Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 12:18   #401
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
В последнее время, для загущения крема я пристрастилась симульгель использовать. Есть конечно у него и плюсы и минусы. К минусам отношу то что это синтетика, и подружиться с ним надо, по тому что отмерить его точно не получается. К плюсам: очень экономичный расход, значительно меньше воздуха в эмульсии остается при перемешивании, консистенция промышленного крема получается и еще он немного консервант.
Симульгель очень похож на Сепиплюс 400, да они полимерные, пользы для кожи нет, но очень удобные в использовании. В жару делала на Сепиплюс400 кремы, понравилось, что 10% масел свободно можно ввести, лёгкий очень крем. А ещё с его помощью легко ввести масло в водный тоник . А ещё с его помощью ввожу СО2 экстракты (они маслорастворимые) в водные гели для гальваника.
Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2012, 18:24   #402
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Еще эти гелеобразователи могут пригодиться, в том случае, если крем расслоился, а ингредиенты дорогие и выбросить жалко.
Физика вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 11:28   #403
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Девушки, думаю вот какой крем сотворить
Вф
мин. вода Ессентуки № 4 без газа 15 мл
Жф
касторовое масло 15 мл
ЭМ (от купероза)
розмарин
мята
эмульгатор
пшеничный эмульгирующий воск
консервант
малавит
Понимаю, что состав скорее всего не стандартный. Хочу поэксперементировато
Что вы об этом думаете? Все ли компоненты сочетаются ( и где можно посмотреть несочетаемые компоненты)
Спасибо!
viiiva вне форума  
Старый 09.10.2012, 11:45   #404
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оль! Я как-то пробовалала делать крема на минералке - он свернулся, там все-таки среда другая (щелочная и соли). Минералку вместо тоника можно использовать. Лучше воду для грудных детей купи.. Я еще когда каталог составляла - обратила внимание на крем где в качестве водной фазы берется физраствор глюкозы.. Купила в выходные бутыль 400 мл в аптеке - сделала крем для тела 500 гр (себе и подруге), нормально все соединилось. Единственное думаю в открытом виде она долго хранится или нет..Но меня про объем в аптеке спрашивали, я большой попросила, значит и небольшими объемами продают.

С одним касторовым маслом я не делала крема.. В аптеках продают неплохие по качеству масла питерской фабрики "Галенафарм" - я их покупала на заре кремоварения, асперы, биаски, стиксы и других производителей я не покупаю.

Можешь в крем еще аевит положить (витамины А+Е)..

И с эфирными маслами осторожно, я что-то давно их не клала (только ЭКГ в качестве консерванта кладу) - но вроде 5-7 капель на 30-50 мл крема (если память мне изменила, девочки - поправьте!)

Про сочетание компонент здесь немного -
http://ageless.su/showpost.php?p=107167&postcount=327
http://ageless.su/showpost.php?p=113267&postcount=634

Последний раз редактировалось Dilya; 09.10.2012 в 11:59.
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 11:57   #405
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Олечка, поздравляю с началом новой эры в твоей жизни - эры Кремоварения!
По поводу нового рецепта. Делала на минералке (нейтральной) и на физрастворе - не сворачивалось.
А вот касторку применяю исключительно в моющие составы, не очень поняла зачем тебе лицо касторкой мазать? И с процентным соотношением, на мой взгляд не ком иль фо. Вода и масло фифти-фифти, да еще и эмульгатор... Жирная фаза мне кажется очень преувеличенной Хотя бы до 25-30% общего жира снизь, поди еще мороза нет
Я на свою комби делаю ЖФ до 20%,
т.е. масла получается около 12-14% и эмульгатора 6-8%
+ полезные вещества - 10-17% (у тебя планируются только эфиры, потому активная фаза тоже минимальный%),
остальное вода и консерванта хинтя

Сейчас глянула, у тебя упоминался Д-пантенол. Он в наличии? Так чего его как увлажнитель не добавить в АФ наряду с эфирами?
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"

Последний раз редактировалось lаnаlada; 09.10.2012 в 12:14.
lаnаlada вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 15:55   #406
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ввод пшеничного эмульгатора максимально 5%, зачем 6-8. Много эмульгатора ни есть хорошо.
Оля, если уже знакома с эфирными маслами, пользовалась ими, то 14-15 капель на 50мл крема нормально. Если не знаешь как кожа прореагирует 8 капель будет нормально на 50мл крема.

Последний раз редактировалось Miami; 09.10.2012 в 16:30.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 16:05   #407
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Не, эт я вааще писала об эмульгаторах и процентах. Для общего представления, так сказать, а то в посте Олечки речь шла о милликах и без пропорций
Прошу прощения, что не точно изложила мысль.
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 16:42   #408
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya, если мне не изменяет память, как-то ты собиралась делать крем для тела с Сапропелью. Был у тебя такой крем? Если был, как ощущения, остаётся след от грязи, не расслоился?
Я стала счастливой обладательницей 6 кг сапропеля, купила у нас в аптеке и очень дёшево. Пока использовала два раза, как маску для волос. Использовала вместе с гальваником, наследующий день из пульверизатора на корни никотиновую кислоту с витаминами В1 , В6 , В12, разведённые в гидролате крапивы. Дёргаю за волосы, не могу вытянуть ни одного волоса.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 17:09   #409
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, девушки, огромное. Про касторовое масло я на Аромати начиталась, что чудно удаляет мелкие морщинки. Миералкой я в Ессентуках на отдыхе умывалась, кожа была просто бархатная. Понятно,что там и воздух другой, и минералку три раза в день внутрь употребляла и качество воды прямо из источника несколько другое.
Да, с ЖФ я в своем Первом креме переборщила А сейчас можно исправить, подогреть крем и ВФ и смешать?
Крем во время нанесения липнет слегка, это из-за лецитина наверное?
Видела сегодня в аптеке "сок каланхое". мама моя очень удачно ликвидировала с его помощьюгусиные лапки вокруг глаз. Н то был натуральный сок из домашнего лечебного каланхое Сейчас у меня его нет, в продаже только декоративный видела. Интересно этот аптечный никто в крема не добавлял? Там в составе спирт есть, его выпаривать как-то можно, или так добавить?
viiiva вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:44   #410
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
как-то ты собиралась делать крем для тела с Сапропелью. Был у тебя такой крем? Если был, как ощущения, остаётся след от грязи, не расслоился?
Тань! я делала крем для лица, мне он нравился, следов не оставлял, он впитывался весь, не расслоился. Но больше не стала экспериментировать. Потому как сапропель - она как грязь вытягивает из кожи все токсины, и получается все остается на поверхности и впитывается обратно.. Поэтому наверное маски лучше, они смываются..

Я пробовала мешать сапропель с кокосовым маслом и маслом авокадо и делать маски для волос всю прошлую зиму. Мне показалось, что мои волосы грязь сушит. У меня пористая структура волоса, внешне - просто пышные и безформенные без укладки. И крашу раз в полтора месяца их. Тут ведь тоже тип волос надо смотреть. В чистом виде не наносила.. У меня 1 кг был куплен, я больше для лица решила использовать.

А маски для лица продолжаю делать, мне нравится очень.

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Там в составе спирт есть, его выпаривать как-то можно, или так добавить?
Оль! конечно выпаривать!! в маленькую пиалушку наливаешь этот сок, ставишь эту пиалушку в бОльшую по объему с горячей водой (при нагревании быстрей испаряется) и помешиваешь, вода остыла, опять новую порцию горячей воды наливаешь.. Вода не кипяток - просто горячая, слишком активы не надо нагревать. Я на запах определяла - выпарился или нет.. И после этого еще один контрольный залив горячей воды. Я каланхое не покупала, я так сок алоэ выпаривала, потом в апмулах для уколов стала покупать, иногда их в крем добавляю.

Последний раз редактировалось Dilya; 09.10.2012 в 18:52.
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека