Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 12:02   #221
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Для меня этот раствор является просто очищением кожи
Так у меня и дочка в восторге от очищения кожи с помощью соли, но растворенной в воде. Она даже макияж с глаз чем-то похожим снимает (не вдавалась в подробности, но что-то типа слегка подсоленной воды и затем маслом, но точно не знаю).
Но если тереть, даже очень мелкой солью и часто, то тогда это уже не очищение
Да, девочки, мы все очень разные и кожа наша тоже
Talla вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 16:07   #222
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, наткнулась на интересную "Водяную маску" представленную в брошюре "ФЭП -балансировка" Марты Николаевой -Гариной. Кто-нибудь использовал ее? Есть ли результаты, такие как описываются в руководстве? Сама методика (цитата из брошюры)
Косметическая процедура «Водяная маска»
Очень всё просто:
Налейте в плошку воду (желательно обработанную угольным фильтром)
Прочтите воде вашу ежедневную молитву*
Обильно смочите этой водой лицо и шею
И ложитесь под одеяло, накрывшись им с головой.
* если пока не практикуете ежедневную молитву, то дайте воде послушать музыку.
Ключевое условие процедуры заключается в том, чтобы кожу после умывания НЕ осушать (не вытирать полотенцем), а дать ей высохнуть в течение процедуры (находясь под одеялом). Процедура считается оконченной, когда кожа полностью впитала воду – только тогда можно выбираться из «барокамеры».
…Моя клиентка, которая великодушно передала мне эту процедуру-драгоценность, так описала свои ощущения: «конечно, та еще китайская пытка, но потерпеть ее стоит».
На самом деле, все очень индивидуально: некоторые действительно испытывают дискомфорт во время процедуры, а у большинства никаких неприятных ощущений не возникает. По моим наблюдениям, это зависит от типа кожи: обладатели сухой (особенно пересушенной) кожи поначалу жалуются на кожный зуд с элементами жжения, а те, у кого кожа жирная, вообще ничего не чувствуют. Зато когда проходит 2 недели, в течение которых процедура проводится ежедневно, различия заканчиваются: вне зависимости от типа, кожа весьма наглядно улучшается структурно (разглаживается и становится заметно эластичнее) и наполняется красивым цветом (тем самым, который принято называть «сияющий цвет»).

Если подобный материал уже выкладывался, то просьба к модераторам удалить сообщение.
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:33   #223
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне один бабай посоветовал - каждый день вечером умывать лицо со словами "Дурные слова, дурные глаза, откуда пришли, туда и уйдите". Перед этими словами он советовал сказать короткую молитву по арабски "Во имя аллаха, бесконечно-добродетельного, щедро-вознаграждающего." У меня родители - татары и мне имя кричали при рождении по мусульмански (в православии - ребенка крестят). Поэтому какие фразы есть аналогичные в православии - я не знаю..
Каждый день не получается - периодически забываю сказать эти слова..

А когда по утрам спаласкиваю лицо после асахи или детокса фильтрованной водой - набираю сначала воду в ладошки говорю на воду короткую молитву по арабски, потом "мне 20 лет", опаласкиваю лицо, так минимум 3 раза (делаю асахи на альганат натрия, он может с трех раз не смыться ). Лицо потом не вытираю, иду просто делать гимнастику для тела. Когда сделаю гимнастику - как раз и лицо высохло - наношу крем.
Начала так делать после того как прочитала, что вода хранит информацию, которую ей сказали.. Раньше до знакомства с Александром Палиенко, говорила что мне 30 лет. В своих лекциях АП советует возраст не более 25 лет, поэтому у меня теперь фраза 20 лет..

Про то что полежать потом под одеялом - никогда не думала (да и время жалко).. А смысл одеяла интересно какой?? То что вода хранит информацию - известно, то что не надо ее вытирать - пусть сама высохнет на лице - тоже понятно, а одеяло-то что дает??

Последний раз редактировалось Dilya; 17.11.2012 в 19:36.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:04   #224
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
Таня, Пола Бегун в своей книге о мифах упоминает о каждодневном применении пилинга.
пилинг пилингу рознь,
Сейчас существуют ферментные , гликолевые, ретиноевые, трихлоруксусные, Джеснера и т д
С доказанным клиническим эффектом Лифтинг омоложение и тд

Ежедневное применение видимо речь идет о скрабах либо ферментных- энзимных пилингах. Их в косметологии назначают 2 рза в неделю максимум
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 12:14   #225
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Про то что полежать потом под одеялом - никогда не думала (да и время жалко).. А смысл одеяла интересно какой?? То что вода хранит информацию - известно, то что не надо ее вытирать - пусть сама высохнет на лице - тоже понятно, а одеяло-то что дает??
Диля, вот что я нашла у автора: "Первая причина наглядного эффекта Водяной Маски - это взаимодействие воды и углекислого газа.
1. Углекислый газ мгновенно вызывает расширение сосудов и резкое усиление местного кровообращения. Активизация кровообращения стимулирует деятельность фибробластов – клеток, вырабатывающих коллаген (строительный белок кожи)
Это свойство углекислого газа уже широко применяется в косметологии – в виде карбокситерапии (очень перспективное направление)
2. Вода, как ее понимают химики, - это амфолит, т.е. и кислота, и основание одновременно (это видно из формулы воды). Именно кислотная природа обеспечивает воде такую колоссальную проникаемость.
3. Вода является физиологически родным элементом нашего тела (кожи в том числе) – и не просто родным, а определяющим. Потому что только вода организует и балансирует все органические процессы – и в первую очередь те, в присутствии которых активен механизм регенерации (обновления) тканей."

Я не утверждаю, что это есть неоспоримая истина, но кое-что рациональное в данной рекомендации присутствует .
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 16:34   #226
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

как мне видиься плацебо эффект при эиом методе
поскольку кожа как орган обладает барьерной функцией и через этот барьер просто так ничего не проникает!
но плацебо благоприятные эффекты никто не отменял, кроме того кожа и нервная ткань строятся из одного листка экзодермы в эмбриогенезе, так что такие вот плацебо эффекты они вполне логически обьясняемы
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 20:24   #227
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Наверное, если умыться святой водой и под одеяло, будет еще круче
iris* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 21:38   #228
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, мне кажется, тогда приятнее сделать упаковывающую маску по госпоже Саэки, а подышать при этом или через дыхательный тренажер типа Calorie Breath, или через трубочку для коктейлей со скотчем (мы делалали такие в каком-то марафоне) или, вообще, в полиэтиленовый пакетик, как Фалеев где-то писАл ... А салфеточки никто не мешает пропитать "заговоренной" жидкостью. Лежишь, дышишь, книжечку читаешь .... а под одеялом - как в погребе, да еще, наверное, его руками надо держать, чтобы на мокрое лицо не ложилось? Или "Остапа понесло"?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 17:26   #229
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Юль, мне кажется, тогда приятнее сделать упаковывающую маску по госпоже Саэки, а подышать при этом или через дыхательный тренажер типа Calorie Breath, или через трубочку для коктейлей со скотчем (мы делалали такие в каком-то марафоне) или, вообще, в полиэтиленовый пакетик, как Фалеев где-то писАл ... А салфеточки никто не мешает пропитать "заговоренной" жидкостью. Лежишь, дышишь, книжечку читаешь .... а под одеялом - как в погребе, да еще, наверное, его руками надо держать, чтобы на мокрое лицо не ложилось?
Да я и не спорю, и не настаиваю на эффективности данного метода . Изначально мне хотелось узнать мнение тех, кто возможно применял эту процедуру. Сама же я попробовала сделать ее только 2 раза и то не полностью (без зарядки воды музыкой или молитвой). Эффект был практически идентичен упаковывающей маске (это по моим ощущениям), но удобство проведения конечно оставляет желать лучшего
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 23:41   #230
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, спасибо, что поделилась
Цитата:
Сообщение от yuxyx Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что это есть неоспоримая истина, но кое-что рациональное в данной рекомендации присутствует .
Мне показалось интересным совмещение внешнего воздействия на кожу с повышением уровня углекислоты в крови за счет дыхания ... Если про наговоренную воду читала и слышала неоднократно, то о таком сочетании - не задумывалась ...
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека