Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 23:29   #11
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Рита, это из за каких то проблем со здоровьем или зачем?


Я здесь как из поговорки: сытый голодного не разумеет .......
kasanova вне форума  
Старый 11.05.2010, 23:36   #12
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для очищения. Я так-то худенькая.
У меня кишечник работает с перебоями вследствие 4-х перенесенных операций в области брюшной полости, 3 из которых были непосредственно на кишечник (перитонит и 2 раза кишечная непроходимость), кишечник весь в спайках, случаются запоры частенько, а когда запор, происходит самоотравление организма.
В общем, это вынужденная мера.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 23:41   #13
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, хочу вставит свои 5 копеек. Я в своей жизни делала голодовки. Один раз даже 16 дней. Это ничего, но выйти из голода 32 дня не получалось.Мои близкие подружки делали тоже эти эксперименты над собой. И поэтому могу сказать следующее. Это была моя самая большая глупость. Чистку можно проводить другими путями и худеть также. Такой стресс для огранизма, на мой взгляд, это если уж что-то экстрем нужное. Возможно кто-то и есть железный и выйдет, как необходимо из голода... Но овчинка выделки не стоит. Все мои знакомые набрали все назад. Не нужно наказывать себя таким образом. Мы и так наше тело изнуряем, пока дойдем, что это делать не нужно.
Любите себя другим способами. У кого вопросы по голоданию могу ответить. Опыта достаточно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 23:54   #14
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Голодание на воде я переношу без проблем.
Трудновато выдержать сухое голодание, хоть оно и короче. При сухом голодании начинает сильно болеть голова (шлаки в голову ударяют, что ли? )
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 12.05.2010, 00:05   #15
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
А вообще я больше за здоровое питание...наш организм настолько уникален, что дай ему энергию в виде правильно питания и он вычистит и вылечит себя сам...
Абсолютно согласна! Я тоже голодала, но это по юности и дури было) Совсем соплячкой, вечно находя у себя какой-то жир (и где я его видела?). А на выходных вообще было привычное дело не есть, шоб в понедельник пойти в очень узкой юбке и потрясти Пашу своей талией . В обмороки грохалась пару раз по этому поводу. Лет-то было 16-17, организм по сути еще растущий. Мама скандалила со мной регулярно об этом. К счастью, довольно скоро начала интересоваться правильным питанием, и в итоге нашла свое. Здоровье не успела угробить, слава Богу.

Про очистку. Опять же, был период, когда изо всех сил очищалась, по любой брошюрке, которая только в руки попадала. Самое ужасное впечатление - считающаяся вроде безопасной и мягкой методика Шанкх Пракшаланы. Меня до сих пор от одного названия передергивает. Мне она настолько не пошла - мама мия. Пластом лежала, еле отошла.

Но у нас есть медицинско-косметологический центр, в котором делают аппаратную гидроколонотерапию. Вот тут могу сказать только хорошее - великолепный метод, после него летаешь, все лишнее уходит, прилив энергии мощнейший. Я делаю уже лет 5 или 6, раз в год. Обычно весной. В прошлом году летом в Миргороде на водах делали, там тоже была такая процедура, в этом году, наверное, тоже так будет.

Осматривает доктор, делают узи (если не первый раз, то по желанию), назначают определенное кол-во процедур, от 3 до 6. Мне хватает трех всегда. Еще в нашем этом центре есть процедура "чистка печени". Суть много где описана - лимонный сок+масло оливковое+грелка. Но дома я ни за что не рискну это повторить - я и в салоне очень тяжело ее переношу. А там еще дополнительные вспомогательные процедуры - лазерный массаж, иппликатор, озоновая капельница, еще что-то, уже не помню. И все равно - мама дорогая, как же дурственно. Но зато вообще мощнейший расцвет наступает после, будто заново родился, кожа свежая, талия тонкая, настроение звонкое)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 07:17   #16
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
То есть это общий пункт... И почему к концу голодовки вы думали, что НИКОГДА больше не займетесь этим?
Потому что тяжело было не голодать, а выходить из голодовки - когда можно только разведенный сок, потом этот сок, потом отвар из сухофруктов - а сожрать хочется сами сухофрукты и желательно вместе с кастрюлей)))))) Хотя я не жалею, что голодала - иначе бы давно сидела на гормонах - наши врачи любят простые решения... И что интересно - примерно на 9 день - это уже 2 день выхода получался мне все окружающие - те, кто не знали о голодовке, говорили, как прекрасно я выгляжу... я умудрялась периодически даже куда-нибудь выйти из дома... Хотя такие эксперименты все-таки надо делать дома - уж если в обморок упадешь, так все-таки попроще будет... У меня как-то раз мама попыталась поголодать со мной - у меня был уже 5 день, а она на второй попыталась утром в обморок упасть - так еще и мне же пришлось ей салатик морковный делать)
Вот интересно, мне сны снились в голодовку - сначала что-то вкусное, вроде тортов и шоколада, потом попроще еда, а под конец уже видела сны о хлебе и картошке... Кстати, именно после первой голодовки я перестала "копаться" в еде - хотя и так ела практически все -только перловку не переносила да суп рассольник... Поняла, что любая еда - это благо...
Хотя голодовки для сброса веса не признаю - только если какая-то серьезная проблема - тогда это оправданно.
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 07:45   #17
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Маша, ты что тоже голодала?
Да, было дело Чего я на себе только не испытывала только поняла одно, что самое лучшее в этом деле, правильное питание...Остановилась на вегетарианстве и все здорово....И для организма нет стресса и для здоровья и самоочищения все классно...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 07:50   #18
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

В нашей стране - это какое-то наваждение. Все чистятся и голодают. И часто по поводу и без... В основном, по книгам Малахова и Семеновой. Хотя сейчас немного пыл поостыл, потому что появилась информация из-за "границы" да и наши врачи стали часто писать о последствиях таких чисток. Я как-то по совету Малахава делала клизму с ромашкой. Мне стало так плохо, что я просто из туалета выйти не могла. В последствии оказалось, что на ромашку у меня аллергия. А вот гидроколонотерапию переношу хорошо. Легкость , хорошее настроение, но не надолго.
А голод более суток вынести не могу, сильные головные боли. А сейчас и не пытаюсь голодать. Выписала по интернету книги по "чистке" швейцарского врача К. Вазея и ей руководствуюсь.
Хотя восхищаюсь девочками, которые способны на длительное голодание и это приносит им пользу и облегчение.
Veras вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 09:48   #19
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я, конечно, согласна насчет правильного питания.
Но откуда знать, насколько ты правильно питаешься?
Я просто не уверена в качестве продуктов - этикеткам не стоит всегда верить.
Бог знает, сколько нитратов и пестицидов в растительной пище; какими усилителями вкуса и консервантами (всякими Е) бывают напичканы продукты (изготовитель их не всегда указывает); переклеивают этикетки срока годности на просроченные продукты; колбасу я уже давно не ем; я знаю вкус молока из-под коровы и чувствую, насколько отличается по вкусу магазинное молоко - что туда добавляют???
Масло, говорят, лучше покупать новозеландское - там коровы пасутся на экологически чистых лугах.

Купила пароварку, и не знаю, готовить ли овощи на пару, чтобы сохранялись витамины (не уходили в воду), или все же варить в воде, чтобы выходили пестициды/гербициды...

Может быть, организм не всегда справляется с этой нагрузкой? Наверно, осознание этого помогает мне легче переносить голодание.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 13:33   #20
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Я, конечно, согласна насчет правильного питания.
Но откуда знать, насколько ты правильно питаешься?
Я абсолютно согласна насчет правильного питания.
Не поверите, я питаюсь - "правильно" лет 10. И несколько лет, раз в неделю голодала суточно. Хотя, кушать очень люблю и ем все, кроме животных. (Рыбу периодически ем). А неправильно - в виде исключения и с удовольствием. И очень слежу за качеством продуктов -по максимуму из деревни и свое. Но согласна с Filigreed, как тут уследить - что на самом деле мы едим, а также пьем и вдыхаем. За границей, конечно, полегче, а у нас -как? И, несмотря на это Такое выходит. Чисто интуитивно я тоже уверена: " Человеческий организм - система самовосстанавливающаяся, надо только ему не мешать." или " В живой природе животные не голодают". Это да. Когда они здоровы. Когда больны - первым делом перестают есть и, как правило, организм сам справляется. Я себя, т-т-т, больной не чувствовала. Но очень удивилась всему, что происходило во время последнего голодания - " Как же так? Я же правильно питаюсь! "

Еще раз повторю, я голодала не по болезни, а , скорее - для души, потому что уже знаю, как потом будет хорошо. Потерпеть стоит. Голодание дает эффект глубокого очищения на всех уровнях, а не только на физическом.

Что касается: " Я никогда этого больше делать не буду", у меня это не с едой связано - мне дико хочется есть первые дня три, потом потихоньку проходит. Я сам криз (те, кто голодали , знают) очень тяжело переношу. А на выходе - ну не знаю, у меня вот сейчас выход- 5й день разбавленных соков, т.е я уже 15 дней твердой пищи не ела. Чувствую себя прекрасно. Кушать да, хочется, иногда сильно. Но, не знаю...мне трудно первые дни, потом - то уж чего - за два шага до финиша? Зачем было столько мучится, чтоб потом срываться? Как-то уж можно перетерпеть, немного осталось.
Насчет набора веса в следующий период, как Ольга говорила. Это да, присутствует. Надо несколько Месяцев контролировать количество потребляемой пищи. В прошлый раз, где-то недельки через две жор напал капитальный, и хоть я питалась правильно , немного поправилась. Я в нормальном состоянии 48 кг вешу, мне, конечно,
+ - 5 кг- все равно. Если кто для похудения этим занимается, это, наверное, очень обидно. На мой взгляд, для похудений - голодание - не метод. Только если волю в кулак собрать - и раз и навсегда перестраивать затем питание, это, конечно идеальный вариант, который, наверное, единицы в состоянии выдержать.

Я не адепт голодания. Просто, может, кому будет интересно. Вещь сильная. Овчинка выделки стоит. Имхо
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека