Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 17:18   #121
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Столько сегодня нового узнала. Большое сласибо всем за прекрасные упражнения. Мне еще вот эти очень нравятся.

Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 19:23   #122
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Вот в идеале так и должна работать стопа. Такой подвижности добиться - это серьезная работа. Бум стараться!!!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2011, 20:36   #123
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Veselushka, упражнения неплохие, но так как они предназначены для детей, которые готовятся стать на пуанты, то хотелось бы предостеречь от чрезмерного сгибания стопы, так как это может повредить сухожилие мышцы, разгибающий большой палец, что приведет к появлению так называемого "молоткообразного пальца" - довольно частая травма у балетных и гимнастов.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2011, 02:16   #124
kenna
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 286 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

а вот как я за примерно за полгода избавиласъ от косточек на пальцах ног - плоскостопие у нас врожденное, и я, не смотря на танцы и только удобную обувь, тоже их стала наращиватъ. и помоглзнакомая учительница йоги (упражнение чем то похоже на уже описанное здесь
ПАНАНГУЛИ-ШАКТИ ВИКАСАКА
(развитие силы пальцев ног)


Исходное положение:
Ноги вместе,( ступни обеих ног рядом). обвязатъ щиколотки эластичной лентой и СЕСТь на колени и на ступни, при этом ступни стоят вертикалъно, а палъцы ног параллельно полу и упираются в пол. Идет силъная растяжка от палъцев

Вы при этом продолжаете сидетъ на коленях и стягиваете ленту, так, чтобы пятки приблизилисъ к друг другу.

и продолжаете сидетъ столъко, сколъко можете, с прямой спиной...как можно дольше


но, если у вас, как у меня, плоскостопие, то болъ по началу адская, долго я сидетъ не могла.

сейчас - это моя любимая поза для расслабления (ну почти : )) и косточка не растет, расстояние между болъшим палъцем и другими палъцами
расширилосъ.

вообщем, эффект оченъ явный. ступни правда и так были силъные, не смотря на плоскостопие, а так теперь еще и не кривые и еще более управляемые
kenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:46   #125
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне в этой позе очень тяжело стоять, тренер по йоге сказала - из-за любви к высоким каблукам.. поэтому я под колени ставлю кирпич йоговский, так легче стоять.. Когда на кирпиче будет легко стоять, "спущусь" на пол...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 22:28   #126
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки, "Цапля" уже была, но в новой рассылке есть комментарии.


Рассылка Натальи Ливановой

Доброго дня,
еще одно упражнение от Голтиса для укрепления стоп - "Цапля"
***********
Ежедневно стоять по 3 минуты на 1 ноге поочередно. При этом вес переносить на внешнюю часть стопы и на плюсну, т.е. разгружаем пятку и загружаем свод стопы.
***********
Слишком просто? Попробуйте. Результатами делитесь.

И напоминаю, что при ходьбе необходимо намеренно ставить стопы параллельно. А в тот момент, когда вы стоите, равномерно распределяйте свой вес по всей ширине стопы. Учите тело правильно стоять и правильно двигаться: тело запоминает!

Мой личный опыт. Сейчас уже не помню, через какое время точно, приблизительно через полгода после начала занятий по ИИ, я заметила, что обувь уже не стаптываю. А стопы при ходьбе стали сами вставать параллельно.

Никаких чудес. Мои стопы "вернулись на место", потому что укрепились во время упражнений на голень и в приседаниях. А также при выполнении этих упражнений за счет усиленного кровообращения восстанавливается обмен веществ, кровоток и лимфоток.

Обобщаю ваш вопросы и даю еще несколько комментариев.

Параллельность определяется по центру стоп. Это линия от центра пяточки до точки между вторым и третьим пальцем.

Когда вы стоите на 1 ноге (в упражнении под кодовым названием «Цапля»), не проворачивайтесь тазом вокруг ноги. Стойте так, будто бы вы стоите на 2 ногах и стопы параллельно. Нерабочую ногу достаточно немного приподнять. Руки свободно вдоль тела.

Старайтесь стоять за счет стопы, а не за счет икроножной мышцы (или за счет бровей J). Т.е., если вы чувствуете сильное напряжение в икроножной, то не «слушайте» как она продолжает напрягаться все больше и больше, а намеренно переводите внимание на стопу. Где внимание – там и работа!!!

Рабочую ногу в колене не выталкивайте назад! Обратите внимание – нога в колене должна быть легкой при сгибании.

Если проблема в том, что стопу по жизни заваливаете на внешнюю часть, то в упражнении вес тела следует перенести на внутреннюю часть стопы.

Т.е., упражнение в том и заключается, что нужно переносить вес тела на противоположную сторону от завала стопы (более частое явление – это перегруженность пятки и смещение веса на внутреннюю часть).

Если вы уверены, что перекосов со стопой нет, то в целях тренировки 3 минуты надо стоять, равномерно распределяя вес по всей площади стопы.

Если 3 минуты выстоять не получается, не беда. Стойте сколько можете, но не более 3 минут.

Хочу напомнить вам, уважаемые читатели, что тело – это целостная система, в которой все взаимосвязано.

И многие проблемы со стопами - это следствие, причина может быть совсем в другом месте.

К примеру, вы сутулитесь. Вес на стопе при неправильной осанке распределяется неравномерно. И стопа страдает. Т.е. работать надо не только с постановкой стопы, но и с верхними этажами всей конструкции под названием "тело". Если вы способны, обратив внимание на сутулость, выровняться – хорошо. А если это сколиоз и выровняться усилием воли уже нереально?

Если ноги отекают не от банальной перегрузки, а от того, что проблемы с почками?

Если стопы быстро устают, потому что вес 100 кг при росте 1 метр 60 см?

Задумайтесь, от чего же страдают ваши стопы? Что вы им делаете не так?

Кстати, если мозоли, натоптыши и усталость от тесной неудобной обуви? СМЕНИТЕ ОБУВЬ!

Рецепт: Отправляйтесь на природу, снимайте обувь и топайте босиком по камешкам и травке.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:12   #127
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию Рассылка Натальи Ливановой

Вслед за «Цаплей» подключайте в работу еще одно мощное упражнение от Голтиса - "Хаотика для стоп"

Решаем с помощью него все те же задачи: возвращаем стопам утраченную форму, выносливость, избавляемся от деформаций и болезненности!


Хаотика для стоп

Упражнение с учетом принципа суперкомпенсации.

Исполнение: с максимальным напряжением и максимальной амплитудой делать хаотичные движения стопами и пальцами в течении 1 минуты. Выполнять через день.

1 подход = 1 минута, между подходами отдыхать ровно 1 минуту.

Вход в нагрузку:

Количество тренировок / Количество подходов

3/ 1

6/ 2

3/ 2

6/ 3

3/ 4

6/ 3

9/ 4

3/ 3

12/ 4

3/ 3




Далее регулярно выполнять:

12 тренировок – 4 подхода

3 тренировки - 3 подхода

Успехов!
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2012, 02:03   #128
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Упражнение для укрепления внутренних мышц стопы, помогаeт при лечении и профилактике подошвенного фасциита.

Solen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2012, 17:36   #129
ginger
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 196 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Heartsease Посмотреть сообщение
А я еще и крестиком вышивать умею!

Ой спасибочки! так приятно, прям комочек в голе образовался!!!!

К слову, о косточках.... У меня они лет с тридцати пытались вылезти. Стали эти места прямо печь и болеть и вспухать. По папиной линии такие ножки достались. У них у всех косточки на ногах. Ну то есть перспектива меня ждала... сами понимаете.
Я их тогда начала массажером трамбовать. Были в продаже в советские времена такие тяжелые, с большой площадкой и очень мощные. "Эльво".
Анна, спасибо большое! Прочитав Ваш пост, купила себе такой массажер.Вопрос- могут ли косточки уменьшаться, если им пользоваться?Косточки уже очень давно - больше 15 лет...
ginger вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 16:27   #130
NataO

     
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Хаотика для стоп

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Вслед за «Цаплей» подключайте в работу еще одно мощное упражнение от Голтиса - "Хаотика для стоп"

Решаем с помощью него все те же задачи: возвращаем стопам утраченную форму, выносливость, избавляемся от деформаций и болезненности!


Хаотика для стоп

Упражнение с учетом принципа суперкомпенсации.

Исполнение: с максимальным напряжением и максимальной амплитудой делать хаотичные движения стопами и пальцами в течении 1 минуты. Выполнять через день.

1 подход = 1 минута, между подходами отдыхать ровно 1 минуту.

Вход в нагрузку:

Количество тренировок / Количество подходов

3/ 1

6/ 2

3/ 2

6/ 3

3/ 4

6/ 3

9/ 4

3/ 3

12/ 4

3/ 3




Далее регулярно выполнять:

12 тренировок – 4 подхода

3 тренировки - 3 подхода

Успехов!
Не совсем понятно как делать хаотические движения стопами и пальцами. Вот бы посмотреть! У меня получается уж очень однообразно - хаоса маловато.
Пытаясь выработать кошачью походку, чтобы ставить стопы параллельно, на мягких коленях, обнаружила решение очень больного и застарелого для меня вопроса - как при ходьбе по слякоти не брызгать на себя грязью и водой из-под ног. Специально ходили с дочерью по лужам кошачьим ходом, проверяли. Проверено- брызг нет!
NataO вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека