Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 02:24   #41
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а если вкусненьким себя с утра побаловать? Настроение на пол дня точно! Утром что? Если раннее? У меня чай Попробую разнообразить с удовольствием! Присоединяйтесь

Грушевый чай с жасмином

1–2 небольшие груши измельчить при помощи блендера. Заварить жасминовый чай (2 чайные ложки на 0,5 литра воды). Добавить в него это грушевое пюре, сок половины лимона и палочку корицы. Дать настояться в течение 10–15 минут.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2020, 17:47   #42
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

добавление к сообщению о фруктовом чае на основе зелёного.

Чтобы от приятного напитка не осталось только красивое название, необходимо соблюдать важные правила или чайные секретики, о которых я сейчас расскажу.

1. Большую роль во вкусе чая будет играть то, какую воду мы возьмём. Мастера чайной церемонии говорят, что от воды зависит больше, чем половина успеха вкусного чая! Сейчас, не вдаваясь в подробности ритуала, я просто напишу, что берите мягкую очищенную воду из фильтра или купленную в бутылках, только не очень минералезированную (не лечебную, как Боржоми например) и не газированную соответственно. Вода должна быть абсолютно чистой, без посторонних вкусовых примесей.

2. Зелёный чай заваривают не так как остальные чаи.
Он не требует длительного заваривания до появления золотисто коричневого цвета, как красные и чёрные чаи например. Зелёный чай не проходит длительную ферментацию и у него не может быть насыщенного цвета, к которому многие традиционно привыкли. Заваривают зелёные чай полминуты максимум! Если его передержать, то появится горький привкус.

3. Фрукты, которые мы решим добавить к зелёному чаю, предварительно превратив в кашицу в блэндере, необходимо положить в отдельный чайник, лучше из глины или другую посуду, залить кипятком и дать несколько минут настояться.
Поэтому действия с фруктами выполняются в первую очередь перед завариванием зелёного чая.

4. После этого к зелёному чаю добавляют фруктовый "настой". Это общее правило для всех фруктовых чаев. После этого было бы неплохо положить в чашечки, а лучше, если есть прозрачный чайник, для красоты несколько ягод или ломтики того фрукта, из которого мы делали наш чай.

Если делать все действия не торопливо, с позитивными мыслями, то чай получится не только ароматным, но и принесёт максимум наслаждения.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2021, 02:08   #43
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня обратила внимание на то, что моя дочь начала пить имбирный чай. Не в пакетиках, а настояший корень имбиря заваривает. Конечно порадовалась её выбору чая на сегодняшний день, так как это очень актуально по многим причинам. Я так же люблю аромат имбиря как и его тонкую нотку своеобразной перчинки. К сожалению с некоторого времени мне нельзя лакомится такими вкусовыми и немного острыми напитками из за чувствительности желудка. Но вот, что я прочитала в инете и хочу здесь поставить про имбирь.

Корень имбиря по своим полезным свойствам лишь слегка уступает корню женьшеня. Имбирь включают в рацион в сезон обострения гриппа и простуды, он оказывает бактерицидное действие и повышает устойчивость организма к инфекциям, стимулируя иммунную систему.

Несмотря на всю пользу корня имбиря, им не нужно злоупотреблять. Острый корнеплод раздражает слизистую желудка и кишечника, поэтому при язвах, гастрите, геморрое или колите имбирь под запретом.

Нельзя употреблять имбирь при ишемической болезни сердца, инсультах и инфарктах. Имбирь категорически противопоказан тем, у кого подтвержден гепатит и цирроз печени. Для этих пациентов он смертельно опасен.

Если у человека нет противопоказаний, то большую пользу принесут имбирные напитки и чаи с мёдом или сухофруктами.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2021, 07:35   #44
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,875
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

А еще имбирь отлично разжижает кровь и не дает тромбоцитам слипаться. Поэтому если пьете имбирь - нельзя пить антиагреганты (аптечные препараты, разжижающие кровь).

Для меня чай из имбиря тоже тяжел. Намного лучше переносится, если несколько маленьких кубиков добавить при заварке зеленого чая.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хаду - для здоровья kawausokawau Коллекция упражнений и практик из разных методик 141 13.10.2018 12:21
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Шары здоровья Mishelle Совершенное тело 13 16.08.2011 13:04
Пьете ли Вы холодные напитки во время еды? Прекратите это делать!! prterra Архив 6 07.06.2011 17:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека