Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 00:37   #1
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию Эликсир молодости в домашнем погребке

Осенний зябкий день. И так вдруг захотелось чего- то необычного, сотканного из этого моросящего тумана и синих свинцовых туч с дыханием приближающейся зимы... Захотелось укутать себя чем то тёплым, вкусным и ароматным. Ну да, это ощущение и желание очень терпкого и сладкого вина наполненного летним солнцем!

Я долго не думала, конечно же для меня сейчас это вино из чёрных ягод рябины. Пару лет назад я углубилась в тему о целебных травах продлевающих молодость с целью создания коллекции вин для женщин, отодвигающие период менопаузы, а так же для мужчин с другим набором трав, для поднятия потенции. Вино для женщин получилось очень вкусным, а вот для мужчин мне не понравилось - с ним, с этим рецептом, надо бы поработать ещё. Тогда для себя я обнаружила, что тема по созданию собственного домашнего вина очень интересная, многоуровневая! Вспомнилось, что и моя бабушка и мама делали прекрасные вина и наливки из урожая собственного сада, а прапрадед имел огромный фруктовый сад и торговал винами, сухофруктами. Ну не даром же на Кавказе вино называют эликсиром молодости! Да и не только на Кавказе. Алхимическим напитком Богов его считали во Франции, в Италии, Испании, да и много есть мест на нашей планете, где знают толк в этом напитке.
Авицена говорил:
"Вино - наш друг, но в нем живет коварство:
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру - и продлится жизни царство."

Как то само так получилось, возможно потому что в осеннее время достаточно много фруктов- ягод и в садах, и на прилавках магазинов, и на рынках, что у меня оказалось всё необходимое для того вина, на которое у меня возникло желание. И это замечательно, что есть на нашем форуме люди, которые имеют уже хороший опыт в изготовлении домашних вин. Мы решили открыть здесь эту тему, где все могли бы делиться собственными рецептами, рецептами наших мам, бабушек, пап, интересными рецептами утончённых вкусов вин от гурманов.



В усовершенствовании рецепта моего вина из чёрной рябины, как и в методе его приготовления, приняла участие flete и теперь у меня уже стоит на вызревании вино из чёрной рябины с добавлением черного изюма Изабелла и малины. Вторую бутыль я заполнила этими же ягодами, но в другой пропорции. По мере вызревания вина я ещё подумаю, какие ароматные специи туда добавить.
Надеюсь, что вино получится не только целебным, но и вкусным, ароматным и порадует моих гостей.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием


 

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол молодости Shodashi Возрастные изменения: факторы, морфология, типология 20 24.10.2016 22:34
Храм Молодости и Красоты Дара Сакральный круг 20 18.09.2014 23:58
Формула молодости от Болотова Сита Архив 14 07.09.2009 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека