поэтому для меня это фигня, выброс денег на ветер. А вот сама дома я добиваюсь того, что мне надо. Протираю кожу 1-2% перекисью водорода, скраблюсь раз в неделю, но для моего лица, это как мертвому припарка, больше мне помогает специальная мочалка на сухое лицо. Ну и тоник из ройбус и увлажняющий крем той же марки, пользуюсь, потому что подходит и здесь его навалом, еще там мало хим. ингредиентов и нет парабенов, приятный запах, что важно для восприятия. Маски из глины. Ну и, конечно, массаж Асахи с применением базовых и эфирных масел. А ночью, перед сном гимнастика для лица, но не каждый день, чтобы не перетрудить мышцы, пока мне и этого хватает.
А мой муж никогда в жизни не умывался мылом, и кожа у него без всяких прышей. Только использует средства для бритья, где усы и на подбородке, (у него на лице не так сильно волосы растут, а на щеках вообще не растут), а потом одеколон. Вот и все процедуры. Ну, это мужчины, редко кто из них или вообще нет, используют такой уход за кожей лица, как женщины, они лучше футбол посмотрят, чем стоять часами перед зеркалом. Ну, мужчины - не женщины, у нас не все одинаково.
Ни в коем случае я не призываю, ничего не делать, просто любите свое лицо, чувствуйте что ему надо, любите себя и окружающий мир, делайте добро и к вам оно вернется, вот и вся философия. Удачи.
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2012, 10:55   #9
kleolana

     
 
Аватар для kleolana
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 219 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я на одном форуме прочитала обсуждения этого ритуала, и какими более бюджетными средствами можно заменить .
1. Масло виноградной кости , масло жожоба.
2. Мыло можно найти в других марках грязевое, некоторые пробуют дегтярное или серное.Я купила Крымское мыло с грязью Сакского озера.
3. Бесспиртовой тоник " Стоппроблем"
4. Увлажняющий крем.
5.На Т-зону я наношу только днём матирующий крем от Мери Кей.
Несколько дней пользуюсь вот таким уходом, очень довольна, люблю экспериментировать и применять новые приёмы по уходу за кожей.
kleolana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 01:38   #10
Latona
Участник
 
Аватар для Latona
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 480 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Latona, простите мою невнимательность , но сколько раз в день надо проделывать ритуал?
2 раза, утром и вечером!

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

Farida, спасибо за информацию о Симоне Франс! Я тоже делала поиск по иностранным сайтам о ней и ее методе перед тем, как применить ритуал Эрно Лазло на себе. Я нашла в одном из блогов, что она тоже предлагает свой "сэндвич" смывать с помощью всплесков или сплэшей - 15 раз горячей и 15 раз холодной проточной водой.
Мне кажется, это один из ключевых моментов обеих систем - два раза в день усиливать кровообращение лица. И по отзывам, у всех лицо хорошо подтягивается.
Latona вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА Sitehand Эндокринная система 13 17.01.2018 20:19
"Японский уход за кожей" от Чизу Саеки haku Косметология - профессиональная и домашняя 115 14.06.2017 09:50
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека