Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 14:18   #101
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ну скажите мне, что и во сне музыка свое дело делает, что все нормально
Не перестаем мы удивляться здесь разности реакции наших огранизмов..!

Нина, я думаю, что у тебя есть потребность в глубокой релаксации и так твой умный огранизм за предоставленную возможность сразу ухватывается..

Ведь сон это совсем необычный.. Воздействие происходит на совершенно других подсознательных уровнях… Не думаю, что сеанс "потерян" для твоего мозга, просто это твой личный пазлик..!

Попробуй отметить разницу в твоем состоянии после такого сеанса, какие они другие эти ощущения?
Интересно, как это будет развиваться со временем!

Я тоже продолжаю вздрагивать при пушечно-фейерверковых выстрелах, хотя теперь и четко знаю, когда они начнутся….
Вздрагивает сильнее правая сторона…

А потом сразу начинается "эффект выбивания мягкой колотушкой пыли из моей головы".. И всесильные волны затем, которые смывают то, что уже не нужно…...

А при трещании огня и мелодии есть ощущение присутствия в уютным салоне какого-то прошлого века….и далекая, легкая, теплая и романтичная нотка...

У меня сегодня будет восьмое прослушивание… Предвкушаю, как мне это нравится..!

Эля, ты не прекратила свой необычный эксперимент..?
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 14:27   #102
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Слушаю.
Остаточные неприятные ощущения в теле (зуд) наблюдаются. Хоть и стали намного меньше.
Вообще все ощущения притупляются. Звуки сглаживаются.
Я слушаю перед сном. Поэтому тоже был прецендент, когда я заснула и проснулась с "пушками".
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 11:04   #103
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нина, Эля, всё правильно, эти трэки должны производить релаксирующий эффект на человека. Во время релаксации ультразвук особенно хорошо воздействует на мозг и производит ярко выраженный терапевтический эффект.

Я поначалу с первого трека раздражалась на эти "гуляющие" и зудящие звуки, но к концу успокаивалась. Сейчас уже тоже попривыкла.

Тань, а у тебя как процесс?
Вот сведения для тебя:

По свидетельству врача-офтальмолога, директора глазной клиники Хаяма Рюичи, специально исследовавшего воздействие высокочастотных волн на мозг,
после прослушивания мелодий, обработанных высокочастотными звуками, у человека усиливается мозговое кровообращение. В его исследовании принимало участие 7 испытателей обоего пола, в возрасте от 30 до 65 лет. Всем испытателям особым прибором измеряли силу кровяного тока в артериях с обеих сторон шеи. Если сила тока в шейных артериях повышается, кровь из них может поступать только в мозг и глаза.
В результате испытаний у всех семерых испытуемых усилился кровоток в шейных артериях, причём были и такие, у которых кровоток усилился на 50%

Вот на примере мозга 53-летней женщины видно, что длина лечебных альфа-волн (красный цвет) после прослушивания диска выросла во много раз.
Вверху график силы волн до прослушивания диска, внизу - после прослушивания диска.
Читать дальше... 

Не пойму, почему фотка не вставилась.
ссылка
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 11:24   #104
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Если сила тока в шейных артериях повышается, кровь из них может поступать только в мозг и глаза.
В результате испытаний у всех семерых испытуемых усилился кровоток в шейных артериях, причём были и такие, у которых кровоток усилился на 50%
так-так-так...... Если к глазам кровоток усиливается, значит зрение должно улучшится?
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 12:37   #105
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Я начала слушать вчера только. И без закрытых глаз, просто лежа на валике, чтобы время зря не терять.
От канонады чуть не подпрыгнула!
Результаты прослушивания выразились пока в головной боли. Думаю, это как раз связано с усилением кровотока. И да, у меня другая реакция - не смогла уснуть до 4 утра, в результате проспала утреннюю тренировку.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 13:34   #106
Dona

     
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 544 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Девушки, хочу поделиться одной очень понравившейся гимнастикой. Она имеет некоторые соприкосновения и с гормональной гимнастикой, и с летающим японцем (одно упражнение совпадает практически полностью).
Я делаю эти упражнения ранним вечером, когда прихожу с работы домой измочаленная, сил нет, а дел, напротив, много.
Передача длится час с лишним, но один раз посмотреть стоит - упражнения легкие, делаются по минуте, эффект бодрости наступает сразу, а оздоровительный эффект, по словам автора, тоже великолепен.
Такое продолжение гормональной гимнастики на ночь. Первое упражнение оттуда включила в утреннюю гормональную гимнастику, делается с удовольствием.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 15:22   #107
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Chimera, Эля, именно! Я с того и начинала! Я сама мечтаю о том, чтоб вернуть зрение.
Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
оторых показан сильный всплеск активности мозга по прослушивании диска. В подзаголовке статьи, которую мне лень читать, пардон, утверждается, что данная звукотерапевтическая система серьёзно улучшает кровообращения в мозгу, и даже есть случаи исцеления от Макулодистрофи́и.
Для справки: Макулодистрофи́я — общее название для группы заболеваний, при которых поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. В основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет.
Вот график улучшения зрения, исследование проводил доктор Хаяма.
Здесь
если не видно ниже.
Здесь
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 19:23   #108
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, какой замечательный график! Мне, конечно, ничего не понятно, но думаю, что такие плавные и красивые изгибы явно символизируют улучшение зрения и вообще.
Мне лично много чего надо улучшить, так что пошла слушать.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 20:29   #109
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, Ленины картинки

График улучшения кровообращения после прослушивания музыки:



График улучшения зрения:

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 00:16   #110
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
График улучшения кровообращения после прослушивания музыки:
График улучшения зрения:
Интересно, какие величины откладываются в этих графиках по горизонтальной и вертикальной осям.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
мозг , память , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека