Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 19:20   #501
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Об уникальной методике лечения тяжелых болезней, а также способе очищения и омоложения организма

Универсальная методика КРОТ - комплексная регенерация органов и тканей

http://www.regeneration.ru/publik/publ.htm
Рита, ты, как обычно, кладезь!!! Обычно закладываю страницу в закладки, чтобы посмотреть "когда-нибудь", а тут на одном дыхании посмотрела обе части. Полный восторг!!!
Чье-то сообщение, без указания авторства, в мое в посте 559 вставилось. Вот этот выделенный синим текст не мой. Ничего страшного , но просто странно, почему так получилось...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2010, 20:42   #502
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я заинтересовалась методом КРОТ, нашла еще кое-что.
На форуме китайской медицины Чжун-И один из форумчан высказывается по поводу методики КРОТ. Он там ругается на автора методики Пукова по некоторым аспектам, но о самом методе в целом отзывается неплохо. На Пукова ругается по поводу авторства, из-за того, что тот не на тех ссылается в обосновании своего метода, и что метод осуществляет не комплексную, а только местную регенерацию (но ведь и это неплохо!). И обращает внимание, что при длительном использовании иппликаторов начинается обострение вследствие того, что при раздражении создаются условия для регенерации клеток, и клетки «выдавливают» из себя все лишнее, начинается мощная очистка организма. Именно поэтому при использовании метода предусматривается голодание, т.е. эндогенное питание, чтобы организму было легче справиться. В общем, через обострение наступает улучшение. Привожу выдержку с форума Чжун-И касательно самого метода:

Цитата:
Комплексной регенерации, по моему разумению, все-таки не происходит. Происходит местная. Причем непосредственно под теми участками кожи, на которые наложены ипликаторы, о чем свидетельствуют многочисленные рассказы ваших же больных, использовавших ипликаторы на месте ожогов, отморожений, травм и пр. Вспомните хотя бы Валерия Никитовича. Вместо рубца – полное восстановление кожи и п/ж клетчатки. Истинная регенерация идет в тех органах и тканях, которые соответствуют проекциям зон Захарьина-Геда, задействованных в ипликации. Но благодаря этим процессам в кровь попадают инфекционные агенты, которые ранее были хороши скрыты от иммунной системы. Начинается активная выработка антител. Болезнь из хронической формы переходит в острую. И на этом этапе организм побеждает болезнь.
Не исключаю вероятности, что при большем покрытии кожи ипликаторами регенерационные процессы могут иметь большее распространение. Но это уже нужно детально исследовать, проверять и перепроверять.

Возвращаюсь к теоретическому обоснованию.
Я не хотел бы здесь публиковать все те выкладки, которыми я потихоньку, втайне от мэтра, занимаюсь. Во-первых, потому что они еще сыроваты. Во-вторых, потому что в них пока нет ни для кого никакой необходимости. Ни для тех, кого лечит Пуков, ни для тех, кто «лечит» Пукова. Поэтому опускаю теорию Вирхова о развитии болезни: гетеротопию, гетерохронию и гетерометрию. Напишу только свои основные тезисы.
1. Организм человека – автоматизированная система самоуправления и самоконтроля, имеющая все необходимые резервы для поддержания гомеостаза.
2. Морфологическое строение тела записано в информационно-волновом коде ДНК. Болезнь – есть ни что иное как несоответствие тела своей голографической структуре, вызванное агрессивными, патогенными факторами внутренней и внешней среды.
3. Наличие длительно действующего (иногда кратковременного – (это уже не иголки)) раздражителя приводит к активации механизмов самоконтроля и восстановления гомеостаза, т.е. включаются «дремлющие» резервы, указанные в п. 1-ом.

Вот так просто. И мне думается, что во многих своих объяснениях Пуков абсолютно прав. Он прав, когда говорит даже о чисто механическом «выдавливании» из себя клетками всего лишнего. Массивном очищении организма при длительных ипликаторных процедурах. И помощи голодания, которое перестаивает человека на эндогенное питание, тем самым облегчая борьбу с «засевшими» в тканях накоплениями.
В пользу этой теории говорит и факт пагубности «сверхрегенерации», когда молодые девушки с помощью аппарата Илизарова удлиняют себе ноги на несколько десятков сантиметров, чтобы без стеснения носить мини, они неизбежно получают остеомиелит и распад лишних тканей. Дельта + - по изменению антропометрических данных у нас, разумеется есть - фенотипии. Но превысив допустимые генетически нормы, мы неизбежно заболеем.

Последняя, крамольная, мысль. Она же будет ответом тем форумчанам, которые сомневаются, больны они РС или чем-то другим, но имеют клинику демиелинезирующего процесса.
КРОТ не является методом лечения РС. Вот так вот. Ипликаторы Кузнецова – это один из способов восстановления гомеостаза. Это практическая реализация способности организма выйти из состояния болезни в состояние благополучия без какого-либо лечения, а только собственными силами. При этом диагноз человека не имеет значения!!! Имеет значение только длительность и сила процедур, которые в каждом конкретном случае будут разными для разных людей. Применение же типликаторов здоровыми людьми открывает перспективу профилактики любых заболеваний…
Это - не метод лечения еще и потому, что человек, проносивший ипликаторы длительное время, меняется внутренне, психологически. Ему уже будет трудно вернуться к тому образу жизни, который привел его к болезни. Эту мысль здесь уже пытался донести агент НАСА Пуков своими «дурными привычками».


О ТЕМНЫХ И СВЕТЛЫХ СТОРОНАХ ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
Здесь часто «упрекают» Пукова за то, что он не получил Нобелевскую. Притом справедливо негодуют: как же это так, слепил человек себе «липовые» бумажки с поддельными печатями и в открытую, то есть по-тихому, сомнительными делами занимается. Никто про него ничего не знает. И никаких тебе данных о клинических испытаниях методики, никаких публикаций в научной периодике, ничего у него нет. Ну, явный шаман с немодернизированным бубном.
И у меня такие же вопросы. Только не к Пукову, который разве что в «лигу сексуальных реформ» со своими ипликаторами не обращался. А к профессуре кафедры нервных болезней, директору Онкологического центра, эндокринологам, урологам, проктологам, сексопатологам и пр., К той же д.м.н., консультанту от известной фармкомпании Галине Николаевне с украинского форума, радеющей за двойное слепое рандомизированное плацебоконтролируемое исследование… Почему же до сих пор данная методика не прошла клинических испытаний? Даже если бы она помогла хотя бы одному неизлечимому больному, разве это было бы не достойно внимания специалистов, не правда ли… Почему же она со времен Кузнецова является уделом лишь приговоренных к смерти, хотя ежу понятно, что на начальных этапах восстановление человека проходило бы куда быстрее. Почему?
Я думаю, вы все знаете ответ. По той же причине, что загубили работу с вакциной Троицкой, а АСД-2 до сих пор продают в ветеринарных аптеках. Потому что дешево и просто лечить не выгодно. Потому что мы, доктора, заложники системы, в которой работаем. Потому что потому.
Валерий Николаевич Пуков не любит врачей. Это его право. Но, поверьте, среди них есть много думающих, честных, эрудированных специалистов. И, кстати, вы же сами слышали, как Валерий Юрьевич говорил, что ипликаторы Кузнецова по-тихому применяют в военных госпиталях… Значит, все-таки не зря старались… Вот и я тоже - грешным делом - считаю, что методику можно и нужно улучшить. Надеюсь, мы сможем прийти к консенсусу в этом вопросе.
А пока. Пока что, мне кажется, здесь нужно почаще выступать тем, кто работает по КРОТ жестко, без нарушений и в полном соответствии с рекомендациями практика Пукова. Держаться друг друга, помогать друг другу. Тогда на фоне цинизма и неверия подавляющего большинства, в конечном итоге, вы станете в ряд с победителями: Мэлори, Катей, Галей и другими персонажами моего фильма, людьми, как вы знаете, совершенно реальными и невыдуманными.

http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?p=12030
Мэлори, Катя, Галя, упомянутые в статье – это больные рассеянным склерозом (РС) с форума РС, там используют этот метод и обсуждают результаты

здесь http://msforum.samaradom.ru/index.ph...opic=6770&st=0

и здесь http://msforum.samaradom.ru/index.ph...54&hl=КРОТ
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 07:15   #503
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Меня тоже этот метод заинтересовал. Только у меня дома есть ипликаторы Ляпко. Интересно, могут ли они заменить ипликаторы Кузнецова? Там тоже металлические иглы.
Veras вне форума  
Старый 03.05.2010, 07:21   #504
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Ляпко - это тоже самое, только позиционируется, что иглы серебрянные, медные и проч. Разницы нет.
Roza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 08:23   #505
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Сначала нужно научиться любить себя, бесценную , а потом уже ближнего, а потом и весь мир подтянется....ИМХО
+100!
Farida вне форума  
Старый 03.05.2010, 09:14   #506
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ринопластика или волшебство макияжа?



Раньше была мода на греческие и римские носы. Интересно, а еврейские носы были когда-нибудь в моде? Ну, это так, к слову. Теперь в моде Ваш собственный нос, потому что сейчас в моде индивидуальность, натуральность и свой собственный стиль. Наглядный пример можно увидеть в биографии известной американской актрисы и певицы Барбары Стрейзанд, которая перенесла две операции на нос (по Голливудским меркам, это неприлично мало). Сначала, Стрейзанд убрала так мешающую ей горбинку на носу, а через какое-то время решила, что хочет вернуть свой прежний нос, свой бренд и неповторимый имидж, и она его вернула.

Нос — это самая «выдающаяся» часть лица. Некоторые считают, что по носу можно определить характер человека, другие говорят, что форма носа может даже определить его судьбу. В любом случае, нос, несомненно, придаёт своему носителю неповторимую индивидуальность. В наши дни, мало кто доволен своим носом, либо нос кажется слишком большим, либо чрезмерно длинным, широким, коротким и т.д… Сейчас, многие знаменитости в погоне за совершенством ложатся под нож. Не всегда операции по изменению формы носа приносят желаемый результат. Майкл Джексон, меняющий форму носа из года в год, никогда не оставаясь окончательно довольным, наглядный тому пример. Интересно, а можно ли изменить форму носа без вреда для здоровья и без риска быть изуродованным хирургом? Мой ответ – однозначно, если вы знаете несколько секретов!

Для того чтобы визуально скорректировать форму носа, нам необходимо прибегнуть к хитростям макияжа, а именно к игре света и тени, научиться расставлять акценты на лице. Сначала, разберемся с терминологией и видами носов. Любой нос состоит из основания (переносицы), спинки и крыльев (смотрите рисунок - на нём эти участки обозначены линиями).

Носы же делятся на следующие виды в профиль:
1. Вогнутый/ курносый;
2. Прямой;
3. Выпуклый;
4. с горбинкой;
5. волнистый.

Также, носы различаются по длине и размеру на следующие:
1. длинный;
2. короткий;
3. широкий;
4. узкий;
5. крупный;
6. маленький.

Самой главной задачей макияжа является не сделать какую-то одну черту лица идеальной, но преобразовать и уравновесить лицо так, чтобы в нём читалась гармония. И если нос не идеальный, то стоит взглянуть на всё лицо в целом, и волосы, кстати, тоже, ведь лицо уравновесить можно не только макияжем, но и правильными прической, стрижкой и цветом волос. Объёмная причёска, например, визуально уменьшит нос, а вот чёлка, наоборот, увеличит. Необходимо так же взглянуть и на брови. Если, к примеру, нос большой, то тонкие брови будут только подчёркивать это. Так что, следует уравновесить нос более широкими бровями. Когда нос не идеальный, то стоит избегать прямых, тонких и светлых бровей. Надо вообще, присмотреться к лицу, возможно, у человека тонкие губы или маленький рот, и нос именно поэтому кажется большим, таким образом, уравновесив губы, сделая их крупнее, нос будет визуально казаться меньше.

Что же можно сделать, если нос всё равно не идеальный? Первый классический совет, который подойдёт для коррекции всех носов, кроме тонкого и длинного, это высветлить спину носа и затемнить края и крылья, но сделать это надо грамотно. Сначала, необходимо верно выбрать то, чем вы будете затемнять и высветлять нос. Для этих целей не подходят румяна и вообще, что-либо с рыжим, розовым или жёлтым оттенком. Тут надо использовать либо профессиональную палитру для коррекции лица, либо тональные крема разных (темнее/светлее) оттенков. Два главных условия: линии должны быть прямыми и плавно растушеванными, но не стёртыми. Второй совет, для всех обладательниц, в особенности длинных носов, чтобы нос казался короче и вообще идеальнее, воспользуйтесь матовой пудрой, т.к. блестящий нос кажется ещё длиннее.


А вообще, зачастую проблема носа является лишь психологической проблемой неуверенности в себе. Так что, иногда помогает просто поработать над самооценкой и принять и полюбить себя такой, какая Вы есть.

http://nayrovne.ru/blog/visage/19.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 10:07   #507
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже посмотрела фильмы.Интересно, я даже не знала, что сам Кузнецов умер по ходу экспериментов...
Моя подруга в свое время плотно увлекалась аппликаторами Кузнецова - приходила с работы, валилась с ног (мучал радикулит). Часа через два лежания на аппликаторах вставала и снова жила.

Мне кажется, что метод внушает доверие, я вообще очень положительно отношусь к иголкам, в свое время очень помогла акупунктура.
Удивительно только, что многие, кто прошел лечение, выглядят, мягко говоря, очень взрослыми (это на предмет темы об общей регенерации организма)...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 03.05.2010, 10:15   #508
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
...(это на предмет темы об общей регенерации организма)...
Так ведь на форуме Чжун-И Вадим Асадулин и говорит, что регенерация не комплексная (общая), а только местная.

У меня есть еще несколько соображений по этому поводу, чуть-чуть попозже изложу.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2010, 10:19   #509
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может, кому интересно будет:

Интерактивная акупунктурная карта (правда, на английском языке)

http://www.qi-journal.com/TCMarticle...l/AcuModel.asp

Нужно на цельной фигуре человека слева, под словом Navigation, нажать на верхнюю, среднюю или нижнюю часть тела, она появится справа, и на ней щелкнуть интересующую точку, появится её описание - локализация и показания (от каких недомоганий).

Чтобы посмотреть точки на задней стороне тела, нужно нажать view back слева под цельной фигурой человека.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 10:50   #510
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Я
Мне кажется, что метод внушает доверие, я вообще очень положительно отношусь к иголкам, в свое время очень помогла акупунктура.
Удивительно только, что многие, кто прошел лечение, выглядят, мягко говоря, очень взрослыми (это на предмет темы об общей регенерации организма)...
Татьяна, бывает ,в большинстве случае, большая разница, как человек выглядит в жизни и в кино, Иногда просто разительная. И поэтому нельзя судить о их виде, Я по роду своей профессиональной деятельности встрачаюсь с большинством мировых и российских звезд, Иногда вначале не понимаешь кто перед тобой. Вместо ожидаемой эффектной персоны перед тобой стоит воробышек. Моя работа научила меня не создавать себе кумиров и прежле всего ничего ни от кого не ждать, а тем более оценивать не видя.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека